ЛЮДИ добрые Помогите определить номер блоку управления двигателя. Цефира вагон кузов: Wa32-800287. Двигатель VQ20DE. Выпуск Август 1999г.
Дело в том что купил машину сравнительно недавно месяца 4 назад. Были некоторые косячки по работе движки но все в пределах нормы. И тут как то раз во время езды заглохла. В сервисе вскрыли всю проводку выяснилось что сгорел блоку управления двигателя потому как искрил замок зажигания и было кз в одном из проводков на массу. Вообщем оказалось что стоит блок управления не родной, стоит от 2,5 литровой цыфры. Соответственно номера блока управления двигателя я незнаю. Как можно найти его или посоветуйте может можно просто взять любой блок от 2 литровой цыфры?
 
Не стоит заморачиваться с определением номера блока управления двигателем. Как ты правильно предположил, бери любой блок от 2-х литрового двигателя и наслаждайся! :D Единственно, чтобы быть уж совсем уверенным, найди блок от рестайлинговых машин. Это которые с 1997 года. Ну, вдруг, там слегка распиновку или программу, при модернизации, поменяли. :)
 
Вообщем решили блок сгоревший отремонтировать. Сгорел транзистор управления катушкой звжигания. Люди е подскажите где у нас могут отремонтить грамотно или есть какой кулибин? Я бы и сам перепоял только не могу определить что за транзистор там стоит, в моркировках смд деталей не силен.
 
Пилять! :( Не успел толком нарадоваться хорошему и лёгкому запуску моего цефирика в морозы, как порвало шланг ГУР-а! :cry: Причем не где-то в районе обратки или высокого давления, а тот, что у моторного щита! Завтра в ремонт! Сегодня проехал в общей сложности 60 км и вот теперь сижу, чешу во всех местах и филосовски рассуждаю пришёл моему ГУР-у мелкий пушистый зверёк на пару с женским половым органом в грубой форме или нет? :D Спросите, почему филосовски? Просто в наличии запасной ГУР! :) Хотя, конечно же, не хотелось бы такого исхода!
 
У меня та же фигня случилась на прошлой машинке. Если не сильно течет следи за уровнем а если сорвало то просто не заводить и все отремонтят на ура. да что я ты и так все знаешь сам.
 
demon-ru сказал(а):
да что я ты и так все знаешь сам.
Спасибо за высокое доверие и оценку! :D Видимо шланг именно лопнул, потому как весь бачок улетает за пару минут! :( Но сверху не увидел где, примерно понял лишь какой.
demon-ru сказал(а):
просто не заводить
В этом вся и беда - сегодня с работающим вхолостую насосом ГУР-а и накатал 60 км - очень надо было! :( Знаю, можно было срезать ремень и насос бы не работал, но вспомнил об этом уже под вечер. Правду говорят: хорошая мысля - приходит опосля! :) А ремонтить хочу в Ampirus Mobile - уже не раз там был - ребята грамотные и рукастые! И ремонтного оборудования и всяких прибамбасов у них полно! :)
Кстати, demon-ru, а чего заморочился с ремонтом блока управления? Дорого или нет в городе б/у компов для движки?
 
колеса летние комплект нужны кому нить r16
 
Ура! :) Мою цифру починили! :D Час работы, 1400 руб. работа + 200 руб. за шланги и, вуаля, - машинка радостно гудит ГУР-ом! :D
cefs сказал(а):
колеса летние комплект нужны кому нить r16
Вот-вот, Денис, ты хоть поподробнее инфу укажи! :D
 
размер: 205/55/16. 5/114,3 и 5/100, резина dunlop sport 9000. Диски смотрите на встречах. Последних)))
 
Всем привет. Люди добрые подскажите пожалуйста. Подойдет ли телевизор от A31 на Laurel HC33, заранее всем спасибо. Просто негде не могу в городе найти. уже всё обыскал =(((
 
Zek625 сказал(а):
Кстати, demon-ru, а чего заморочился с ремонтом блока управления? Дорого или нет в городе б/у компов для движки?

нету в городе. Уже месяц жду пока отремонтят машину (все искали комп). Решил сам отремонтить и вот вчера только отдал готовый комп. Бум ждать результатов.
 
ЛЮДИ ПОДСКАЖИТЕ НА ЦИФРИКА КОМП НУЖЕН , КУЗОВ А33 , 2 ЛИТРА !!! ГДЕ КОМП ВЗЯТЬ И КАКОЙ ПОДОЙДЕТ? ЛЮБОЙ ОТ А33 ИЛИ СПЕЦИАЛЬНО МАРКИРОВКА ЕГО НУЖНА ???
 
Комп вскрывал свой родной? Или у тебя его физически нет? Можно и свой отремонтить так проще и дешевле.
 
cefs сказал(а):
размер: 205/55/16. 5/114,3 и 5/100, резина dunlop sport 9000. Диски смотрите на встречах. Последних)))

Цена?

P.S. размерность же штатная для 16 ?
 
sinner_1 сказал(а):
ГДЕ КОМП ВЗЯТЬ И КАКОЙ ПОДОЙДЕТ? ЛЮБОЙ ОТ А33 ИЛИ СПЕЦИАЛЬНО МАРКИРОВКА ЕГО НУЖНА ???
Подойдёт любой от японксой цифры! :) Без разницы, до модернизации или после неё, NEO или нет - всё подходит. :)
 
demon-ru сказал(а):
Комп вскрывал свой родной? Или у тебя его физически нет? Можно и свой отремонтить так проще и дешевле.

а где ремонтировать и сколько денег ???? если не сложно черканите номер телефона ,чтоб позвонить приехать сделать. :-k