Actus

Цефирядник
Господа, были ли случаи когда пришлось ехать пьяным за рулем? Причина,степень опьянения и как отмазывались в случае попадалова? :D
 
Ага была один раз и то не сам, а заставили)) Дело было на турбазе, закрытая територия машины оставили вместо стоянки прямо у корпуса. В разгар празнования нового года пришел охранник попросил перегнать на стоянку (то же на територии 300 метров от корпуса). Как мы не отмазывались, что мы уже пьяны и в таком состоянии не можем позволить себе сесть за руль - охрана была неприклонна.
Если серьезно и по сути вопроса, то надо решать за ранее либо за руль либо пьяный. А если уж на колесах приехал и принял, ну вызови водителя отдай 300 р пусть тебя вместе с авто отвезут до дому, нафига подвергать себя и окружающих такой опасности?
 
В 90 % случаех можно отделаться от 100$ до 300 $.
А в 10 % случаях либо через суд (от 500 $ до 1000 $), либо штраф + лишения прав от 3 до 6 месяца в случае легко опьянения, если совсем уже то и сроки другие.
Вообще, сейчас у нас здесь в Казахстане, все решается только через суд, лучше на месте договориться.
Даже при ДТП забирают права у двух сторон, а дальше решает суд.
Так, что готовьте деньги... :rolleyes:
 
мдааа... было было. молодость зажигала! пару раз отмазался на месте.

щас на фиг!!! и дело не в том, что "цены" за проезд в пьяном виде поднялись, а осознание появилось того, что не только себя можешь покалечить, но и людей других...
да и как бы дтп не сложилось виноват всегда тот будет у кого перегар :idea:
 
Выпел сам, жену за руль! :D
Я так делаю раньше когда у жены небыло прав сидел как дурак один бокал вина цедил весь вечер, теперь наоборот!
 
было один раз в г. Наро-фоминске что в подмосковье.... приехали на одно мероприятие.... спросили у организаторов ...можно машину здесь оставить до завтра.... они Без проблем!... ну мы приняли (мягко сказать)... дело к отъезду... другие организаторы говорят - Да вы что завтра своей машину здесь точно не найдете.... хозяин в хорошем расположении духа совместно с собутыльниками свалил в пансионат (Гад)... вобщем ключи привезли... машина не моя... (ночь, осень поздняя, фары горят но не светят да ещё и скорость 1 вылетает - да да вы не ошибаетесь она ещё и ехала).... договорился с организаторами (благо организаторы были из администрации города) что поеду между двух их машин.... пригнал без проишествий.... а эти гаврики ни петь ни рисовать... только на утро узнали какой подвиг я совершил :D.... весь день поили меня ячменноянтарным напитком :D
 
пару раз было...
один раз пришлось сесть за руль... много пил ночью не спал... днем к теще на день рождения.. с утра взял родных и к ней... был бы немного трезвее - ни за что бы за руль не сел... есть грех.. слава богу все ок. ехал никого не трогал - дорога прямая... с тех пор - ни разу...
а до этого с похмелья был на 99... хотя нормально себя чувствовал.. еду, превышаю.. тормозят... я без задней мысли (что перегар может быть) к менту в машину... опа.. поехали дыхнем... я мляяя.... все .. сел назад.. впереди супруга была.. сижу.. мент за рулем.. у меня кока-кола лежала.. сушняк... глотнул.. мент как встрепенеться! ты че там пьешь? - колу... аа.. я думал пиво.. а то был у нас один тут.. его везут а он пивко сзади цедит.. -)) приехали .. дыхнул.. минимальная доза 0.2 .. у меня 0.198... короче мент забыл даже что я превысил скорость и пожелал доброго пути... вот..
не пейте за рулем.
 
в том году знакомого тормознули - был пьян. как не отмазывался - не помогло. и 500$ давал . нет. в итоге лишили на 2 года. щас ездеет но как не остановят готовит 1000рэ

я сам никогда!!!!! потому что есть голова и без машины я не могу работать(не бомбила :D ). сколько раз ездил по гостям на машине и пил только сок! если уж хочется там выпить то на такси туда и обратно
 
ни разу , мой отец погиб в дтп , на встречку выехал камаз с пьяным водителем ........
 
Лучше пить бросайте на совсем, чем темы такие типа "бывалые" обсуждать.

С уважением.
 
Никогда!!!
Пьяный за рулём - лишать прав навсегда :devilish:
 
один раз ехал с дискотеки домой немного нетрезв был, но в принципе опасности не представлял.. и было это в 4 утра.. и мне было 16 лет =)))))))) доехал до стоянки 2-3км и пошёл спать.. а как права получил.. никогда не садился
 
прошлым летом прокатился по даче, до 170 разогнал, может больше, не помню.
с утра встал, поехал в москву, было плохо, и машинка как то странно вела себя.
заехал в сервис, аморики были (сухие), то есть без масла вообще

больше не сожусь пьяным
 
Тоже никогда принципиально не пью за рулем.
Адекватность оценки собственного состояния теряется, критика - тоже.
 
Не пью совсем,поэтому и за рулем не получается
 
Roy сказал(а):
Лучше пить бросайте на совсем, чем темы такие типа "бывалые" обсуждать.

Речь идет не о том, что какой я крутой бухой еду и мне типа все по барабану. А о том, что это есть и никуда от этого не денешься. Все тяжелейшие аварии как раз и были так или иначе связаны с пьяным фигурантом. У нас в Комсомольске в прошлом году пьяный придурок вылетел на Crownе на тротуар и накосил 6 человек, 4 трупа. Так в КПЗ пацана менты сторожили, чтобы "случайно" не повесился.
И советы тех, кто через это прошел, может и помогут другим осмыслить и понять пить или не пить за рулем.
________________________
Чем больше пьешь, тем короче завещание...
 
Один раз было - субъективно, по ощущениям, был трезв, но свой перегар ощущал.
Причиной была обычная лень - машину поставил у друга в гараже, долго и нудно пил водку, под утро захотелось домой. Вышел на дорогу, минут 20 ловил мотор, замерз, вернулся, сел в свою и поехал.
Ехал медленно и осторожно, хотелось спать, открыл окна, врубил музыку погромче.
Мимо гайцов проскочил - не остановили, были заняты другими нарушителями.
Приехал без приключений, но ну его нафик, такой адреналин.

Отметил особенность восприятия - фары сзади идущей машины, отражащиеся в левом боковом зеркале и в зеркале заднего вида в салоне, воспринимаются как фары от двух разных машин, а не от одной в двух зеркалах. Я еще тогда подумал - так и запариться легко.