konalser сказал(а):
А кто-нибудь знает как самому контрактную АКПП с Японии заказать?
Конечно: берешь, идешь сам в любую контору по доставке контрактных запчастей, авторазборку и, соответственно, заказываешь или выбираешь из наличия. :D Серьёзно, нет смысла мутить по самовывозу из Японии запчастей. Кто этим занимается доставит всё в лучшем виде, ещё и гарантию дадут, а наценки вполне приемлимы. Мне (и не только мне) очень понравилась контора Авто-Экспресс (ул.Шахтёров 16А, оф. 222, т. 281-14-31 - не рекламо! :D ). За такие деньги как у них мотор такой комплетности, что я получил фиг где найдёшь. Дерзай!
 
Zek625 сказал(а):
konalser сказал(а):
А кто-нибудь знает как самому контрактную АКПП с Японии заказать?
Конечно: берешь, идешь сам в любую контору по доставке контрактных запчастей, авторазборку и, соответственно, заказываешь или выбираешь из наличия. :D Серьёзно, нет смысла мутить по самовывозу из Японии запчастей. Кто этим занимается доставит всё в лучшем виде, ещё и гарантию дадут, а наценки вполне приемлимы. Мне (и не только мне) очень понравилась контора Авто-Экспресс (ул.Шахтёров 16А, оф. 222, т. 281-14-31 - не рекламо! :D ). За такие деньги как у них мотор такой комплетности, что я получил фиг где найдёшь. Дерзай!
Большое спасибо за информацию, а еще вот такая штука: у меня маркировка АКПП - RE4F04V FN38, а фирмы предлагают мне только RE4F04А FN38. Есть ли какая разница в этих буквах и подойдет ли мне АКПП с маркировкой А на конце первой части? Заранее благодарю за ответ.
 
konalser сказал(а):
Большое спасибо за информацию, а еще вот такая штука: у меня маркировка АКПП - RE4F04V FN38, а фирмы предлагают мне только RE4F04А FN38. Есть ли какая разница в этих буквах и подойдет ли мне АКПП с маркировкой А на конце первой части? Заранее благодарю за ответ.
Буковка "V" означает, что у тебя коробка с вискомуфтой (самоблоком межколёсного дифференциала)., а буква "А" - что дифференциал свободный. Сам понимаешь, что с самоблоком намного эффективнее реализуется мощь мотора на асфальт! :D Плюс, у коробок разный, толи правый, толи левый привод, не помню точно, почитай на форуме. Так что один привод тоже на замену. Ну, а коробка, конечно встанет без проблем, небольшая разница лишь в "потрохах". Лично я бы заморочился с поиском коробаса с вискомуфтой.

Да, ребятки, - активно читаем тему про слёт цефироводов в курилке и думаем, думаем, думаем!!! :D Как Ваня (shalabol) правильно заметил, можно по 2-3-4 человека на машину - и доедем с подменой водителей влёт и на бензине сэкономим. Слёт будет, скорее всего, 16-18 июля. И готовим, готовим печень!!! :D Так сказать - не посромим Русь-Матушку, покажем, что не перепились богатыри русские на просторах края!!! :D
P.S.: Кто не поедет - тот заражённая пиписька носорога! ( не БАНИТЬ!!!) :D
 
Zek625 сказал(а):
У вас, товарищ, дипломатическая неприкосновенность - вам еще отчёт писать надо :LOL: Кста, профуфукали вы время и водочку - сваливаю я, завтра на поезд :D
Вообщем, сваливаю я в командировку. Связь будет только до вечера, потом -2 месяца абонент не доступен.
 
