kb8 сказал(а):
хорошее предложение)
я им как-то писал про колодки : что нужно начинать продавать нишимбо вместо гавно-лукаса - исправились, молодцы.
записался сегодня на замену тормозухи - девушка говорит льют дот4, а по мануалу надо дот3. )))))) Что-то подозрительно)))
незнаю, они мне залили кастроловскую тормозуху..перед новым годом, пока без нареканий, езжу быстро, часто торможу сильно..а какая она было 3или 4..незнаю
 
Хочу сказать в защиту ниссан мастера…свой вчерашний случай… вчера случилась такая ситуация, прихожу с утра за машиной(она стоит на автопрогреве каждые 2 часа…), хочу завести вставляю ключ, поворачиваю на третью позицию, все лампочки загораются, как будто все хорошо, поворачиваю ключ дальше.. а там тишина…. Щелчок такой и тишина…стартер даже не пытается крутить….выключаю вставляю заново…она сразу заводится…вообще без проблем.. я поехала на работу.. приезжаю на работу…срабатывает автопрогрев… брелок показывает, что она пытается завестись, а дыма нет… я к машине, а она молчит…я ключ в зажигание.. та же ситуация что с утра… тишина.. раз два три… тишина…я в гараж к своим на работе… машину отбуксировали в теплый бокс…два часа постояла.. прихожу.. та же ситуация.. тишина… я уже на сигнализацию грешила.. пыталась с ней поколдовать... потом наши мастера, поколдовали немного.. завели (за что им огромное спасибо)) ) сказали проблема в стартере…. Срочно надо ремонтировать….я давай звонить по всем фирма… везде очереди.. говорят пригоняйте ставите… может завтра до вас очередь дойдет.. или снимайте стартер привозите… Звоню в нисан мастер, говорят пригоняйте посмотрим, может сразу сделаем, если запчастей не будет отправим в академ стартер, завтра сделаем…но при этом она будет стоять в тепле!!! Что не мало важно…по этому выбор пал на нисан-мастер… пригоняю…там все разобрали.. оказалась щетки.. и вовремя приехала…а то бы попала не только на них…тут же заменили, были в наличии…и моя красавица сейчас заводится без проблем…. Всего взяли 2600, но это с фильтром, который на двигателе воздушный промасленный…давно надо было поменять... ну с этими морозами, про все забыла… так что по деньгам взяли меньше чем, в том же сибстартере, плюс оперативно сделали….за что большое спасибо))) не говорю что там всегда все делают идеально…но просто свой недавний положительный опыт рассказала….
 
У меня пока только положительные отзывы о Шорной- оба раза моей машиной занимался Макс.. Сделано было достаточно много, при подсчёте был косяк по герметику, но я не стал заморачиваться.. Промывки на меня реально баллон ушел, так что здесь вопросов нет. Посмотрим, что будет дальше. Девочку с Шорной за расходники, конечно, драть нужно- герметики и проч.. Контролировать этот момент, обоснование экономическое простое- за использованный герметик долю мастерам они не отстёгивают (с материала), пишут в чистый выхлоп- кушать всем хочется хорошо.. Всем удачи и будьте внимательны:)
 
предлагаю вынести обсуждение ни-мастера на шорной в отдельный топ)))для улучшения нашего обслуживания.
 
Поддерживаю.
 
Костян, пришпиль топик про ниссан мастер, будь добр.
 
ТОка для начала удали гавнотопики которых опять поразвелось((((((((((((((((((Ну ребзя неужели нелльзя какие-то стандартные вопросы задать в общей ветке НАХ новые темы ненужные плодить. Я еще летом предлагал чтобы открывать новую тему в ветке нужно общее голосование а если кто без общего обсуждения создал сразу нах эту ветку пока не решим ее создавать, ну правда ребзя дохера лишних тем наплодили((((КОСТЯН АУ!!!! режь нафиг все лишнее :write:
 
Пусть будут, в одном мега топике "Новосибирск", никогда ничего не найти.
 
