Dantist

Цефирёнок
25.02.2006
32
0
11
Новосибирск
Выключаю зажигание в крайнее положения ключа, и вся торпеда обесточивается, включаю зажигание а часы и штатная магнитола (panasonic
c сд-ченджером sony) сбиваются, помогите заранее спасибо :cry:
 
А после чего возникло? Кто-то там копался?
Там провод есть, который в выключенном положении питает магнитолу. Возможно, его повредили, когда вместо крутой музыки штатную возвращали.
Либо там предохранитель сгорел, например BAT 40 7.5A по табличке https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.php?t=6053
 
Была такая проблема! Вылечил заменной предов! (один пред постоянно горел, старый хозяин криво конвертер на радио поставил сделал КЗ).
 
"А после чего возникло? Кто-то там копался? "
Я не знаю был там кто или нет , такую купил,пред проверю ешё но вроде они целые
 
Точно пред сгорел этот Bat 40 7.5 осталось найти где замыкает
Спосибо
 
Dantist сказал(а):
Точно пред сгорел этот Bat 40 7.5 осталось найти где замыкает
Спосибо

У меня были закорочены два провода на штатном разьеме к штатной магнитоле! разъединил и померил цешкой на одном была напруга на другом нет хотя тоже должна быть. Какие провода точно не помню нужно схему смотреть. Разъединил, заизолировал, сменил пред и о чудо и часы перестали сбрасываться и на радио каналы тоже! Повторюсь что это произошло когда прошлый хозяин ставил конвертер на радио.
 
да методом тыка ничего не решишь. снимай панельку и смотри. может вообще нашли какой нить + который пропадает при выключении зажигания и повесили на него и часы(хотя там свой плюс) и магнитолу

короче вскрытие покажет :)