Да всё конечно верно. Толко основная тема моего поста была не "заберите всё...". Это уже утрируется... А совсем наоборот, может быть вот так: "Господа, соизмеряйте цели и средства для их достижения". И я прежде всего хотел сказать, что было бы очень разумно, перед началом какого-либо мероприятия (пусть хоть и устройства такой защиты а/м) оценить не только "+", но, блин, как ни прискорбно и "-" этого дела. Плюсов - полно, от электрошока - до летального исхода злоумышленника (предлагалось в т.ч. эфир, пиропатрон, мех.средства). А вот о негативных последствиях я и хотел сказать, ну может неумело...
Так вот, уважаемый AlPi ! Хочешь бороться с преступностью - иди в милицию работать... Хочешь поменять систему - добивайся народного признания и возможности влияния на ход событий. И т.д. и т.п., надеюсь мысль ясна, что отдельным мордобоем или нанесением увечий ничего, кроме приключений на свою задницу не добъёшься... Нет, ну может ты конечно революционер того плана, что хочешь узаконить право каждого решать - убить наркомана (или на него похожего чел.) или нет, избить на месте вора, или отпустить... Но мы так далеко зайти можем... Это времена Дикого Запада 20-х годов, когда решалось всё на месте и прав был тот, у кого револьвер... (другой вопрос, на сколько вменяем такой судья?)
Да, я не живу в городе, где машину приходится ставить наночь под окном, но это не меняет дела. Может у меня проблема эта стоИт не так остро, но и у нас есть воры и наркоманы и ты прав, они будут всегда... Так вот, если тебя интересует, лично для себя я решил, конечно сопротивляться, НО сопоставлять некоторые ценности. Как то: здоровье и безопасность семьи и стоимость злосчастной магнитолы или пусть даже автомобиля в целом.
Да, я понимаю когда речь идет об угрозе жизни и здоровью моих близких, о чём писАл Zlo 777... Когда нападают на твой дом, тут ситуация ясна и именно с этой целью я держу в доме и нарезное оружие и тревожную кнопку, да мало ли чего есть :) И если в этом случае кого нибудь убью или покалечу, пойми меня правильно, я отсижу. Я к этому готов, раз уж нет другого выхода... (конечно я немного утрирую, т.к. и в этом случае, имея ствол не буду палить налево-направо, а постараюсь может быть отпугнуть, ну в крайнем - несмертельно ранить... ну а уж если совсем в крайнем...) Кому-то это может показаться слишком уж неправдоподобным, но у меня примеры в жизни были, когда ворвались грабители в квартиру тёщи и может просто чудом не задушили её сестру. А её саму избили сильно... По этому питать иллюзий здесь не надо! Но это что касается жизни и здоровья, а сесть за магнитолу??? Это глупость...
Так что, я совсем не настроен спорить, т.к. тема - вечная, но я на 100% уверен, что ситуацию изменить доступными мне способами я не смогу. И расставаться со своим имуществом - тоже не хочу. И вижу здесь один лишь выход - не бросать автомобиль (в этом случае) без присмотра... Средства я уже описывал.
 
AlPi сказал(а):
Вот вы попробуйте нанести ущерб депутату в размере 100 рублей и я даю Вам гарантию, что уголовное дело по этому вопросу возбудят сразу же и виновник, получит как минимум год!!!
P.S. ...может быть и разозлю кого нибудь, но уважаемый! Что Вы равняете себя и депутата? Вот вы сначала станьте им (что как я понимаю не очень то и просто) получите тогда и "неприкосновенность" и "пристальное внимание" со стороны милиции... и т.д. И я Вас умоляю, ну это не от того, что депутат от жира бесится (хотя как исключение, случаи разные бывают) а именно к таким людям тянется весь криминал, воры там, наркоманы те-же. И даже, несмотря на эти меры осторожности, иногда какого-то депутата избивают, у кого-то крадут имущество или угоняют авто. И я совсем не поддержу того кто скажет, а давайте депутата лишим всего, т.к. это - привелегия. Это публичные люди и их значимость, по сравнению с моей - на разных уровнях... Соответственно и разные должны быть уровни безопасности...
 
