Вот такая ручка

 
Это Roto (немеция), она дорогая, примерно 8000. Roto это тоже самое что и мерседес, больше за прицел на капоте платишь
Посмотри турцию или хороший китай, раза в 2, а то и в 3 дешевле будет.
 
Все на городской субботник! Берем ломы и подметаем тротуарынах ;)

Писец, вчера приходит чудо с акимата и вручает бумажку с текстом типа "подмести прилегающую территорию, шобы пыли не было даже на моллекулярном уровне (а на улице уже дождь пошел!), покрасить траву, причесать землю, вычистить арык o_O , покрасить трубы (типа ограничителей, чтобы машины в арык не падали)", получите распишитесь. Пишу: Фамилия - Пшелна, должность - мл. сторож. Роспись - х (крестиком кароч), ну и ему сказал что то вроде "дитынах". Он такой типа проверять будем, на что получил второе дитынах с проверкой вместе. Сказал пожалеете и ушел.
Вчера с соседом весь вечер в гараже с пивом жалели. И ржали читая бумажку.
В обед опять договорились жалеть ;)
 
Да, каанешна! Все побежали на субботник!
В школе бесплатно только подметали, да и то не подметали, а в сифака играли )
В универе пугали, что зачет не поставят, если на субботник не выйдем - куи всем.
 
Прикиньте, 5 минут не мог зайти с телефона на форум..
Почему то форум решил проверить не спам-бот ли я.
И показывает мне такие волшебные капчи, что я не могу разглядеть что там написано!
То ли это из-за того, что я дальтоник и у меня с цветовосприятием траблы, то ли ребятки переусердствовали..
 
Съездили мы за резиной.
Теперь я знаю способ, как плохо провести выходные.
 
Нах этот бишкек, я уже давно зарекся туда кататься
 
Newlik сказал(а):
Съездили мы за резиной.
Теперь я знаю способ, как плохо провести выходные.
Как дорога?
Голодед есть?
 
Дорога - многозначительно молчу....
Уже на нашей стали появляться приличные ямы, глубиной в один слой асфальта, но с острыми краями. На обратном пути железный диск помяли. Резина выдержала.
Гололеда не было. ЛИшь когда туда ехали на кордае было мало-мало снега, но очень небольшой отрезок. У них же дорога до города - хреновая, но есть.
Ехать туда можно, но одевать лысую и там переобувать. Вместо прав лучше брать времянку. Тогда можно всё.
Кто знает, сколько стоит восстановить права, как утерю? На случай, если там заберут.
 
мдя.. хотели к родственникам туда смотаться на наурыз.
Да тестю кардан купить.
 
Все пучком, а у нас все пучком.
Там где прямо не пролезим - мы пройдем бочком )
 
Странно читать эти слова песни глядя на твой аватар!
 
всем мой неистовый шалом.
кто-нибудь заморачивался раскоксовкой двигла?
 
sanches_li сказал(а):
всем мой неистовый шалом.
кто-нибудь заморачивался раскоксовкой двигла?
Заморачивался. На Шариоте. Даже два раза.
А причины есть? Залегшие кольца легко вычислить. И если не они, то лишний раз процедуру лучше не проводить!

Измеряешь компрессию. Потом заливаешь в цилиндр чуток масла и снова мериешь. Если разница большая, то проблема в кольцах. Делаешь раскоксовку и снова мериешь компрессию. Если не помогло, то кольца под замену.
Раскоксовывать желательно на ночь. 1-2 часа ИМХО мало. Рекомендую в процессе подвигать коленвал, чтоб слегка пошевелились кольца. Совсем чуть-чуть. Если раскоксовка не протекла за ночь из цилиндров - гиблое дело. Я делал на шариоте раскоксовку - пока не протечет. Какие то цилиндры быстро протекли, какие-то стояли долго. После процедуры масло под замену обязательно.
 
масло подъедает, ну как подъедает, двиг его жрет так, как я раньше халявное пиво в пинте. литр на тыщу км
 
да и в качестве профилактики...пробега дофига на двигле
 
sanches_li сказал(а):
масло подъедает, ну как подъедает, двиг его жрет так, как я раньше халявное пиво в пинте. литр на тыщу км
Выхлоп черный? при повышении оборотов чернеет в разы сильнее?
 
ога, темный.
заметил, что когда газ сбрасываешь, дымность интенсивнее становится, чем когда едешь примерно на 1500-2000 оборотах