Rinat

Цефирёнок
26.01.2006
34
0
11
Москва
Колллеги, привет!
Недавно обзавелся 33ей Цефиркой , пришла из Сингапура.
Поменял самостоятельно все жидкости кроме масла в АКПП. Затрудняюсь сделать это, так как не владею информацией о порядке замены. И еще, подскажите пожалуйста, где у них находится топливный фильтр? Заранее благодарен за ответ.
 
Rinat сказал(а):
кроме масла в АКПП. Затрудняюсь сделать это, так как не владею информацией о порядке замены. И еще, подскажите пожалуйста, где у них находится топливный фильт

Поиск рулит!!!!
 
Зур рахмат за ответ!
Обязательно учту ваш совет.
 
Фильтр стоит в баке.( под пасажирским седеньем)
Я масло в АКПП менял частично,т.е. сколько слил столько залил,потом проверь уровень на горячую.Желательно замену сделать пару раз с небольшим интервалом.Масло лью ZIC полусинтетика (Декстрон 3).
Удачи!
 
Гоша, а как быть с фильтром АКПП ? Заявленный пробег 60 тыс.,насколько он реален не знаю. Стоит ли его менять?
 
Уточню, что пассажирское сиденье должно быть сзади:)

Кстати, про фильтр АКПП! Мне мастер сказал, что поменять фильтр будет тяжело, так как там нужно держать какой-то болт (сверху), чтобы можно было откручивать снизу. Я толком ничего не понял, но он сказал, что лучше его не трогать. Обманул? Или правда там не очень легко его менять?

А какая цефирка-то? У меня тоже сингапурская:)
 
Я фильтр не менял,не могу сказать.
Номер фильтра АКПП - 31728-80X04
Если его менять,то и прокладку тоже - 31397-80X01
Если кто менял ,пусть поделиться опытом.
 
Polkan сказал(а):
Мне мастер сказал, что поменять фильтр будет тяжело, так как там нужно держать какой-то болт (сверху), чтобы можно было откручивать снизу. Я толком ничего не понял, но он сказал, что лучше его не трогать. Обманул? Или правда там не очень легко его менять?

Это надо в копилку пЕрлов! :D
Присмотрись - откуда у этого мастера растут руки, многое станет ясно :D
Фильтр меняется путем откручивания болтов только снизу!

ЗЫ Я фильтр менял, старый промыли и я его забрал. В следующий раз буду ставить старый, т.к. промывается до состояния нового.
НО! Если в сетке фильтра есть стружка, то только замена! У меня стружки не было.
 
Это надо в копилку пЕрлов! :D
Присмотрись - откуда у этого мастера растут руки, многое станет ясно :D
Фильтр меняется путем откручивания болтов только снизу!

ЗЫ Я фильтр менял, старый промыли и я его забрал. В следующий раз буду ставить старый, т.к. промывается до состояния нового.
НО! Если в сетке фильтра есть стружка, то только замена! У меня стружки не было.

Да мне самому показалось странным, все-таки фильтр это расходный материал и он должен легко меняться. Вообщем, новый лежит в гараже и будет ждать своего часа:) Только когда он наступит, никому неизвестно:)
 
Добавлено: 01.02.2006 18:17 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Уточню, что пассажирское сиденье должно быть сзади

Кстати, про фильтр АКПП! Мне мастер сказал, что поменять фильтр будет тяжело, так как там нужно держать какой-то болт (сверху), чтобы можно было откручивать снизу. Я толком ничего не понял, но он сказал, что лучше его не трогать. Обманул? Или правда там не очень легко его менять?

А какая цефирка-то? У меня тоже сингапурская

У меня 33 я 2х литровая 01 года выпуска