Noodle сказал(а):
А ну так это и выше маметовой.
А то написал чуть выше ташкентской, я и подумал между Ташкентской и Маметовой. Поэтому с уверенностью и спросил где там кирпичные дома. Там панельки стоят.
А то что выше Маметова кирпичный. Я в 57 дому перпендикулярно 54 живу, точнее родители мои там, а я в Актау )))
Вот что значит, человек уехал из Алматы, 500 метров от ташкентской по алматинским меркам - чуть чуть!!! ;)
 
SecorD сказал(а):
Noodle сказал(а):
мля, а я почему то думал что ты в актюбинске крутишься... в воскресенье с актау улетел... пол дня в субботу фигней пострадал... фильмы смотрел.... мля...
Ну ты даешь. А я как раз в субботу тоже херней прострадал.

Славян сказал(а):
Noodle сказал(а):
А ну так это и выше маметовой.
А то написал чуть выше ташкентской, я и подумал между Ташкентской и Маметовой. Поэтому с уверенностью и спросил где там кирпичные дома. Там панельки стоят.
А то что выше Маметова кирпичный. Я в 57 дому перпендикулярно 54 живу, точнее родители мои там, а я в Актау )))
Вот что значит, человек уехал из Алматы, 500 метров от ташкентской по алматинским меркам - чуть чуть!!! ;)

Не ну надо же писать тогда чуть выше Маметова или чуть ниже Пастера. По алматинским меркам должно быть четкое определение местности.
 
LKRM сказал(а):
Гульшат, мой Вам совет - забудьте про ип Сергеев, очень плохие отзывы о нем.
Также забудьте про полиуретан в цефиру - это Вам не нужно.
Сайлентблоки крайне желательно только в оригинале. Цены, что Вы назвали на оригинал это совсем халява (если сравнивать с аристой)
Могу подсказать своего мастера - хороший ходовик, лишнего не скажет, привычки крутить на бабки тоже не заметил.
Спасибо за информацию по полиуретану, ставить не буду. Дайте тел мастера на всякий случай, я через знакомых нашла одного, на следующей неделе поставлю на ремонт и потом расскажу.
 
LKRM сказал(а):
Гульшат, мой Вам совет - забудьте про ип Сергеев, очень плохие отзывы о нем.
Также забудьте про полиуретан в цефиру - это Вам не нужно.
Сайлентблоки крайне желательно только в оригинале. Цены, что Вы назвали на оригинал это совсем халява (если сравнивать с аристой)
Могу подсказать своего мастера - хороший ходовик, лишнего не скажет, привычки крутить на бабки тоже не заметил.
Спасибо за информацию по полиуретану, ставить не буду. Дайте тел мастера на всякий случай, я через знакомых нашла одного, на следующей неделе поставлю на ремонт и потом расскажу.
 
Есть у кого-нить знакомые которые делают недорогие пластиковые окна?
 
Я делала окна у Яши 87772027364, довольна и ценой и качеством, не потеют, нигде не дует, только подоконники не всегла в цвет бывают, я делала коричневые окна и белые. Один минус на белом пластике какие-то разводы были на одном окне, не оттираются. В другой комнате норма, я просто каждый год по комнате меняла. Окна средненькие, не навороченные.
 
Что значит не дорогие?
Нужно оптимальное соотношение цена/качество?
Китай - фигня, поведет фурнитуру, намучаешься с щелями и пр. Турция - не знаю, ктото говорил также бывает, видимо зависит от фурнитуры.
Немеция - разоришся, но гарантии всё же больше.
Я рекомендую ставить окна зимой, тогда у этих фирм спроса почти нет, появляются куча скидок, акций и прочего.
Чем больше окон делаешь, тем дешевле выходит одно окно. Так же слышал про рассрочку.
Рекомендую выбрать 5-6 фирм, на свой вкус и расположение поближе к дому (для дотошных можно погуглить ВВ и почитать отзывы), потом вызвать на замеры и расчет (это почти у всех услуга бесплатная), далее смотреть гарантии, цены и ништяки/подарки/скидки.
 
У себя года три назад ставил окна из профиля LG, контора "новые окна"
Цена адекват, претензий нет
 
Новые окна делали балкон. Буквой Г, от полу до потолка.
Летом лопнуло стекло в одном из пакетов, заменили без вопросов.
 
Newlik сказал(а):
Новые окна делали балкон. Буквой Г, от полу до потолка.
Летом лопнуло стекло в одном из пакетов, заменили без вопросов.
Балкон тоже они делали, в прошлом году.
Всё норм.
 
Народ, может коробка пинать из-за подушек? Есть у неё какие-либо подушки?
При активном разгоне переключается отлично, не заметно даже.
 
Newlik сказал(а):
Народ, может коробка пинать из-за подушек? Есть у неё какие-либо подушки?
При активном разгоне переключается отлично, не заметно даже.

У коробки есть 1на подушка, но чтобы пиналась именно из за нее я сомневаюсь.
Кстати недавно че заметил коробка может сильно пинаться из за неисправного датчика коленвала, когда мои помирал корбка довольно ощутимо пиналась особенно с 1ой на 2оую, после замены гораздо лучше.
 
Мне тоже окна ставили "Новые окна". Были недочеты в пвх. Позванил, говорят все заняты, чуть позже, и так 2 недели :devilish: В конце дали телефон диспечера мотажников. Она говорит, я воще не в курсе o_O И через пару дней прислала монтажников. Короче футболили меня менеджеры, воще некомпетентные, к монтажникам без притензий. Написал отзыв на сайте у них, удалили через пару дней :)
Теперь заказал турецкий профиль, в "Горокнах", отзывы о них нормальные. Надеюсь все будет пучком :)
Частный дом родителей, а они говорят, давай че подешевле.
 
Пензин повысили..
115 теперь 92й.
 
Тебе то че? на 1000 тенге в месяц больше платить будешь
 
ДядяВова сказал(а):
Славян сказал(а):
Тебе то че? на 1000 тенге в месяц больше платить будешь
Да меня тенденция пугает )
Расслябься, нефть пренадлежит народу, но бензин мы че то по ипанутым ценам покупать должны
 
Noodle сказал(а):
По алматинским меркам должно быть четкое определение местности.
43̊15'53.18''С
76̊56'38.28'' В
Бек, точнее уже не смогу ;)
 
Наконец то, пришла посылка