Laurel C32 сказал(а):
Если производитель указывает что стенки покрывает керамика,то этаже керамика может и закупорить каналы и сами гидрокомпенсаторы?Чудес не бывает!!!
Не может - разные условия работы, в частности температурные режимы.
 
Laurel C32 сказал(а):
Если производитель указывает что стенки покрывает керамика,то этаже керамика может и закупорить каналы и сами гидрокомпенсаторы?Чудес не бывает!!!

А что у нас гидрокомпенсаторы появились?
 
у меня тоже был опыт применения присадок
первый раз на мицубовском двигателе 6G73 на диаманте начали стучать гидрокомпенсаторы а там их аж 24 штуки, мастера сказали что меняют методом тыка короче готовь 3-5 рублей, моя жаба отправила меня в магазин ХАДО я там купил какуюто херню название не хадо такая зеленая бутылочка, на запах как растительное масло, надо 2 бутылки залить (объемом ~0,5 литра) через ~500 км цена 1й бутылки около 800 рублей, вобщем залил компенсаторы стучать престали (совсем) вторую не стал заливать
второй раз достался мне марк2 с бутылкой декстрона в багажнике оказалось она не просто так там лежала из гидрача гнало декстрон по ~50 грамм в день
залил wins для гидрача (цвет жидкости белый), руль стал крутится намного легче, и теч прекратилась потом проехал 10 тык так и не потекло.
и коробка у этого марка както нервно работала (пробег был у него около 300тык)
залил wins для коробки, и забыл про нее
вот такой опыт
 
Земляк!
А названия ЖИЖ не помнишь?
И где брал?
 
wins брал в Инта (усова 21/3)
зеленую херню брал в хадо пересечение пирогова и вершинина
я еще у них брал масло для двигателя на цвет ЗЕЛЕНОЕ ничего особенного в нем не увидел, но прикольно показываешь комунибудь щуп а масло зеленого цвета
 
Спасибо!
 
Laurel C32 сказал(а):
Гоша сказал(а):
Понял! покажи пожалуйста на схеме где гидрокомпенсаторы?

http://www.japancats.ru/nissan/details. ... d=11B0004D
13231

у нас нет гидрокомпенсаторов!
есть гидронатяжители цепи (если уж на то дело пошло)
а 13231 это толкатель который не имеет свойств гидрокомпенсатора! я так пологаю обычная железяка с местом для размежения регулировочной шайбы!
 
Когда коробку поставлю то обязательно попробую залить присадку ХАДО, и в гидрач залью. А как иначе узнаешь её эффект если сам не попробуешь.
 
Laurel C32 сказал(а):
Если производитель указывает что стенки покрывает керамика,то этаже керамика может и закупорить каналы и сами гидрокомпенсаторы?Чудес не бывает!!!

в том то и дело, что производитель указывает, что металлокерамика образуется при определенных условиях - в местах перегрузки пар трения
 
t0ha сказал(а):
Laurel C32 сказал(а):
Гоша сказал(а):
Понял! покажи пожалуйста на схеме где гидрокомпенсаторы?

http://www.japancats.ru/nissan/details. ... d=11B0004D
13231

у нас нет гидрокомпенсаторов!
есть гидронатяжители цепи (если уж на то дело пошло)
а 13231 это толкатель который не имеет свойств гидрокомпенсатора! я так пологаю обычная железяка с местом для размежения регулировочной шайбы!

Справедливость восторжествовала!
 
у нас нет гидрокомпенсаторов!
есть гидронатяжители цепи (если уж на то дело пошло)
а 13231 это толкатель который не имеет свойств гидрокомпенсатора! я так пологаю обычная железяка с местом для размежения регулировочной шайбы![/quote]
Как тогда происходит регулировка зазоров клапанов?Шайбы?Или ВАЗовская система?
 
Laurel C32 сказал(а):
у нас нет гидрокомпенсаторов!
есть гидронатяжители цепи (если уж на то дело пошло)
а 13231 это толкатель который не имеет свойств гидрокомпенсатора! я так пологаю обычная железяка с местом для размежения регулировочной шайбы!
Как тогда происходит регулировка зазоров клапанов?Шайбы?Или ВАЗовская система?[/quote]
да да именно шайобы -)
мне регулировали на НЦ
можно самомоу поморочится но с шайбами напряг! -) если только первый раз разобрать и прверить зазор и измерить толщину шайб а второй раз установить купленые шайбы определенног размера. так как шайбы наверное можно только под заказ найти.
 
да регулировать несколько геморно но регулировка потребуется тока к 300 тысячам пробега, а то и позже