Я не припомню блокировок у субару.
Может межосевая и есть.... вообщем полный получается только псевдополный привод
 
Newlik сказал(а):
Я не припомню блокировок у субару.
Может межосевая и есть.... вообщем полный получается только псевдополный привод

Я про тоже + низкий кузов относительно жипа, позо себе раздерет нах везде, да и много то можно перечислять. Да еще моста нет что очена приветствуется. Кароче покажи класс на сайране хотябы в "хорошую" погоду, тогда начну потихоньку верить (что врятли)
 
Нико222км сказал(а):
Ну тут я сомниваюсь. Как ни старались господа разработчики субару, а из него Жип так и не вышел. А туда куда пыжик залезет оттуда даже субару не видно будет, поверь на слово, друг Жиппер и показывал.
Народ, не путаем хрен (травка такая) с морковкой
Субару (форестер, ланкастер) это универсалы повышенной проходимости с симетричным полным приводом, на автомате вискомуфта, на меху механическая блокировка межосевого дифференциала + пониженная первая скорость.
Как показал тест драйв в грязи, гребут до первой пробуксовки колёса по диагонали, спустя 1-2 сек пробуксовки подрубается вторая диагональ (можно и не ждать а просто поднять рычажок блокировки), чувствуется по мотору, тяговые усилия на момент подключения ещё одной диагонали значительно падают, но потом тяга выравнивается, видно по оборотам, слышно по мотору.

Есть у меня очень хорошая знакомая, Юля Крайнева, джипер заядлый, многократный призёр гонок, гоняет на прадике 76 и 80 кузовах, но извините, это совершенно другой класс.

А среди паркетников врятли найдётся притиндент который выступит против лани, а тем более форика.

Вот недавний расказ который мнеприслал Videobob (кстати бывший владелец цефир, авенира, стеджии и тд :D )
С вашего позволения гоподин БОБ выкладываю статейку:

- ну в общем сегодня (24 сентября 2009) с утра сделали небольшие покатушки-испытания 3-х машинок: Туарег 3.0 TDI (2007г. из блокировок только блокировка межосевого и пониженная), Pajero io (те же блокировки, что и у туарега плюс торсен в заднем мосту) и моя (Lancaster H6 3.0 никаких жестких блокировок, никаких пониженных, но VTD+VDC+EZ30 как оказалось - сила!) вот координаты начала пухличка: N43.58.24.58, E77.02.50.00 Если вы сможете с этого места спуститься вниз к реке и потом (самое главное) выехать наверх, то у вас хорошая машина. Мы все трое смогли, но это не так легко, особенно если песок там сухой. Так вот, поиграл я с предохранителем в подкапотном пространстве. Вставляю предохранитель, на панели загоратеся VDC OFF, но все работает (4WD и ABS) И по песку забираться было легче именно с выключенной системой, а если она включена, то душит двигатель и начинает подтормаживать буксующее колесо, поэтому машина начинает зарыватьсяв песок. Короче я и таак и так попробовал, если хотя бы небольшой разбег есть, то и так и так заезжал, а вот если тупо встать посередине подъема, развернуться мордой кверху и попытаться тронуться и заехать. то это очень нелегко, и вот тут-то без VDC было чуть легче..............

и на сколько помню с дальнейшей переписки, ланя был вторым ;)
 
Нико222км сказал(а):
Злыдень сказал(а):
Да лана-лана, сам цепи натягивал :LOL: Субару с цепями туда пройдёт, где даже пыжа с трактором дёргать придётся ;) Тоха, это я шутю

Ну тут я сомниваюсь. Как ни старались господа разработчики субару, а из него Жип так и не вышел. А туда куда пыжик залезет оттуда даже субару не видно будет, поверь на слово, друг Жиппер и показывал.

Ну если Пыж паркетник, который надо трактором тащить (ржу не могу) то субару форестер и ланкастер мега жипы. На сколько мне не изменяет память Ниссан Икс Траил, тоже паркетником считаеться, тока схавает он субаря как делать нечего, а также взять Сузуки витару 3-х дверную вообще мега лазиет по болотам и т.д. Я не приводил пример крузака 78 и т.д. У друга обычных 3-х дверый Пыж, 3 литра правый руль мехло
 
Дада... помню я таких же заядлых субаристов, которые считали, что субару - танк. Их делика вытаскивала из сугроба, т.к. на пузе сидели! Они нацепили одну пару цепей на коелса, но никак.
Среди универсалов повышенной проходимости Ланкастер и Фориик мощь, не спорю, но не поверю, что Джипа они сделают по пересеченке.

