В детстве, у меня был любимый прикол – кладу проводок на кресло, накрываю накидкой, другой конец провода, к которому я примотал пьезо элемент от зажигалки… :idea:
Не хуже классической кнопки, да еще с дистанционным управлением ;)
Дык почему не сделать подобный прикол тока с электрошокером?
Против угона тож подойдет, надо ставить машину, так что бы влезть в нее можно было со стороны водительского сиденья,
где и ждет его сюрприз… :devilish:
 
есть такая система для таксистов. кладется под чехлы сидений коврик с сеточкой (это один контакт) а второй на спинку или на ремень безопасности. и когда пассажир начинает выеживаться, то водила нажимает секретную кнопку около педалей. и все счастливы!! :D

по делу! НАРОД!!! предлагаем еще варианты!!! со своим вариантом я зашел в небольшой тупик :( можно конечно его воплотить, но хочу услышать еще варианты
Trusishka тоже в раздумьях.
 
1.Бронировать боковые стекла.
2.Поставить беспроводную камеру с сигналом на видеомагнитофон http://wireless-video.ru/?p=catalog
дабы знать кому морду бить, мож кто местный... :ninja:
 
завтра еду бронировать стекла.
но это не меняет дела. я хочу поймать на месте воришку
 
Zlo 777 сказал(а):
я хочу поймать на месте воришку
Я думаю,что тут либо мощный удар током(от которого можно и сдохнуть),либо паралитический газ.
Для меня вопрос тоже актуален,так как уже не первый раз покушаются на мой агрегат.
Но вариантов,кроме как сидеть в засаде у окошка с битой (тачку видно в окошко) ночь напролёт,больше нет.
Кстати,тема была:пару лет назад мужики с соседнего дома ночью поймали нарка,который разбил форточку у ТАЗика,опустили ему почки,печень,вроде руку сломали ещё,и сдали милиции,так те ещё на него повесили кучу висяков по подобной нераскрытой мелочи (может,и баян)
 
Други,а может мы гада эфиром усыпим?? ;)
Сколько жидкости на килограмм 70 живого веса нужно?? :rolleyes:
и сколь времени никто не знает?? медики среди НАС есть???
 
Ваня Тихонов сказал(а):
Други,а может мы гада эфиром усыпим?? ;)
Сколько жидкости на килограмм 70 живого веса нужно?? :rolleyes:
и сколь времени никто не знает?? медики среди НАС есть???

Чтобы рассчитать дозировку надо посоветоваться с реаниматологами.

Даже при нормальной дозировке (хотя нереально подобрать универсальную концентрацию) есть риск того, что будет угнетение дыхания, возможно западение языка, следовательно асфиксия... То есть смерть.
Как вариант - это после срабатывания надо его быстро положить на спину и проводить искусственное дыхание, если оно угнетено. Но делать это надо в течение 4 минут после срабатывания системы.

Вообще, конечно, можно применять элементы БОВ (боевый отравляющих веществ) - зарин, заман и прочие, но к чему это приведет?! В конце концов, будем каждый на свою машину "цеплять" спутник с вооружением против злодея! ;)
 
komaroff сказал(а):
Zlo 777 сказал(а):
но это не меняет дела. я хочу поймать на месте воришку
наверное не просто поймать , ведь правда ;)))
конечно не просто так поймать ;) например можно прокатить его с ветерком до отделения милиции предварительно привязав наручниками к буксировочнусу крюку (тока вот где находится милиция я не знаю и думаю что к моменту приезда за машиной будут одни уши тащиться :D )
или можно опять же наручниками приковать перед входом в гаражный кооператив и написать на заборе - "он лазил по машинам"

p.s. народ! а кто нить знает есть в продаже к Сайге глушитель?????? а то ночью из окна палить громко. я тока резиновыми пулями буду!!!!!
 
