в общем я и короллу никогда особо не терзал, если на улице -10 ставлю машину на прогрев 10 минут каждые 3 часа, ест мало, всегда теплая и мягкая
 
просто -20 для цефиро действительно маловато, при -25 он должен заводиться четко сам. Ежели не хочет - значит что-то не так с мотором. Там обычно все довольно просто, позиции для проверки при положительной самодиагностике такие:
1. впускной коллектор (нет ли подсоса);
2. клапан ХХ (должен быть тщательно промыт и отрегулирован по мануалу);
3. свечи (лучше на зиму поставить NGK BKR4E-11, это простые медные свечи для холодных районов, по 90р за штуку);
4. качественные масло(синтетика 5w40) и бензин (в случае Cибнефти либо 92, либо 98, у меня цефирик любил зимой 98, а на 96 вообще заводиться не хотел);
5. так как моторы VQ любят высокие пусковые обороты, то промытый и смазанный стартер (актуально для машин с пробегом больше 80-90 ткм, либо старше 5лет).

ЗЫ ежели на самодиагностике показаны траблы - лучше их устранить конечно же.
 
злые вы... клапан, коллектор... :(

вчера у машинки юбилей был, сначала на одометре появилось 99999 а потом 100 тысяч
 
Vider сказал(а):
Серега, это не бред, одно из достоинств DD-шных движков это как раз хороший запуск в мороз, обычные DE-шные ему в этом несколько уступают. У меня позапрошлой зимой проблемы начинались при -29, -28 заводился сам без всякой посторонней помощи.
Демио вчера меня немножко удивила, завелась с брелка с третьей попытки при -22 после двухдневной стоянки, хотя прошлую зиму при -20 уже никак. Думаю, новые свечи вносят свой вклад 8)
а я согласен с Сергеем - бред :)
моя А32 в прошлую зиму заводилась утром при ночной температуре до -37 :)
утром -35-37
заводилась БЕЗ прогрева! ночью стояла 8.5-9 часов
в -40 не завелась
а в -18 - как летом :)
 
Nibelung сказал(а):
злые вы... клапан, коллектор... :(

вчера у машинки юбилей был, сначала на одометре появилось 99999 а потом 100 тысяч

Дык тем более надо было сделать ей подарок к юбилею - пройтись по моему списку :)
 
:LOL: :LOL: Сегодня таки купили мине у Япландии N.Cefiro Eximo G 2л, 45АА :LOL: :LOL: :LOL:
 
ого! зачетная оценка! даже не буду спрашивать сколько заплатил.
Дай ссылку на лот или фотки покажи.
Поздравляю!
 
А вот тута вот мона забачить лот http://www.pravto.ru/20580422-NISSAN-CEFIRO-2001.html (правда здесь весьма скудная информация) :D Детальные фото будут попозже...... когда ее зафотографируют всю :LOL: Поздравления принимаю без обеда и выходных :LOL: Отдельное спасибо mmv за маленькое соучастие! :D
 
СТИВ принимай поздравления! Такой девственно читый аукционник редко когда увидишь....
 
to mmv:
Дык когда я уже почти с катушек слетел o_O выбирая Сингапур-VS-Япландия - помог определиться ;)

to Nibelung:
Да ну! И номер кузова такой же... :LOL:
А ты фотки салона часом ни где не выкладывал? Глянуть бы, если сохранились... :rolleyes:
 
не, не выкладывал, даже не фотал :) в каком районе живешь/работаешь? живьем покажу :)
 
to MMV-
Максим,ты свою машину продал?Чего-то я перестал тебя видеть в утренней очереди на Копылова!:)
У меня сейчас с интернетом туго-потому редко появляюсь!(Спросите у Хрыча почему!!!!???:)))))
 
hvost сказал(а):
to MMV-
Максим,ты свою машину продал?Чего-то я перестал тебя видеть в утренней очереди на Копылова!:)
У меня сейчас с интернетом туго-потому редко появляюсь!(Спросите у Хрыча почему!!!!???:)))))
хо... не продал еще - в ремонте была 2 недели
так что со вчерашнего дня я снова в очереди
а я че-то никого не вижу, надо внимателнее будет смотреть :)
 
в общем ОНА пришла!!!!!!!!!!!!
красотка, ничего не скажешь!
подвеска немного брякает (еле слышно на некоторых ямках)
колеса летние - как назло вчера снегу навалило и пришлось скользить
аккум совсем дохлый - без проводов не заводтся
остальное по ощущениям ок
кстати, печка вроде жарит как надо
вчера конечно тепло было, но струя горячего воздуха была не холоднее, чем на моей старой "северной" японке.
 
Ну, паздравлям! Вот и к вашему гнезду щастье привалило :LOL:
 
Vider сказал(а):
Ну, паздравлям! Вот и к вашему гнезду щастье привалило :LOL:

Сэнкс!! Уже практически готов показывать машину, хвастаться!:)