не согласен однозначно потому что есть куча не нужных топиков, да и вообще че за херь какие-то технические вопросы, для этого существует отдельная общая ветка, где НУ все до одной темы или вопроса обсуждены вдоль и поперек на 10 рядов. Давайте уже как-то соблюдать правила форума. Наверное все замечают что наша ветка находиться в разделе "КУРИЛКА" а этот раздел создан для обсуждение тем не касающихся технических вопросов по нашим автомобилям. Ну правда расплодили гавна (Костян не режь: другого слова нет) всякого, если есть вопрос по машине РЕБЯТА особенно кто новенькие раздел "Обслуживание и Эксплуатация" рулят там вы найдете все ответы на интересующие вас вопросы. А тут давайте уже обсуждать какие-то местечковые вопросы (какие АЗС в городе, СТО, встречи, Магазины, Наклейки и т.п.) НО НЕ ОБЩИЕ ВОПРОСЫ, ведь именно для этого созданы ветки по городам, для обсуждения вопросов в пределах нашего города в которых кроме нас никто помочь не сможет. А у нас тут столько лишненго ррррррррр ;)
 
Вот такая, только цефиро клуб отодрал
[/quote]
Видел, такую наклейку трудно не заметить)))[/quote]

Про эту наклейку спрашивала
 
romero сказал(а):
не согласен однозначно потому что есть куча не нужных топиков, да и вообще че за херь какие-то технические вопросы, для этого существует отдельная общая ветка, где НУ все до одной темы или вопроса обсуждены вдоль и поперек на 10 рядов. Давайте уже как-то соблюдать правила форума. Наверное все замечают что наша ветка находиться в разделе "КУРИЛКА" а этот раздел создан для обсуждение тем не касающихся технических вопросов по нашим автомобилям. Ну правда расплодили гавна (Костян не режь: другого слова нет) всякого, если есть вопрос по машине РЕБЯТА особенно кто новенькие раздел "Обслуживание и Эксплуатация" рулят там вы найдете все ответы на интересующие вас вопросы. А тут давайте уже обсуждать какие-то местечковые вопросы (какие АЗС в городе, СТО, встречи, Магазины, Наклейки и т.п.) НО НЕ ОБЩИЕ ВОПРОСЫ, ведь именно для этого созданы ветки по городам, для обсуждения вопросов в пределах нашего города в которых кроме нас никто помочь не сможет. А у нас тут столько лишненго ррррррррр ;)



Ромеро, что-то ты сильно возбудился... Много нового народа и не нужно рычать- ну, завели тему. неделю повисела, зафлудили, Костик удалил- и нет проблем.. Так что не нужно так сурово- не переноси сюда свои ремонтные головные боли:))))))))))))) И вообще, куда ты делся, флудераст старый?
 
либо топик: Сервис в Новосибе" приколоть и там продолжать отзывы...
Эта тема всегда будет актуальна.
 
kb8 сказал(а):
либо топик: Сервис в Новосибе" приколоть и там продолжать отзывы...
Эта тема всегда будет актуальна.



Мне ваще пофигу где отзывы оставлять и на какую тему:)))))))))
 
всем привет!господа,чтобы не плодить новых тем пишу тут.вторую зиму мучаюсь-чуть похолодало(-5 например)..считай что не завёлся без подогрева.собственно это отступление,а сам вопрос такой:если уже залил свечи реально ли без их снятия просушить колодцы свечей.просто масса постов про отключение предохранителя б/насоса.работает ли?заранее благодарен любому совету
 
педаль в пол..и крутить..подачи топлива не будет..только не сильно долго:)
 
понял,спасибо!вечером попробую..а про датчик температуры в А32 актуально говорят?типа -30 незавод
 
фигя всё..все мои машины в любую погоду ездили...