Zlo 777 сказал(а):
к Сайге глушитель?????? а то ночью из окна палить громко. я тока резиновыми пулями буду!!!!!
На сайте по "резинострелам" есть форум, там знающие люди предупреждали умельцев, которые спиливают упоры в стволах и барабанах оружия (такие выступы для того, что-бы гасить мощность выстрела. шарик проходя по ним теряет бОльшую долю энергии) от подобных действий. Дело в том, что шариком, несмотря на то, что он резиновый, очень легко убить человека. Если он зайдёт в ткани (а это, оказывается очень даже запросто из стандартного резинострела, а из Сайги я даю 100% гарантию) то эффект аналогичен пуле. Но к тому же резина не светится(или слабо) на рентгене! И если раненого доставить в больницу, то не факт, что хирург сразу определит место шарика в тканях! Теперь по существу, не пинайте меня ногами, но предлагаю переименовать тему в "пассивную защиту а/м", т.к. само понятие агрессия по отношению к кому либо - уже дело наказуемое. Ну поверьте наконец моему печальному опыту, что в наше время бить никого нельзя! Категорически!!! Ну был у меня случай, когда четверо приехали разбираться ко мне с битой бейсбольной (украли тел. и приехали за выкупом) Ну двое успели убежать, а двое - нет... Так на меня же потом и завели дело! И это я ездил потом к ним в больницу, чтобы заявление забрали!!! А будь они умнее, да храбрее - денег слупили бы запросто!!! Но не факт, что пойду на следующий год в УВД лицензию на оружие продлевать, а там - болт покажут, т.к. красный флажок против моей фамилии висит. Да и вообще, к примеру, устроиться в банк работать, в соответствии с высшим моим образованием - тоже видимо заказано :) А тут народ предлагает - пиропатрон в лицо! Штопор в жопу!!! Да нидай бох кому... А то и денег от продажи той машины вместе с тем магнитофоном не хватит что-бы расплатиться за лечение да за вред здоровью. И уж мне совсем не понятно, зачем люди предлагают именно поймать вора? Что-бы с горяча дров наломать что-ли? Ну сорвалась попытка кражи да и хрен с ней, всех наркоманов не перебъёшь.
Ну и может быть самый основной момент, по которому этого делать нельзя - это то, что в машине кроме меня ещё жена и ребёнок ездят. И ни одна супер-пупер система даже промышленного исполнения не даст 100% гарантии от срабатывания. А тем более кустарно в гараже выполненная... Да я ни за что их сам в такую мясорубку не посажу. Вдруг что случится, сам что делать потом будешь? В петлю лезть? Нет уж, что-то ценность магнитолки уж слишком высока получается!!!
Я в общем-то не пессимист, а скорее проинформированный оптимист и по этому предлагаю обсудить лучше не средства а способы и методы защиты. Механика понятно - броня на стекло (и каждодневные штрафы ГАИ за тонировку, а то и штрафстоянка мин за 1500=) вариант подходящий. В две недели раз можно покупать по магнитоле :) Запоры дверей, камера в салоне, сигнализация - вариант лучше, но эффективности меньше... Большего вроде на практике не применяется... А почему никто не говорит о поведении водителя машины? Если расплатился в ночном магазине, достав из кармана пачку 1000-рублёвок на зависть алкашам, можешь смело ожидать удара сзади по голове в тёмном переулке... Или бросив тачку где попало и надолго - ожидать что вскроют сразу после твоего ухода... Вот именно методы, как самое безопасное и эффективное, по моему более интересны...
 
ну вот :( после такого рассказа хочется тему закрыть.
потому что наше долбанное государство тебя же и посадит за охрану своего же имущества. а сами они жопой не пошевелят чтобы его защитить. как говорится - оно мое? оно мне надо?
 
Абсолютно согласен с Полковником,был в аналогичной ситуации в смысле год под следствием за ,,неадекватную,, реакцию.
 
Trusishka сказал(а):
У меня был вариант пневмо-штопора, заводского производства. Сквозь сиденье вкручивается в физиологическое отверстие воришки и пришпиливает его к месту преступления. Но от идеи отказался - реально самому страшно.
Представляю реакцию твоей подруги когда случайно сработав ей в попу начнет вкуручиватся данный девайс :LOL: Глянул бы я на это зрелище :devilish:
 
