Принимай поздравления!
 
Nibelung, я тебя поздравляю. Теперь то можно узнать цену машины? :LOL:
Да, кстате, на счет встречи, я за. Только может маленькую устроить еще и на этой неделе? Например во вторник или в среду вечерком, часиков так в 19.00?! Как на 24 авто. Предлагаю на острове отдыха. Кто за?
 
Ну короче говоря, Вы как хотите, а я буду всех ждать в четверг в 19.00 на острове отдыха около дворца Ярыгина. На золотой Цефире.
 
А можа в 18.30? И почему у Ярыгина? Авторушники же на Татышева собираются
 
Увы, в четверг я точно не смогу.
Ну да ничего, потом наверстаю :D
 
Ок. Давайте тогда всеж 18.30, за полчаса до всчтречи 24автору, нам как раз времени хватит свои вопросы обсудить, а потом многие наверное будут не против пообщаться и с остальными.
 
постараюсь заскочить, но точно не могу сказать, работы счас порядком навалилось.
 
Хрыч, а где встречаемся, я не знаю точно где собираются 24 авто.
Народ, подтягивайтесь.
 
Короче, земляки, обещаный отчетец:

Итак я решил заказатьсебе цефиро. Заключил договор с известным всем на 24 афта ру человеком, определил требования и стал ждать. Ждать очень не хотелось, хотелось начать лето на новой машине. Деньги уже лежали приготовленные и мозолили глаза, мысль о 2 месяцах доставки и 0.5-1-2 мес. поисков навевала грустные чувства.
В прошлое воскресенье пришел прошвырнуться по авторынку, посмотреть что да как, какие цены. Прошел мимо серебристого цефирика, продавец из соседней машины сказал что цифира только что пришла и сегодня первый день на барахолке. Не стал даже просить её открывать.
В среду не сыграла моя ставка на темно синиц цифирик 02 года с 80 тыс пробега, ставил с доставкой в красноярск - 12. Решил зо 13-13.5 с удовольствием куплю в Красноярске и в четверг рванул на барахолку, нашел машину в одном из салонов, посидел, посмотрел кузов, поехал домой... зацепило. В пятницу договорился Pump`ом и Romic`ом - встретились на рынке, осмотрели внешне. По кузову машина понравилась, крашеный передний бампер, пара маленьких коцок, в остальном все очень даже ничего, ветровики присутствуют и все целые. Рома сказал - хорошо что они есть - хер найдешь!
В субботу в 9 утра встретился с продавцом и вместе поехали в бмв-центр где нас ждали Romic и Чрыч, Ромины специалисты потрясли ходовку, вердикт - подвеска в поряде, стойки отходят и лето и зиму.
Сергей потыкал скрепкой куда следует, сказал коробка в идеале, движка что-то не диагностируется но "фигле ей будет" :LOL: На слух работает ровно, тихо, приячтно. Масло в кробке черное, декстрон чистый, светлый и приятно пахнет декстроном :) Сергей достал воздушный фильтр - бабочки и сажа на месте :)
В салоне машина продавалась за 14.5, сторговались на 13.3. Переглянулись с ребятями, вердикт - берем!
 
Ближе к обеду после всех рассчетов и оформлений решаюсь проехать вокруг дома, думал встать рано в воскресенье и пока нет машин тихонечко поездить по пустым улицам, нифига, после пробного круга загоняю короллу на стоянку и последующие 2 дня из цефирки не вылезаю.
Что есть в машине: 01 года 4 месяц, в бардачке нашел сервичные книжки, инструкцию от машины, инструкцию от навигашки и аукционник с родным пробегом как на одометре 88 с копейками, оценка 4, отметки все совпадают.
Стоит литьё на 16, летняя резина, убита, но юзабельна, сиденье моё с электроприводом, табло оптитрон, деревянный с кожей руль... а х этот руль, я в него просто влюбился, можно сказать я руль купил, а остальное прилагается. Чудо руль! Мечтал о таком! Компанентная впереди, коаксилы в задних дверях, сд с касетой и радио сдвоенный, в багажнике аккуратно прихвачен скотчем разьем, предположительно от ченджера. Короче джишка.
Навигашка отдельная песня, заметил только после покупки. Монитор не убирается автоматически, а вытаскивается из пасов у убирается куда хочешь, управляется с пульта д.у., под монитором в бардачке дисковод без диска.
 