То что многое зависит от власти это да..
был в городе случай .. подробности не помню.. мужик работал в своем гараже чинил машину или чтото в этом роде.. какой то алкаш с ножом или топором зашел и напал нанего, но мужика спасла реакция, он его заметил раньше чем то его ударил, увернулся. .схватил монтировку и навернул тому по башке. .естественно тот вырубился.. человек не стал его даже добивать ..просто достал сотку и вызвал милицию..в итоге его чуть не посадили. . .. за превышение самообороны.. типа вот если бы монтировка была в руках, то всенормально было списали бы на состояние афекта.. а так как он взял ее после нападения ..это уже превышение самообороны.. потом просто менты сказали если алкаш не напишет заяву то тебя не посадим замнем дело. .или чтото в этом роде. .в итоге мужику пришлось оплачивать лечение а потом еще и содержать этого алкаша.. в итоге у мужика кончилось терпение и он уже хотел сесть лишь бы не разорять семью на этого урода. .но ему ктото сказал что если алкаш исчезнит то его искать ни кто не будет.. и спустя месяц алкаш исчез. .а мужик начал отходить от этого нападения.. про эту историю писали в газетах ..помница. . а вот заключительную часть мне рассказал знакомый.. можно отнести к слухам. .но думаю правда там тоже какая то есть..
А поповоду законной защиты ..можно обратится к опыту по моему Узбекистана, там машины не угоняют и за них не тресутся, просто за угон авто смертная казнь положена, за вскрытие больше червонца дают .. думаю там люди не думают о всяких средставах защиты авто ;)
 
А не боитесь что все эти средства сработают против вас в самый неподходящий момент? :D
 
Это так называемый "пси удар".
Когда после определённых высказываний в отношении какого-либо намерения приходится от него отказываться. Факт налицо!!! Ребята сразу же стушевались.
По характеру письма Вы, Полковник, не похожи на человека, который питает иллюзии по поводу работы депутатского корпуса и нашей милиции, а с другой стороны призываете бороться в среде милиции (продажной) и сочинять законы в продажном же депутатском корпусе. Да и, в конце концов, не в этом же дело.
Важно!!! Не попустительствовать и заранее не предполагать всякие там последействия, прокручивая в голове уголовный кодекс, демонстрируя при этом свою нерешительность! Разумеется, и как я полагаю, здесь никто не собирается убивать вора за магнитолу или украденные пару тысяч рублей, а собирается воздать ему должное. Всё должно быть в рамках разумного, т.е. по человечески. Спросите, кто может заранее сказать, в каком психическом состоянии он будет находиться?! Поэтому здесь необходимо действовать не одному. Да и не одна же машина стоит на улице….О приемлемых разумных мерах всегда можно договориться и набить морду при своём свидетеле, чтобы не повадно было.
Важно!!! Понимать, что мы живём государстве, где власть находится в руках преступников! И что искать в их лице справедливости не приходится! А вы уже заранее готовы сдаться без борьбы. Так нельзя!!!
И что ещё не правильно, так это то, что вы начинаете подразделять: если украли магнитолу в $ 3000 ерунда, вот если украли эти же $3000 у кассира, который везет зарплату это другое дело. Если напали на дом, это одно дело, а если же отняли мобильник - это фигня. Как здесь не подразделяй, как не рассчитывай нанесённый ущерб, а имя этому деянию одно – преступление! А, как известно оно должно быть наказано.
И уже совсем не к лицу делить людей на депутатов и тех, кому непонятно зачем до них нужно расти. Я, человек – доверитель! Я доверяю депутату отстаивать мои права, а не он мне! И я, в конце концов, плачу ему за его работу! Это тоже нужно понимать, так как оно задумано по человечески, а не так как оно есть теперь. А сколько стоит, и как стать депутатом могу рассказать отдельно.
И простите, если я ещё спрошу? А какая такая безопасность или привилегии нужны депутату, если он работает по Правде, по Закону? От кого его защищать? От народа, который его выбрал? И чем он таким супер сложным занимается, что нуждается в особенных привилегиях. Он такой же человек, как и все остальные. Он так же ходит на работу. Причём уверяю Вас, совсем не пыльную и не требующую особых затрат умственных или физических сил. Вот другое дело шахтеры или нефтяники или другие люди, которые действительно трудятся в режиме особых умственных и физических нагрузок, вот они по Праву нуждаются в особых привилегиях. И я, не поверю Вам, если вы скажете, что не знаете того, что защита депутатам нужна, чтобы защищаться именно от Народа, и для того, чтобы никто не видел те преступления, которые они совершают и, чтобы ещё им за это ничего не было (это даже по телевизору показывают). А что касается привилегий, то я больше чем уверен, что Вы лично, будучи порядочным человеком, без этих пресловутых привилегий работали бы на их депутатском месте ни чуть не хуже, а даже намного лучше, о чём знаю не понаслышке.
Это конечно не тема для обсуждения на форуме, но если есть желание пообщаться на эту тему мой e-mail garmonia@tochka.ru.
Александр.
 
Страсти разгорелись! Если так за тачку переживаешь, клади ее на ночь к себе в постель , или ставь на охраняемый паркинг! А че жаловацца, что кинул тачку на улице, а ее среди ночи обнесли? мало подонков на улице? всегда есть куда поставить под защиту, и это проще, чем ставить мины и капканы :LOL:
А если хочешь напасть и безудержно напасть в состоянии аффекта на наркошу, чтобы сожрать его сердце..., схоронись в багажнике с вилами...
ИМХО, не обижайтесь
 
КАРАВАН, представьте, пожалуйста, что у Вас есть дочь. И она ходит одна когда на улице темно, пусть редко, хоть раз в месяц. Вот подумайте, пожалуйста, какими словами Вы ей подобную фразу скажете если _не_ дай Бог что...
Извините, но никогда не понимал почему люди так говорят.
 
ebabkin сказал(а):
КАРАВАН, представьте, пожалуйста, что у Вас есть дочь...
если _не_ дай Бог что...

