STARSHINA сказал(а):
трудимся во благо народа))))
Везёт а я в ОтПуСкЕ!!!!!!!!!!!!!!
 
Привет всем.
Машинка прошла на новом ТНВД 16630-2Y560 около 60000 км - 4 года - и каким то чудом в камеру с маслом попал бензин в следствии чего плунжерам пришел конец. Что удивительно присадка ТБЕ работала хорошо и нагар почти не было. Еще удивительней без масла он проработал около 6 месяцев ( а я все ходил и прислушивался что там заскрипело). Поломка проявилась мгновенно утром по пути на работу - потерей мощности, пятирением (троением двигателя) и нехрина неединеим, кстати ошибка была на сканере лишь 1232.
Вот такие вот дела.
 
жестко...теперь контракт?
 
Никакого чуда, при смерти ТНВД обычное дело гонит бензин в масло. Повезло, что не обломило на распредвале привод ТНВД.
 
Ездил кто-нибудь в сторону Алтая? Говорят, там уже вода на дороге от Бийска к Барнаулу
 
глянь на сайте мчс
 
Завтра в Барнео еду там нормально на дорогах!!! Завтра подтвержу инфу!!!)))
 
До Барнаула то проблем не должно быть... Там дорога хорошая и высокая. А вот куда дальше надо узнавать...
 
Вот и продал вторую Цефиро, на цифио в общем объездил 3 года, сменил 2))) обе 99года, хлопоты были всякие. Но машина своего стоит, буду скучать, наверное.
Цефиро хороший аппарат, мягкий, валкий, одним словом НиссанДиван)
продал по причине того что машина стала гнить. и это уже не обратимо, вернее не стоило того что бы вкладывать.
Продал, добавил.... взял Mitsubishi Galant 2.0 GDI 2002года, в комплектации VIENTO.
Досталась в отличном состоянии, 2хозяина с 2008 года, приехала с пробегом 74 000км, сейчас 123 000. Вся целая, ухоженная...
Многим интересно как оно после Цефиро..... Скажу честно - ОТЛИЧНО. Машина шустрее, моневреннее, рулить одно удовольствие. в повороты входит не напрягаясь. многорычажная подвеска. ни каких кренов.
Самое приятное рабочий GDI - по трассе 5-6литров, в городе 8))))
Это после 10 к 15 на цефиро))))) и почти теже 145ЛС
салон чуть уже, зато кожаная отделка.
Всем спасибо за форум. помогал он мне ни раз, все Ниссановодам удачи!
 
И тебе удачи, собрат:) Ни гвоздя, ни жезла!
 
Так и новому владельцу сюда нужно было показать дорогу))) Я хоть и всего полгода владею аппаратом, но периодически задумываюсь чего бы взять взамен. Хочу Тиану, но ценовой сегмент совсем другой. А с другой стороны было бы неплохо взять чтонить типа аутбэка. Но это уже совсем другая история))
 
Korsair сказал(а):
Так и новому владельцу сюда нужно было показать дорогу))) Я хоть и всего полгода владею аппаратом, но периодически задумываюсь чего бы взять взамен. Хочу Тиану, но ценовой сегмент совсем другой. А с другой стороны было бы неплохо взять чтонить типа аутбэка. Но это уже совсем другая история))

И по обслуживанию, и по стоимости владения- другой сегмент:))))
 
Всем привет. Перебрал родную антену. Раньше было два сигмента, из них убирался один-самый тонкий. Хорошо ловило две станции. Снял, разобрал, прочистил. Итог: выезжают четыре сигмента. 16 радиостанций насчитал с отличным качеством приёма. Надо менять майфун. Запоминает только 12 станций. Есть небольшой фото отчёт (если надо выложу на форум), но по сути делал как в "своими силами". Сори если офтоп.
 
artant1 сказал(а):
Всем привет. Перебрал родную антену. Раньше было два сигмента, из них убирался один-самый тонкий. Хорошо ловило две станции. Снял, разобрал, прочистил. Итог: выезжают четыре сигмента. 16 радиостанций насчитал с отличным качеством приёма. Надо менять майфун. Запоминает только 12 станций. Есть небольшой фото отчёт (если надо выложу на форум), но по сути делал как в "своими силами". Сори если офтоп.


Нормуль, молодец:) Я два года назад на даче, слушая радио и сдавая задом в куст, сломал антенну:) Купил через Экзист новую- шток с направляющей, обошлось около
1 800 руб. Так что денег ты нормально сэкономил:)
 
Вчера сноха с дочей решили покататсья . С.... ли (взяли без спроса) ключи от машины. На парковке во дворе собрали две машины. Теперь моя цефирка не девочка. (На удивление не битая была в круг) как сказал оценьщик со страховой. Крыло, капот, бампер и фару под замену. Жену в больницу с нервным срывом,(сбежала из больницы ко мне) дочь на десять суток под орест, вот так прошёл мой отпуск. Отсюда мораль-убирай ключи подальше! Меньше будешь должен. Купил сегодня фару за 800 руб. С соседом расчитался. Что мля за поколение растёт?! Даже не извенились! Цефирку угнали на штрафстоянку, пол дня убили с женой чтобы забрать. Сейчас пью бухашку и тихо афуеваю. Печаль постигла меня. Но я свою машинку не брошу! Сделаю ещё лучше чем была! Не продам ни кому!
 
artant1 сказал(а):
Вчера сноха с дочей решили покататсья . С.... ли (взяли без спроса) ключи от машины. На парковке во дворе собрали две машины. Теперь моя цефирка не девочка. (На удивление не битая была в круг) как сказал оценьщик со страховой. Крыло, капот, бампер и фару под замену. Жену в больницу с нервным срывом,(сбежала из больницы ко мне) дочь на десять суток под орест, вот так прошёл мой отпуск. Отсюда мораль-убирай ключи подальше! Меньше будешь должен. Купил сегодня фару за 800 руб. С соседом расчитался. Что мля за поколение растёт?! Даже не извенились! Цефирку угнали на штрафстоянку, пол дня убили с женой чтобы забрать. Сейчас пью бухашку и тихо афуеваю. Печаль постигла меня. Но я свою машинку не брошу! Сделаю ещё лучше чем была! Не продам ни кому!



Держись, братишка! Прорвёшься. Ключи держи там, куда ни одна п***а не залезет!
 
Андрей, с тебя пиво.
Прочикал тебя сегодня вечером от цирка до красного)))