Цефиро А-33 12.1999г.в. в РОСИИ с 01.01.2006 (аукционная) пробег 59600, сейчас 60300
 
WA32 1997 г
Приехала в 2002 150 тыс
Сейчас 240 тыс. :D
Ну не верю я в машины 97 г. с пробегом 50-80 тыс.
Чудес в природе не бывает. Машина в год (особенно в Японии) тысяч 20 должна накатывать.
 
Смотрите сколько езжу
 

Вложения

  • Расчет расхода на 100 км..xls
    32 КБ · Просмотры: 790
Пробег помойму скручен машина 96 года а пробег всего 126 000
 
vv сказал(а):
VleV сказал(а):
... Ваш комментарий не проясняет ситуацию...
Я к сожалению не совсем понял, что именно интересует?

Вообще, развиваю свои познания в сфере корректности оценок на разных аукционах. Я знаю, что на крупных аукционах, если есть подозрение на скрученный пробег, то в карте делается спец. отметка.
В связи с чем, подскажите из опыта покупки вашей машинки, плиз:
1) Машину выбирали вы лично или продавец по параметрам что вы указали?
2) С какого именно аукциона ваша машинка? Есть ли она в статистике? С вами продавец согласовывал на каких аукционах берем, а на каких нет?
3) Вы сами анализировали аукционную карту на предмет "кривизны"?
 
VleV сказал(а):
vv сказал(а):
VleV сказал(а):
... Ваш комментарий не проясняет ситуацию...
Я к сожалению не совсем понял, что именно интересует?

Вообще, развиваю свои познания в сфере корректности оценок на разных аукционах. Я знаю, что на крупных аукционах, если есть подозрение на скрученный пробег, то в карте делается спец. отметка.
В связи с чем, подскажите из опыта покупки вашей машинки, плиз:
1) Машину выбирали вы лично или продавец по параметрам что вы указали?
2) С какого именно аукциона ваша машинка? Есть ли она в статистике? С вами продавец согласовывал на каких аукционах берем, а на каких нет?
3) Вы сами анализировали аукционную карту на предмет "кривизны"?
О том, что есть сомнения по пробегу я знал с первого момента - была отметка в карте и никогда не поверю, что за 4 года можно проехать только 32 т км. Машину выбирал я, при помощи специального человека (работника фирмы которая и доставила машину). Про аукцион ничего сказать не могу, этот вопрос меня абсолютно не интересовал.
 
А32 Excimo, 1998 г. 2.0 литра,
взял в Июне 2005 г. с пробегом 59 500 км. сейчас 76 500 км. (до работы и обратно 55 км. летом дача туда обратно 250 км.... дачу волей судеб сейчас сменил :D , теперь придется туда обратно км 500 проезжать (кстати Shadow в твои края ездить буду д. Дмитровское, это по объездной дороге сразу за мостом через Волгу ) километраж возрастет да и бензина поболее)
 
vv сказал(а):
О том, что есть сомнения по пробегу я зна с первого момента - была отметка в карте и никогда не поверю, что за 4 года можно проехать только 32 т км. Машину выбирал я, при помощи специального человека (работника фирмы которая и доставила машину). Про аукцион ничего сказать не могу, этот вопрос меня абсолютно не интересовал.

