Привет всем. Съездил всё таки в Ниссан-Центр(Алтын алма отомотив),хотел проверить движку, моторист сказал что расход нормальный, типа у всех двушек кто сюда едет такой, я ему типа по паспорту 13.1, а он,это с японским бензином так, ИМХО ладно пока пойдет расход. Решил хотя бы проверить ходовку. Ходовики спросили на что жалуешся, я , на люфт рулевой рейки, задние тормоза, и ремни генератора и ГУРа, по ходу они это и смотрели(ИМХО не до конца :x )Подняли а там блин масло где соединяется движка с АКПП(но, не раз не замечал капель под машиной), где-то на форуме читал у одного цефировода так капля висела и не падала :) вот типа говорят всё снимать,монтаж АКПП(19000), всё слить и всё разбирать, менять сальник коренной(7500 т), датчик давления масла(500 работа, 2500 запчасть), монтаж поддона(14000 работа, 1500 запчасть) еще прокладку там и суппорта монтаж(3000) и ремонт(8000) и зачем-то колодки задние- 11000(свои еще не стерлись) и ремни ГУРа и кондера(ремни навесного написали 4500т - запчасть и 1900 работа) , затянуть рулевую рейку-2400o_O . Вот такие у них цены, и мне не понравился пацан который смотрел. по ходу меньше меня разбирается :x Серъезные вещи смотрел другой. Итого: 75800 тенге(1 рубль-5,03 тенге), вот такие пироги, теперь буду искать где лучше всё это сделать, на счет течи думаю пока так поездить, масло пока не уменшается, капель на полу нет. Вот такие вот пироги, в конце фраза понравилась, машина типа нормальная :) хотя бы так :)
 
7e576aef6487.jpg

читал у многих такая вот балячка, иногда проходит сама, может из за холодов вылезло, в прошлом году в августе такого не было.
 
Что там по поводу четвергов, что то я давненько там не появлялся да и на форуме в целом.
 
ИМХО затишье, весна :) Включилась 2 голова:))
 
подключить не успел еще? выходы провода итп ?
машину сильно разбил ? как так? не восстанавливается?
а с распорками твоими чего ? -)
 
t0ha сказал(а):
подключить не успел еще? выходы провода итп ?
машину сильно разбил ? как так? не восстанавливается?
а с распорками твоими чего ? -)

Сделать и подключить не успел. С HELSINGом собирались, ждали пока потеплеет. Машина не восстанавливается. На дерево намотал на гололеде. Фото здесь https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.p ... start=1460.
Распорки задарил HELSINGу.
 
все понятно
посмотрел фотки - грусть.... -\
так ты её по запчастям теперь, как решил поступить ?
у нас тут есть один перец - занимается покупкой и продажей по запчастям цефир - так он блин машины не восстанавливает принципиально, последняя покупка его серебристый цефир - с убитым двиглом (шатуны повылазили, не разу не видел такого на наших машинах), так у него полный гараж двигателей (нашел бы чего поставить)- пилять разобрал машину - кусок кузова продал сразу и дальше толкает по запчастям! - к чему это я ... да так вдруг вспомнилось. человеку нужен кузов а тут такая не справедливость (про знакомого и разрезанный нормальный кузов).

Kun так ты авалон купил ?
 
t0ha сказал(а):
так ты её по запчастям теперь, как решил поступить ?

Kun так ты авалон купил ?

Да, разбираю на куски. Чувство среднее между людоедстовом и марадерством. Жутко.

Купил Авалон. Думал Цефиро 3.0, но не потянул.
Привыкаю к тойоте. Не знакомая машина. Был удивлен что у нее тоже сть самодиагностика, как и у ниссана.
 
Ребята не подскажете где ремень Гура и кондера грамотно заменить и супорта задние посмотреть? еще чтобы ролик посмотрели чуть восмерит(читал у многих бывает). Чё скажете про Александр и К? НЦ-жопа, не понравился совсем.
 
Земляки здарова! Подскажите кто знает где можно прикупить ДДшник, только не ниссановский, он стоит 20 000 тон! Мож субаровский кто ставил или дринаутовский!?
 