ИМХО лучшая зашита от угона-страховка, а если переживаешь за колеса или магнитолу- включи в страховку, не сильно дороже выйдет. Наиболее цивилизованный и эффективный метод защиты. А его сравнительно высокая стоимость легко компенсируется выплатами за покоцаный бампер или выбоинки на стекле от камушка. К сожалению, машину старше 7 лет практически не реально застраховать по КАСКО. Когда пересяду на тачку помоложе, застрахую по полной стопудово и буду спать спокойно. ;)
 
ну и что? я застрахован по КАСКО. мне от этого не легче. утром приходишь и видишь что у тебя стекло разбито. неприятно и гемороя хватает. ехать в страховую - оформлять. на сервис - ставить стекло. потом попал на тонировку которую больше не клеют. с трудом нашел. достали под заказ.
ладно стекло. у нас у одного вообще всю торпеду выдрали и унесли. тебе от этого легче, что у тебя машина застрахована??? мне нет.
 
Да, действительно, Полковник построил убедительно логично-пессимистичную картину.
Так давайте целовать в попу всех: депутатов законотворцев, все спецслужбы охраняющие законы этих же депутатов и конечно бомжей и наркоманов, которые курочат наши авотомобили. Это окончание логической цепочки.
С моей же точки зрения бороться нужно всегда и всеми доступными способами коли законы у нас такие и их представители тоже.
Полковник разъяснил ситуацию с точки зрения прокурора, который обвиняет и обвиняет, приговаривая и это нельзя и это нельзя и ничего нельзя. А давайте задумаемся над следующим. Куда тот же бомж понесет тот магнитофон, зеркало и все то, что он сумеет украсть. Ведь это целая индустрия, которая кормит армию наркоторговцев, продажных ментов и прокуроров, депутатов и госчиновников. Это громадный преступный механизм, перед которым трусливая психология современного обывателя трепещет и пасует. Мы готовы придумать массу доводов и логически обоснованных аргументов лишь бы не оказывать законное сопротивление при посягательстве на личную собственность, - «заберите всё, только не убивайте…». И что самое обидное, только потому, что мы всего-навсего боимся, боимся постоять за себя. Или может мы забыли, что зло должно быть наказано?!!!
Может быть те методы защиты, я позволю себе повториться ЗАЩИТЫ, не безопасны для самих владельцев и их близких, но это дело техники, это, насколько я понимаю и обсуждается.
Мне довелось жить в разных районах Москвы. В Дегунино, например, машину пытались вскрыть если не каждую ночь, то через ночь точно. Спасал пейджер, и машина была под окнами. Про Таганку вообще нечего говорить, там машину угоняют на глазах владельца. Филёвка более благоприятный район в этом отношении. Отсюда и определённый вывод. В каждом райончике есть своя группа наркоманов, бомжей и прочей нечисти, которую можно совместными усилиями удалить (посадить на всевозможных основаниях), если конечно их не курирует кто-то из администрации президента.
Здесь важно намерение и определённое усилие. И проблема начнёт решаться. А господин Полковник взял и напрочь отбил и без того хрупкое желание, что-либо сделать.
Господин Полковник! Вот вы попробуйте нанести ущерб депутату в размере 100 рублей и я даю Вам гарантию, что уголовное дело по этому вопросу возбудят сразу же и виновник, получит как минимум год. Благо был свидетелем подобного. Вот так нужно защищать свою собственность, а не так как Вы предлагаете!!!
 
в воскресенье была передача по НТВ тема передачи - "убить маньяка" суть в том что показывали случаи когда маньяки нападали , а их жертвы отбивались. иногда это заканчивалось смертью нападавших. все жертвы отсидели срок. (прокуроры СУКИ!! :devilish: вот самих бы поизнасиловали, тогда я посмотрел бы как они заговорили) или насиловали детей, а родители потом сами находили и мстили (убивали) т.к. наша долбанная власть не в состоянии найти насильников. посадили даже калеку без рук без ног, который каким то образом забил насмерть маньяка пытавшегося изнасиловать его дочь!!! я был в шоке. мои мысли на этот счет - отомстил и тихо свалил. а то одна девушка после попытки изнасилования ранила насильника его же ножом в сердце, а потом на его же машине повезла его в больницу!!!! ну и соответственно посадили и более того дали если не изменяет память 6 лет!!! вот спрашивается нахера она пыталась помочь этому уроду??