Сам же считаю, что именно Аутбак универсал это реально универсальная машина. И скоростная, и проходимая, и вместительная.
Но универсал это попытка усреднить. Она не самая скоростная, не самая проходимая, не самая вместительная и не самая экономичная.
 
Я бы промолчал если не поступила фраза что Пыжика трактором тащить придется, сам сравнил эти две машины и я утверждаю что субарь рядом не стоит туда куда пыж доедет.
 
Нико222км сказал(а):
Ну если Пыж паркетник, который надо трактором тащить (ржу не могу) то субару форестер и ланкастер мега жипы. На сколько мне не изменяет память Ниссан Икс Траил, тоже паркетником считаеться, тока схавает он субаря как делать нечего, а также взять Сузуки витару 3-х дверную вообще мега лазиет по болотам и т.д. Я не приводил пример крузака 78 и т.д. У друга обычных 3-х дверый Пыж, 3 литра правый руль мехло
Значит так, за необоснованный спор светит наказание, согласно правилам форума! Это раз!
На меня пальцем не тыкать (мол сам споришь), я привёл реальные факты (без каких либо споров) из реальной жизни, если интересно могу накидать кучу ссылок с официальных тесдравов где не Икстреилу но Мурано нос утёрли. Это 2!

Теперь, что бы небыло голожопых обвинений, найди хоть одну цитату где лично я обозвал пыжа паркетником? или хотябы одноклассником. Жду не до ждусь....

Далее, что бы не выглядеть полным ***** перед участниками форума и не быть голословом, как и обещал, выкидываю несколько тест-драйвов.
1. 2OzK-oRPCbs
2. http://video.google.com/videoplay?docid ... +forester#
3. http://www.youtube.com/watch?gl=RU&hl=ru&v=t09ExAUgtyE

"Я бы промолчал если не поступила фраза что Пыжика трактором тащить придется, сам сравнил эти две машины и я утверждаю что субарь рядом не стоит туда куда пыж доедет."
сравений небыло, это было, если посморишь на смайлы, выражение от чисто по ржать и не более.

Цитирую:
Злыдень сказал(а):
Да лана-лана, сам цепи натягивал :LOL: Субару с цепями туда пройдёт, где даже пыжа с трактором дёргать придётся ;) Тоха, это я шутю
 
ребя, я конечно не семи пядей во лбу, но скажу так: после всех моих машин ( Калдина 2шт. цефиро 3шт. субару 3шт. Avenir 1шт. Stagea 1шт.) субару ланкастер (аутбэк) самая оптимальная машина для меня, моей семьи и нашего города с его окрестностями. Выполняет возложенную на нее задачу на 90% (до 100% мешает слишком большой передний свес). Клиренс 200мм. но честный, снизу ничего не торчит, не висит. не болтается (вы загляните снизу под CR-V или RAV4). Полный привод у субарика на автомате как правило 2-х видов. Вот самый распространенный (коробка TZ***) там всего 2 дифференциала (передний и задний). а вместо межосевого электронно-механическая вискомуфта - согласен, что не самый жЫповый вариант, но вот второй вариант (коробка типа TV и трансмиссия типа VTD - электронное распределение крутящего момента) имеет все 3 дифференциала, "честный полный привод 55/45 зад/перед) и гребет весьма неплохо, весьма (проверено лично). Как раз таким сейчас и владею. только перепробовав 10машин, понял. что это -самое то для меня. Джип, конечно, хорош, но я далеко не каждый день езжу по говнам, а по трассе жып сливает ланку без боя. На этом ланке я несколько раз забирался и выбирался на этом пухляке ( координаты в google earth - 43 58' 24.58"N 77 02' 50.00"E ) Проверьте там свои машины и делайте выводы. Самое трудное было съехать до середины, развернуться и попробовать выбраться вверх - вот это реально нелегко, но я несколько раз выехал, и теперь, в принципе, почти везде можно проехать, мешает только большой передний свес. Если ваш железный коньт сможет съехать туда вниз и выехать обратно (на сухом песке!!!) то ваш конь - достойная машина
 
Я не понял злыдень это тот же пушистик?
 