Zek625 сказал(а):
konalser сказал(а):
Большое спасибо за информацию, а еще вот такая штука: у меня маркировка АКПП - RE4F04V FN38, а фирмы предлагают мне только RE4F04А FN38. Есть ли какая разница в этих буквах и подойдет ли мне АКПП с маркировкой А на конце первой части? Заранее благодарю за ответ.
Буковка "V" означает, что у тебя коробка с вискомуфтой (самоблоком межколёсного дифференциала)., а буква "А" - что дифференциал свободный. Сам понимаешь, что с самоблоком намного эффективнее реализуется мощь мотора на асфальт! :D Плюс, у коробок разный, толи правый, толи левый привод, не помню точно, почитай на форуме. Так что один привод тоже на замену. Ну, а коробка, конечно встанет без проблем, небольшая разница лишь в "потрохах". Лично я бы заморочился с поиском коробаса с вискомуфтой.

Да, ребятки, - активно читаем тему про слёт цефироводов в курилке и думаем, думаем, думаем!!! :D Как Ваня (shalabol) правильно заметил, можно по 2-3-4 человека на машину - и доедем с подменой водителей влёт и на бензине сэкономим. Слёт будет, скорее всего, 16-18 июля. И готовим, готовим печень!!! :D Так сказать - не посромим Русь-Матушку, покажем, что не перепились богатыри русские на просторах края!!! :D
P.S.: Кто не поедет - тот заражённая пиписька носорога! ( не БАНИТЬ!!!) :D

Спасибо огромное за информацию!!! Буду искать с вискомуфтой.
 
shalabol сказал(а):
Блин Колян,меня в городе не было,а что уже решили?
А у нас ни хрена не решили! :D Слёт будет 15-17 июля под Новосибом. Я поеду, cefs. Пока всё.
 
Zek625 сказал(а):
shalabol сказал(а):
Блин Колян,меня в городе не было,а что уже решили?
А у нас ни хрена не решили! :D Слёт будет 15-17 июля под Новосибом. Я поеду, cefs. Пока всё.
Ну если там будет cefs и ты,то я не могу этого пропустить,в общем 99% за то,что я еду!
Меня может остановить только апокалипсис.
И еще,мужчины,давайте интенсивнее,осталось 2 человека для полного укомплектования автомобиля,по деньгам реально ни о чем получиться,А как весело будет!!!
 
shalabol сказал(а):
Ну если там будет cefs и ты,то я не могу этого пропустить,в общем 99% за то,что я еду!
Меня может остановить только апокалипсис.
И еще,мужчины,давайте интенсивнее,осталось 2 человека для полного укомплектования автомобиля,по деньгам реально ни о чем получиться,А как весело будет!!!
Не совсем согласен ехать в 5 лиц на одном авто! :? Обратно точно будет + 1 пассажир, потом Денис тоже вроде едет с подругой. Итог, надо думать про второй авто. Считаю оптимальная загрузка - 3-4 человека на машину. Вещи тоже куда-то надо поместить. Я собираюсь взять автохолодильник + сабвуфер.
 
У меня подруга будет как раз в Новосибе гостить, а обратно - вместе. Вот. :)
 
Народ!!! Так едет кто на слёт цефировродов под Новосибом или нет?!?!?! :devilish:
Или как всегда еду в одну каску с нашего города? :(
Да, Ваня (shalabol), тут поменялись планы - на моём авто пока едет лишь 3 человека, ты с нами или на своём пепелаце?
 
Привет Коля,я сам не знаю еще,если я выбью командировку в поселок Теба,что за Новокузнецком,то я уеду туда в четверг,сделаю все дела и в пятницу в Новосиб,а если нет то тогда с тобой,но все это будет известно ближе к тем самым выходным. В общем в этом году я тебя не брошу! А Денис то едет или как?
 
shalabol сказал(а):
Колян,Дэн,а вы записывались в таблице?
А то я еще нет.
Давай, я сейчас напишу, что ты с нами. Определись с количеством алкоголя и еды. Ещё не решилось как едешь: с нами или пораньше на своём авто?
Кстати, на нашем городе подарки-сувениры. Давай на выходных встретимся или созвонимся обсудим это. С Денисом уже это перетёр. Надо будет всякой всячины тут закупить, а потом это учтётся при расчёте - кто сколько должен. Скинемся, а Денис сьездит, купит.