Понятно, ваш опыт не нарушил сформировавшегося у меня представления о порядке выбора авто.
1) Машины с небольшим пробегом (10-15 тыс в год) бывают, но стоят дороже на 1,5-2 тыс $ для покупателя в России. Т.е. , применительно к текущему моменту, Цефирка с РЕАЛЬНЫМ пробегом около 50 тыс. 2001 года не может стоить меньше 13500-14000 в Москве. Забавно, правда? На всех базарах в Москве торгуют по 11500-12000 с уверениями и стопками бумаг впридачу. По статистике аукционов легко посмотреть цену, которую дают за действительно интересные варианты.
2) Выбирать авто нужно ТОЛЬКО самому.
3) Вопрос на каком именно аукционе брать авто АРХИВАЖЕН!(на что заложился сам - уже писал). Крупный аукцион никогда не подставит свою репутацию ради копеечной прибыли. Хотя, ошибки бывают везде и если шум в работе двигателя можно отловить, то для ловли косяков в АКПП специально машинку по треку гонять не будут. С другой стороны, я очень долго изучал в аспирантуре менеджмент качества и подход японцев к своей трудовой деятельности в совершенно разных областях. В понимании русских, они фанатичны! Они поют гимн корпорации в начале трудового дня и создают кружки качества для совершенствования результата выполняемой ими работы. У них за это поощряют! Невольно возникают аналогии соцсоревнования, но не по количественному, а по качественному показателю. Для аукциона таким показателем служит возврат машин из-за несоответствия аукц. карте. Такая процедура существует.
Почитайте, к примеру, книгу Акио Морита "Сделано в Японии". Она не про аукционы, конечно, просто интересна. Подробности долго излагать. Есть анекдот про японцев:
"Профессор Хитоси Кумэ(очень известный специалист в области управления качеством) рассказывает со ссылкой вроде бы на своего учителя, профессора Исикава Каору, такой анекдот (с.155):"Француза, японца и американца должны казнить. Как водится, их просят сообщить о последнем желании. Француз просит, чтобы ему разрешили спеть "Марсельезу", поет, после чего погибает. Японец говорит, что он хотел бы прочесть лекцию о менеджменте качества, прежде, чем он умрет. Тогда американец вскакивает и кричит, чтобы его казнили раньше, чем японец начнет свою лекцию".
4) На нормальных аукционах приговор по сомнению в честном пробеге выносят на основании комплекса: сервисная книжка и её правильное ведение (своевременность планового обслуживания), сервисные наклейки о замене масла и фильтров (в т.ч. салонного) и т.д. и т.п. ... анализируются прямые и косвенные данные. И оценивает это Эксперт!
 
Приобрел машину в конце июня 2005 с пробегом 174500, сейчас 186000
 
Прикольные ответы... Весело жить на Руси!
Всех спросили о годе выпуска и пробеге... а не о годе покупки...
 
А снизу в подписи год написан! :D
 
A-33. Согласно записям в аукционном листе сентябрь 2002 г. Пробег 54470 км. Брал в Новосибирске в январе 2006 г. Пробег был, если не ошибаюсь, 54700. Сейчас 56000. К вопросу об аукционах. В интернете нашел данные, что автомобиль был продан на аукционе в г. Ниигата. Насколько достоверные сведения не знаю, но состояние авто меня полностью устраивает. Двигатель шепчет, душа поет :D
 
А33 конец99. На день приобретения было 108т сегодня 127т
 
купил год назад 2.5 S.tauring 1997г . сейчас пробег 156000 , пока проблем небыло тфу тфу. А зачем эта статистика? :rolleyes:
 
Cefiro 98г. VQ20DE, купил в октябре 2005, пробег 127000, сейчас 131000. Если верить пробегу то в среднем в год около 18000 получается. Но чтото не верится.
Поменял оба передних рычага(и задний и передние сайленты изношены, шаровые в порядке, по машине не чувсвавалось но в сервисе откртили задний сайлент и при мне с усилием руками провернули, на обоих рычагах), все пыльники стоек амортизаторов, последие были вообще в хлам! Сейчас что то постукивает сзади...надеюсь что стойка, а не какие нить сайлентблоки балки...Интересно каков ресурс рычага? В остальном все ок, двигатель масла не жрет компрессия в норме все агрегаты работают нормально!
 
Прикольно...а как у Вас такие пробеги маленькие...
у меня 219000

А32 1998 года Максима

я тут параллельно поспрашал у коллег. дак у них тоже все кто старее 98 пробег к 200 000 подбирается и перевалил