У меня подсветка климат контроля сделана гораздо проще. Вместо каждой лампочки (всего их 4шт) стоит один светодиод+резистор. Светодиоды те же GNL-5073UWC, просто направлен на штатные пластиковые световоды распределяющие свет по кнопкам. Светит равномерно, яркость как раз такая, чтобы в темноте не отвлекала.
 
Макс,сделал Вовчиккку по твоему рецепту,т.е. используя световоды и 4 светодиода. У самого собрано на 9,т.е. к каждой кнопке подведен светодиод. Инсталяция проще,но по сравнению с моей светит слабже. Светодиод 412mw7c. Угол - 170, 550 мКд. Договорились, что поездит - посмотрит. Хочу заказать помощнее. Угол наклона верхних светодиодов выбирал практически? Ведь у светодиода свечение направленое. И резал ли световоды в климате?
 
Световоды не трогал . Угол наклона не подбирал, светодиод стоит ровно на месте лампочки, тыльная часть на одном уровне с пластиком корпуса.
Светодиод 120°, подсветка получилась равномерная.
 
Два нижних либо стоят неправильно, и мимо световых каналов попадают, либо мощности недостаточной. И какие светодиоды были испльзованы? С направленным пучком или с рассеивающей линзой?
 
диоды SMD. светят хорошо как видно на фото там где положения нормально светит,а те которые под аварийкой нет у них цвет совсем другой.хотя диоды одинаковые
 
Ну значит они только с виду одинаковые... В любом случае разбирать и менять... Я использовал 5мм светодиоды с рассеивающей линзой.
З.Ы. А мож полярность перепутана? В принципе они не должны светить вообще, но кто его знает как себя SMD поведут. + контакт, если положить климат мордой вниз, находится слева
 
Tofick сказал(а):
А мож полярность перепутана? В принципе они не должны светить вообще, но кто его знает как себя SMD поведут
Насмешил:) Учим мат часть. Диоды по определению, в нормальных условиях, не могут работать иначе. Любой диод, не только светик. В одну сторону пропускают ток, в другую - нет.
 
нет там никаких фильтров, кнопки подсвечиваются через световоды из акрила, и добиться равномерности очень тяжело, лучший результат получается подсвечиванием каждой кнопки отдельно диодом, получается как на фото
3007c545cbe1.jpg
 
а если убрать оттуда все световоды и поставить ленты SMD,как думаешь проканает :D .и еще я почему про фильтр спрашивал.может там пластик разный как на приборке,левая сторона же нормально светит :)
 
разбери и посмотри чего гадать то, у тебя панель другая, и каким образом ты ленты туда впихнешь?
в общем я делал так
4c817613106b.jpg
 
Ну вот добрался я наконец до климы, RUTR действительно нужно было разобрать сразу и посмотреть что там и как,там световоды стоят,как я и предполагал после их извлечения там освободилось достаточно места что бы разместить там SMD диоды на ленте.вот результат
 
to Пацифист . а есть фото расположения лент в климате ?
 
к сожалению фотоаппарата под рукой не оказалось,но если будешь лентами делать сам дойдешь до того как расположить,там места впритык,не правильно не поставишь,не получится))) ;)
 
Пацифист сказал(а):
к сожалению фотоаппарата под рукой не оказалось,но если будешь лентами делать сам дойдешь до того как расположить,там места впритык,не правильно не поставишь,не получится))) ;)
т.е ленты клеить на плату и все ? а сколько потребуется ленты, а то у меня щас осталось чуть чуть , боюсь что не хватит . а два раза разбирать собирать , себе накладней
 
самая длинная получилась с низу,от кнопки mode до обогрева лобового,на остальное хватает по 5см.на две клавиши,единственно там где положения направления потока воздуха,лента крепилась по другому.прям напротив положений,на остальном сбоку,короче щас язык сломаю климу разберешь.и все увидишь))),по количеству диодов я тебя сориентировал.
 
Пацифист сказал(а):
самая длинная получилась с низу,от кнопки mode до обогрева лобового,на остальное хватает по 5см.на две клавиши,единственно там где положения направления потока воздуха,лента крепилась по другому.прям напротив положений,на остальном сбоку,короче щас язык сломаю климу разберешь.и все увидишь))),по количеству диодов я тебя сориентировал.
ага , спасибо . буду пробовать :)
 
Пацифист сказал(а):
самая длинная получилась с низу,от кнопки mode до обогрева лобового,на остальное хватает по 5см.на две клавиши,единственно там где положения направления потока воздуха,лента крепилась по другому.прям напротив положений,на остальном сбоку,короче щас язык сломаю климу разберешь.и все увидишь))),по количеству диодов я тебя сориентировал.
Знакомая технология)))
Пацифист, подскажи где в бурундае сверхяркие диоды продают.