...ну договорились же не утрировать! А представьте, что Вы - космонавт России! :)
В этой теме речь идёт конкретно об автомобиле, как об имуществе, на которое посягают воры и о способах и правомерности защиты этого имущества... И собственно, раз я не собираюсь менять позицию, а добавить чего-то нового нечего, согласен с AlPi, обсуждение тем про преступления депутатов, коррупцию в милиции, устройство гос-ва и т.д. перенесём в почту или ЛС. А по теме форума впрос пока остался без ответа: "Раз нельзя активно (агрессивно) противостоять хищению имущества, то как вообще избежать этой ситуации? " Ответы типа, "продать авто и положить деньги в банк", не предлагать, т.к. хочется ездить, но риск утраты или порчи (хищения) свести к минимуму...
 
можно подцепить кричалку(вроде мегафона) где нибудь снизу
так чтобы с автономным питанием и чтобы сигналка на неё другая была с датчиками на бардачёк и магнитолу
и орала бы запись(очень громко) "воруют, здесь граьитель, милиция, (свисток), граждане вызовите милицию" и всё в таком духе
обязательно надо чтобы это всё не на штатной сигналке было, а то самому можно попасть
хотя у меня один раз заглючил NATS, так я ездил по городу бибикал и моргал поворотниками, доехал до конторы где мне ставили сигналку, поболтал с ними и поехал в центр города обратно- ниодна сволоч даже непоинтересовалась что с машиной и кто я такой(дело было днём, летом, даже в пробку попал)
потом догадался предохранитель выдернуть- всё пропало- предохранитель на штатную сигналку o_O :D под капотом в коробочке
 
"КАРАВАН, представьте, пожалуйста, что у Вас есть дочь. И она ходит одна когда на улице темно, пусть редко, хоть раз в месяц."

Представьте себе, хоть на секунду, что моя машина не ходит одна по улицам, даже когда светло :LOL: , а когда она со мной, у нас есть оса в кармане и бита в багаже, дай бог не обидят... А обеспечение безопасности дочери - есть обязанность отца или бойфренда, и вообще нечего одиноким девушкам по темным улицам ходить
 
Есть одна идея, вместо пиропатрона и пневмоштопора o_O соорудить
устройство по выбросу нервнопаралитического или слезоточивого газа,
пришла вот такая идея, надо подумать ;)
 
ИМХО идея с газом предпочтительней т.к. от нее вор коня не двинет. Но об@срется хорошо, плюс еще глазики болеть будут.
Только распыление газа из баллончика сделать сложнее чем пиропатрон. В таком случае может проще воспользоваться газовым патроном (для газовых пистолетов)??
 
Идея! Можно использовать краску, как используют при "пометке" денег - взятки, или банковские мешки с деньгами, например.
Стоит только воришке попытаться вскрыть бардачок - окрасятся его ручки несмываемой краской. Таким образом, поганца будет легче вычислить, при возможности.
 
Ага, и прицельное устройство, чтобы не попортить салон. Ни одна химчистка не поможет. :LOL:
 
газ в замкнутом помещении это пипец
у меня дядя начальник убопа был в россии
так вот он случай рассказывал(врать небудет :) )
в шестерку в ветровичёк напустили газа, причём слезоточивого, так концентрация такая была, что забирали ребят уже из реанимаци
подробностей он нерассказывал но сказал что все эти балоньчики можно применять на открытом воздухе, при условии что они эфективные а не китайская подделка
 
А нам много и не надо!!! :LOL:
Соорудить устройство с механизмом от центрального замка, нажимающего клапан балона, с задаваемой длительностью открытия клапана , воткнуть датчики движения или на рызмыкание/замыкание контактов при открывании чего либо,
проложить разводку из резиновых шланчиков , напрвить их в лицевую область предполагаемого вора и эффект ,я думаю, будет достигнут :LOL:
 
Hunter: а как ты такой механизм сделаешь??? Тем более нужно не от ЦЗ а по срабатыванию датчика
 
Да, пулемёт я вам не дам :LOL:
Не от центрального замка, а сам концевик(или привод, как его там обзывают, который дёргает туды - сюды... ) использовать в качестве нажимающего механизма на клапан балона, а вот уже сигнал на етот механизм подавать или от датчика движения или от контактов замыкания - размыкания.

P.S. Водки нам тока для запаху, дури в нас хватает :LOL: :LOL: :LOL:
 
Да, ето вариант! А сам газ можно трубками подать куда надо:) Надо будет поэкспериментировать на досуге