Alex477

Цефирядник
01.12.2005
65
0
61
Москва
Теперя я убедился в том что друзей нет, точнее они есть, но это не друзья а так знакомые.
история такова
У меня сломалась Цефирка, звоню я значит "дРУГУ" я с ним уже много лет общаюсь, я ему ремонт квартиры помогал делать, на рынок в магазин смотаться ну и т. д. попросил его прикурить он говорит через час буду, я сижу жду
через 1.5часа его нет, звоню он говорит через 40 мин. буду, я сижу и дальше жду нет звоню он говорит что через час приедит он типа не в Москве а я около его дама в машине сижу жду (м. Октябрьская ) ну я решил пойти в магазин купить сигарет и оплатить телефон и решил пройти через его двор смотрю у него дома свет горит, звоню в домофон а он дома сидит смотрит фильм.
ладно я промолчал и подумал х@й с тобой
звону другому другу он сказал что уже с работы едит и через 10 мин. будет,
прошло 40 мин. его нет звоню, он оказыветься уже дома и выпил пива , я вообше в осадок выпал
в итоге я понял кроме Родителей ни кто не когда не поможет

p.s. Друг познается в беде
 
Да ладно тебе, друзей и правда раз-два и обчелся, просто люди такие попались, а Родители понятно что в огонь и воду, всегда были самыми-самыми, так и будут (хотя знаю таких родителей что...., вернее их детей), а эти ... твои... поймут со временем, что хорошими людьми раскидываться нельзя!
 
:( да, действительно как то грустно это понимать!!! я тоже считаю, что очень иного знакомых, а друзей..... у меня он один!! даже в мобиле записан ни как Женька а просто ДРУГ.Звонок , смотрю на дисплей, а там ДРУГ и всё этим сказанно!! и он один!! мы с ним с яслей на одной фотке!!! и ни разу!!!!
 
Это не друзья, это товарищи - не больше.
Зная своих друзей, такую ситуацию даже представить не могу
 
это верно говорят, что друг может быть только один.
а все остальны,е это знакомые!
 
Ммда, история не веселая! У меня с 6-го класса был ДРУГ, один! Вот только и с ним мы как друзья не общаемся уже 3 года. Скурвился мужик - "бабки" сломали его! Грустно все это!
 
Все в мире относительно: друг-враг, любовь-ненависть...
И эта философия, как правило упирается всего лишь в две вещи - деньги или власть! Других причин для перехода из одного состояния в другое просто нет! Все остальное от лукавого или "подгонка под ответ".
Когда это начинаешь осознавать, становится немного легче, ну и надежда на иллюзии проходит.
Хотя конечно жалко терять друзей.
 
Да был у меня один такой дружбан вместе, 14 лет как говорится плечом к плечу и в огонь и в воду, столько всего вместе пережили в такие передряги по дурости своей попадали, и вот те на !!! Проявил себя на том, что у меня из дома деньги украл каких то вшивых 20 баксов, причём у моей жены из куртки вытащил УРОД!
попросил бы я бы ему так отдал всегда выручали друг друга. Долго немог поверить в случившиеся, но факт остается фактом! Хорошо, что на мелочи себя проявил, а вдруг бы я ему свою жизнь или жизнь своих близких доверил...
Так что Alex477 не расстраивайся особо, ништяк что они на такое ерунде проявились благодарить за это надо бога, что уберегает от таких друзей!!!
 
да я особо и не растраиваюсь, просто обидно, бог таким друзьям судья
как говориться: спасение утопающих, дело рук самих утопающих
только я не могу догнать одного, я в свое время "другу" помог от армии откасиль, а он на такой ерунде меня кинул, и дело не в машине а в его поступке, если бы он сказал что сегодня не может, да вообще не вопрос в конце концов машина это кусок железа.

p.s. а машинку я починил
 
вот я и машину починил, и "дРУГ" позванил, зато теперь знаю, что это за дРУГ!!!

а жизнь и в правду налаживаеться, погода зато какая, супер
 
Alex477 сказал(а):
вот я и машину починил, и "дРУГ" позванил, зато теперь знаю, что это за дРУГ!!!

а жизнь и в правду налаживаеться, погода зато какая, супер

как в воду глядел что жизня налаживаеться, теперь я уже не циференок а Цефирядник вот так вот
 
думаю надо просто переболеть какое-то время, а далее интуиция подскажет - прощать (принять) или нет данный поступок.

я вот всегда думал, что у меня 4 друга (3 со времён учёбы в школе, 1 после технаря). сегодня я знаю, что ни одного. палились на мелочах. переболел, хотя ситуация в общем огорчает.

PS: знакомых очень много, но друзей, как говорится, много не бывает. хорошо, у кого они есть :rolleyes:
 
Тенденция, однако :?

Потихоньку прихожу к такому же выводу - где-то в детстве остались, видимо :(
Или жизнь входит в общемировое русло? Вроде в "развитых" странах такая же фигня - одни коллеги и приятели...
 
Знакомых много ,друей мало и их надо ценить!
А с такими лучьше вообще стараться не ощаться!
 
слишком уж мрачную картину вы нарисовали
 
c одним другом чуть в молодости на спились :D .... теперь нет друзей.... зато есть люди которые всегда придут на помощь, но друзьями мы друг друга не называем....
 
Евгенич сказал(а):
c одним другом чуть в молодости на спились :D .... теперь нет друзей.... зато есть люди которые всегда придут на помощь, но друзьями мы друг друга не называем....

Поддержу. Главное чтоб были люди которые придут на помощь в трудную минуту, а как вы их называете это уже второе.

Дружба же не только дает помощь друзей в трудную минуту но и обязывает приходить самому на помощь друзьям, когда потребуется.
Потому и не бывает друзей абсолютных альтруистов.