Что уже сделал:

Первым делом заправил, 92 хотел залить, да что-то жалко стало машинку, да и разница всего в рубль, короче залил 98 от сибнефти на той самой заправке около золотой цепи где по слухам единственный в городе сертифицированный 98.
Заделал единственный маленьгий скол на лобовом стекле - 90 рублей.
Плохо тер правый дворник - заменил в автостраде резинки на графитовые - труд идеально и бесшумно - 140 рублей за обе резинки
Там же около магазина поменял воздушный фильтр - 200 рублей.
Потом в сибинтеке поменял масло в двигателе на касторку 5W40 вошло 4 литра, с фильтром обошлось в 1320 рублев.
Около сибинттека зашел в магазин и наобум спросил салонный фильтр на А33, оказалось есть и стоит 800 рублей из двух половинок против 1200 в автостраде, японский, на коробке инструкция по установке, заменил тут же.

Сейчас пойду сделаю дубликат ключа, на днях поставлю сигнализацию и затонирую 15-м люмаром по кругу.

Вопос, где на нашу машинку свечки продаются, стоит ли их менять после покупки или к зиме поменять и если да, то кто имее ключ специальный для замены задних свечек или где он продается, а также кто мне поможет свечки задние поменять? Каким ключем кожух снимается? Свечки наверное лучше обычные, что-то типа дензо, которые не жалко менять раз в пол года.

Антифриз думаю осенью поменяю. Что еще нужно сделать после покупки?
Что поменять? На что обратить внимание?

Вчера вечером меня ждал приятный сюрприз, мне задарили новые колеса от камрюхи, летние, хоженные пол дня до монтажки. Шли с камрюхой при покупке в салоне. Так что на неделе переобуюсь и сделаю развал. Хотел сделать развал вчера в сибинтеке, но там компьютерный и мастер признался что аппарат часто глючит. Что посоветуете по этому поводу?
 
Nibelung, приезжай в четверг на стрелку, я тебе поведаю о своем цефире и посмотрю твой. Я менял не давно сам свечи, есть ключи и готов помочь. Знаю где продаются на нашу манину свечи и какие нужны. Нужно брать сразу нормальные, а то, я заехал в сервис Ниссан на Взлетке спросил свечи, а там одна мадам, посоветовала мне простые, говорит какая разница, все равно с нашим бензином не на долго, хотя, коза, знала, что нужны платиновые. (простые 720 р. за 6 шт.)Я их поставил и хватило на 2 дня, сегодня купил те, которые нужно в магазине Тисс (официальный представитель NGK) и уже отдал 2440 р. за 6 шт. Сегодня завтра буду менять.
 
Привет!
Хоть бы фоты уже пацанам запостил.
 
Nibelung аукционник тоже покажи если не секрет....
 
По поводу свечей: я последнее время беру в маленькой конторке ул. Шелковой (р-н ТЦ, общага переделанная в офисы, вроде 4 или 5 эт), мужик продает масла и свечи, причем по моей информации он и есть импортер НГК в Крск. По крайней мере я у него не нарывался на подделку ни разу. Менять свечи считаю лучше перед зимой, счас нет особого смысла, если мотор не просит сам.

Развал я последний раз на Цефире делал на Краснодарской, 40, Авто+Гарант, мне понравилось, сделали качественно.
 
Подскажите, а куда лучше обратиться, чтобы подвеску посмотрели и скорее всего сделали квалифицированный ремонт. У меня что-то стучит, но не стойки, полагаю, что линки, может еще что-нибудь.
Стоит ли довериться Ниссан центру на Взлетке? Может где лучше делают? Хотелось бы что-бы и запчасти сразу у них были.
 
На Взлетке тебя и смотреть не будут, тебя сразу на Пограничников отправят. Делал я подвеску там, в прошлом году. Претензий нету (даже после зимы) :) А вот в Реставрацию на Гладкова рекомендовать пожалуй не стану :)
Все, больше сервисов по подвеске не знаю, потому как поводов узнавать не было :)