Злыдень сказал(а):
Нико222км сказал(а):
Ну если Пыж паркетник, который надо трактором тащить (ржу не могу) то субару форестер и ланкастер мега жипы. На сколько мне не изменяет память Ниссан Икс Траил, тоже паркетником считаеться, тока схавает он субаря как делать нечего, а также взять Сузуки витару 3-х дверную вообще мега лазиет по болотам и т.д. Я не приводил пример крузака 78 и т.д. У друга обычных 3-х дверый Пыж, 3 литра правый руль мехло
Значит так, за необоснованный спор светит наказание, согласно правилам форума! Это раз!
На меня пальцем не тыкать (мол сам споришь), я привёл реальные факты (без каких либо споров) из реальной жизни, если интересно могу накидать кучу ссылок с официальных тесдравов где не Икстреилу но Мурано нос утёрли. Это 2!

Теперь, что бы небыло голожопых обвинений, найди хоть одну цитату где лично я обозвал пыжа паркетником? или хотябы одноклассником. Жду не до ждусь....

Далее, что бы не выглядеть полным ***** перед участниками форума и не быть голословом, как и обещал, выкидываю несколько тест-драйвов.
1. 2OzK-oRPCbs
2. http://video.google.com/videoplay?docid ... +forester#
3. http://www.youtube.com/watch?gl=RU&hl=ru&v=t09ExAUgtyE

"Я бы промолчал если не поступила фраза что Пыжика трактором тащить придется, сам сравнил эти две машины и я утверждаю что субарь рядом не стоит туда куда пыж доедет."
сравений небыло, это было, если посморишь на смайлы, выражение от чисто по ржать и не более.

Цитирую:
Злыдень сказал(а):
Да лана-лана, сам цепи натягивал :LOL: Субару с цепями туда пройдёт, где даже пыжа с трактором дёргать придётся ;) Тоха, это я шутю

Для начала просто проведи диаганаль через сообщения сначала про цепи и пыжа с трактором, а потом про пример свой же про крузаков твоей подруги. Это раз.
Мурано и Ик-траил это все же разные машины, как ни крути.
Ссылки про то как ездит Икс траил будут позже, когда специально сяду и поищу, щаз готовлю отчет. Твои смайлы я понял как насмешку над пыжиком.
Для меня единственный нормальный субарь по проходимости - машина отца моей девушки Субару Леон 88 года лифтованый с раздатками и полностью бронированным (закрытым) пузом. На этом увы машина субару по проходимости уступает всем кого я перечислил.

наказывать да пожалуйста, не умру, скоро я думаю здесь останется из Алматы тока истинный Субаровод на цефироклубе. Граммотный сайт чтобы обсудить ведро - под названием субару. Оскорбление в сторону этой марки от меня можешь принимать как хочешь имею право так говорить.
 
;) у пушистика трава кончилась, завтра приезжай на тусу отсыплю! :cool: :cool: :cool:
 
Злыдень сказал(а):
Значит так, за необоснованный спор светит наказание, согласно правилам форума! Это раз!

Ты какой то нервный Злыдень! Нечестно получается! Ты или модерируй, или общайся... А то аргумент в форме..."а я тебя забаню", не красив очень!

Тут спор ниочем. Ланкастер по проходимости из легковушек универсалов выиграл. Форик возможно сделал других паркетников, теперь остаётся обсудить Трибеку и какой нибудь Патрол, да?
 
Videobob сказал(а):
ребя, я конечно не семи пядей во лбу, но скажу так: после всех моих машин ( Калдина 2шт. цефиро 3шт. субару 3шт. Avenir 1шт. Stagea 1шт.) субару ланкастер (аутбэк) самая оптимальная машина для меня, моей семьи и нашего города с его окрестностями. Выполняет возложенную на нее задачу на 90% (до 100% мешает слишком большой передний свес). Клиренс 200мм. но честный, снизу ничего не торчит, не висит. не болтается (вы загляните снизу под CR-V или RAV4). Полный привод у субарика на автомате как правило 2-х видов. Вот самый распространенный (коробка TZ***) там всего 2 дифференциала (передний и задний). а вместо межосевого электронно-механическая вискомуфта - согласен, что не самый жЫповый вариант, но вот второй вариант (коробка типа TV и трансмиссия типа VTD - электронное распределение крутящего момента) имеет все 3 дифференциала, "честный полный привод 55/45 зад/перед) и гребет весьма неплохо, весьма (проверено лично). Как раз таким сейчас и владею. только перепробовав 10машин, понял. что это -самое то для меня. Джип, конечно, хорош, но я далеко не каждый день езжу по говнам, а по трассе жып сливает ланку без боя. На этом ланке я несколько раз забирался и выбирался на этом пухляке ( координаты в google earth - 43 58' 24.58"N 77 02' 50.00"E ) Проверьте там свои машины и делайте выводы. Самое трудное было съехать до середины, развернуться и попробовать выбраться вверх - вот это реально нелегко, но я несколько раз выехал, и теперь, в принципе, почти везде можно проехать, мешает только большой передний свес. Если ваш железный коньт сможет съехать туда вниз и выехать обратно (на сухом песке!!!) то ваш конь - достойная машина

