Кислый

Цефирядник
08.09.2006
107
0
61
Уфа
Пришла в голову идея перевести на газ в поике не нашел ,кто нибудь делал такое на А 32 2 литра и что из этого вышло?
 
У меня товарищ на РА32 94 года поставил газ - итальянский.
Плюсы - оправдал по бензину всю установку за 8 месяцев.
Минусы
- пришлось поднимать зад путем переварки чашек стоек ибо балон весит не хило.
- балон занял почти весь багажник
- в машине постоянно попахивало газом (и этого не избежать ни как)
- через 2 года упала компрессия (причем прилично)

ЗЫ Не стоит расчитывать на экономию денег в несколько раз, ибо газ стоит дешевле, но для езды его необходимо в 1,5 -1,7 раз больше чем бензина :cry:
 
Спасибо за полезную инфу ,да что то сразу передумал (
 
Noble сказал(а):
У меня товарищ на РА32 94 года поставил газ - итальянский.
Плюсы - оправдал по бензину всю установку за 8 месяцев.
Минусы
- пришлось поднимать зад путем переварки чашек стоек ибо балон весит не хило.
- балон занял почти весь багажник
- в машине постоянно попахивало газом (и этого не избежать ни как)
- через 2 года упала компрессия (причем прилично)

ЗЫ Не стоит расчитывать на экономию денег в несколько раз, ибо газ стоит дешевле, но для езды его необходимо в 1,5 -1,7 раз больше чем бензина :cry:

Несогласен, хотя у меня на машине газа нет и ставить не собираюсь.
1. Балон весит не так уж и много (если же конечно же речь идет о газе пропане).
2. Занимает он не весь багажник, а если поставить торроидальный балон, то и вовсе ничего не займет. Единственно, что запаска будет валяться в багажнике.
3. Газом пахнут не должно, просто где то негерметичны соединения.
4. Компрессия могла упасть от естественного износа двигателя, машина все-таки 94г.в.
5. Расход газа почти такой же как и бензина.

__________________
PA32, 97г., S-Touring
 
Чему верить кто ставил газ кто ездит на нем?
 
Блин, Кислый, ты все же воспользуйся поиском (несмотря на твои заверения, что искал и не нашел). Инфы море! Почитай хотя бы мои посты. Вопросы безопасности (запах, пожароопасность, расходы, преждевременное старение движка...) это все на совести владельца авто - приравнивается к своевременному и правильному обслуживанию автомобиля. Сам езжу на разных машинах на газе более 15 лет, кроме плюсов при нормальной эксплуатации, минусов практически нет. Срок окупаемости от 10000-30000 км., в зависимости от комплектации.
 
Спасибо поищу обезательно я новичок так что еще не совсем что где находится не разобрался
 
Подтверждаю слова MARKSa!
Я на газе 6 лет из них больше 2-х лет на Cefiro !!!
Набери ГБО в поиске ...
По поводу запахов и всего прочего - все это не так!!!!!!!!
Запах только после заправки и то потому-что часть газа выпыскают в багажник, а если вывести наружу запровочник, то вообще исключен будет!
Если нужен огромный багажник, то можно тороидальный балон воткнуть вместо запаски. Только у меня обычный стоит и все равно места до хрена еще!!!! А нужно было бы больше так я бы другую машину купил :D
А износ и все прочее - гон!!!!!!!!
на ваз 2106 прошел 300000 км. на газе без кап.ремонта!!!!!
Масло заливал синтетику от замены до замены уходил только щуп!!!
Попробуй на бензине проедь столько! ;)
Ну если деньги не жмут то конечно гоняй на бензине :D
Только у нас такой бензин, что ну его к такой-то матери .....
В общем думай, хотя по мне чего тут думать .... Я после покупки машины 2 недели кое-как выдержал езды на бензине .... Вешался от расходов на заправку (особенно после 2106 на газе :LOL:)
Ждем тебя в рядах поклонников альтернативного топлива ... ;)
 
Слушай, так ходит легенда что на газе со скоростью больше 110-120 км в час долго ездить нельзя типа там что то прогорает ?
 
Баур сказал(а):
Слушай, так ходит легенда что на газе со скоростью больше 110-120 км в час долго ездить нельзя типа там что то прогорает ?
Для советских машин может и актуально температура высокая могут клапана прогореть, но это когда 150 херачить на 4 передачи (с дикими оборотами) и очень очень долго!!!!
Летом гонял по трассе с крейсерской скоростью 150 местами 170! Еще запас был просто дорога больше не позволяла! После этого проблем не наблюдаю! И еще кучу знакомых ездит на газе с педалью в поле по трассе стрелка ложится за 180 - и ни чего!!!! Думаю металл на ниссанах получше нашего будет! :D
 
Баур сказал(а):
Слушай, так ходит легенда что на газе со скоростью больше 110-120 км в час долго ездить нельзя типа там что то прогорает ?
А что у нас ездит на газе? Газели, Газоны и тазоны. Так они и так больше 120 не прут, для них и на бензине-это экстремум!