так это же NISSAN TEANA !!! не думал что она может быть Цефирой...
интересно, скока она будет у нас стоить???
 
по ходу на сайте написано, что это Цефиро, я так понял что это сингапурский сайт, и там в поиске нет Теаны, а есть Цефира, ИМХО 2006 года выпуска, цена такая: Price
2006 NISSAN CEFIRO 200JK
Basic Car Price (S\$) 85500
Minimum COE Bid Amount (S\$) 10000
Guaranteed COE Bid Amount (S\$) 14000
Total Package Price (S\$) - (Min Bid) 95500
Total Package Price (S\$) - (Guaranteed Bid) 99500

Price
2006 NISSAN CEFIRO 230JM
Basic Car Price (S\$) 90500
Minimum COE Bid Amount (S\$) 10000
Guaranteed COE Bid Amount (S\$) 14000
Total Package Price (S\$) - (Min Bid) 100500
Total Package Price (S\$) - (Guaranteed Bid) 104500

Price
2006 NISSAN CEFIRO 350JM
Basic Car Price (S\$) 103500
Minimum COE Bid Amount (S\$) 10000
Guaranteed COE Bid Amount (S\$) 14000
Total Package Price (S\$) - (Min Bid) 113500
Total Package Price (S\$) - (Guaranteed Bid) 117500

Сперво думал что за хрень, 100 тыс зелёных, а потом дошло что сингапурских зеленых, но все равно дороговато, может в чем то и ошибся.(Справка: курс 1 Сингапурский доллар = 87,31 тенге, 1 рубль = 5,11 тенге на 03.04.2008).
 
Еще вопрос алматинцам, не подскажете где магнитолу 1 ДИН установить, без последствий(чтобы панель не треснули, а то что-то боязно, помню сигналку вставляли, блин обратно туда не хочу, отверткой чуть не отламали кнопки на двери водителя). купил обычный Пионер 9808(DVD,USD,SD,так понял VIDEO, 4 Х 60W), за 9000 тенге, в Рахате. Еще грамотно установили желательно, чтобы потом подстветка работала и антенна выдвигалась :)
 
1981Daniyar сказал(а):
Еще вопрос алматинцам, не подскажете где магнитолу 1 ДИН установить, без последствий(чтобы панель не треснули, а то что-то боязно, помню сигналку вставляли, блин обратно туда не хочу, отверткой чуть не отламали кнопки на двери водителя). купил обычный Пионер 9808(DVD,USD,SD,так понял VIDEO, 4 Х 60W), за 9000 тенге, в Рахате. Еще грамотно установили желательно, чтобы потом подстветка работала и антенна выдвигалась :)

+1 у меня тот же вопрос :)
еще про ДД интересно, где и почем купить лучше?
 
Есть хороший магазин аккустики, я там закупался, у них же и установка есть, ставят аккуратно, на все дают гарантию. Находится на Жарокова, уг.Батанический маг.Линия звука
 
ну не знаю, я уже 3 раза устанавливала в тастаке или как-там этот рынок наз-ся "данияр" помойму, там есть парень коля, вова, саша, вася, не помню, вот он там всем устанавливает разные магнитолки. качественно и быстро и брат там устанавливал, короче все довольны и счастливы.
в общем подскажите мне pls, тут решила свою ходовочку сделать - уж за 2 года, наверное надо было и вот что на сто мне сделали, точнее поменяли:
- саленблоки переднего рычага RL;
- рулевые тяги;
- пыльники перед амортизаторов RL;
- амортизаторы передние и задние;
- антифриз меняли (их антифриз);
- масло и прокладку в коробке (их масло);
- перебортовка резины;
- втулки какие-то тоже поменяли;
- опорные чашки амортизаторов;
- замена свечей;
и в целом за эти замены я заплатила 52 000 тг. это нормальная цена?
 
Жанара сказал(а):
....и в целом за эти замены я заплатила 52 000 тг. это нормальная цена?

Да это просто халява :LOL: , с учетом ихних расходников и работы