Спор не о том хорошая машина субару для семьи или нет, а о том что поступило утверждение, что субару самый проходимый паркетник из всех существующих.
 
Нико222км -- правильно вопросы задаешь , мне нравиться твоя политика
 
Нико222км сказал(а):
Для начала просто проведи диаганаль через сообщения сначала про цепи и пыжа с трактором, а потом про пример свой же про крузаков твоей подруги. Это раз.
Мурано и Ик-траил это все же разные машины, как ни крути.
Ссылки про то как ездит Икс траил будут позже, когда специально сяду и поищу, щаз готовлю отчет. Твои смайлы я понял как насмешку над пыжиком.
Для меня единственный нормальный субарь по проходимости - машина отца моей девушки Субару Леон 88 года лифтованый с раздатками и полностью бронированным (закрытым) пузом. На этом увы машина субару по проходимости уступает всем кого я перечислил.

наказывать да пожалуйста, не умру, скоро я думаю здесь останется из Алматы тока истинный Субаровод на цефироклубе. Граммотный сайт чтобы обсудить ведро - под названием субару. Оскорбление в сторону этой марки от меня можешь принимать как хочешь имею право так говорить.
Грани раставлены попунктно, сравнений нет ни где, кроме форика, мурано и икстреила, про последнего пока ничего не знаю. Но вроди скоро узнаю.....
Насмешка? :LOL: Ребят, я знаю что такое пыжик и не за что в реальной жизни бы не стал сравнивать эти совершенно разные автомобили, если только тоху на форуме по злить :rolleyes: , прости брат :tomatos:

Наказывается не по моей воли и настроению, это я для футболистов повторяю. Есть правила форума.
Оскорбеление? Принимать? Очень смешно, а ты поробуй не просто ляпнуть а доказать, слабо?
Да, кстати, а где такое "имею право" прописано?
 
Ну нашли за че спор заводить.....опять у кого пыписк длиннее. ;) ;) ;)

З.Ы. Андрюха....про наш я молчу.... ;)
 
Марат. сказал(а):
Ну нашли за че спор заводить.....опять у кого пыписк длиннее. ;) ;) ;)

З.Ы. Андрюха....про наш я молчу.... ;)
Я не понял у вас один писюк на двоих o_O
 
Newlik сказал(а):
Злыдень сказал(а):
Значит так, за необоснованный спор светит наказание, согласно правилам форума! Это раз!

Ты какой то нервный Злыдень! Нечестно получается! Ты или модерируй, или общайся... А то аргумент в форме..."а я тебя забаню", не красив очень!

Тут спор ниочем. Ланкастер по проходимости из легковушек универсалов выиграл. Форик возможно сделал других паркетников, теперь остаётся обсудить Трибеку и какой нибудь Патрол, да?
Сказал А, говори и Б
Мне пожалуйста в цитатах где я такое писал.
Я не кичусь модерством, не было такого и не будет, за порядком слежу, сам не нарушаю.

Народ, детский сад остался позади, говоря SUBARU я говорю это с гордостью т.к., причём моя гордость подкреплена ссылками на тест-драйв, себе я тоже доказал что ланя это честный полный привод.

Если есть паркетник которые хотят померится письками, пожалуйста, можем сгонять на пухлячёк как писал боб, если субару сдаст позиции, не беда, реально не обидно если есть машина которая заявила о себе и взяла верх. Есть к чему стремится.

Предлагаю закончить эту дискуссию, если есть на что посмотреть, давайте обсудим