Петли меняются накрест, верхняя правая-нижняя левая и наоборот. Тока не уверен, что эта операция может привести к улучшению.
 
А сколько стоят новые петли на водительскую дверь?
у меня тоже при пробеге в 57 тыс км водительская явно провисает, а пассажирская отлично закрывается
 
ME сказал(а):
А сколько стоят новые петли на водительскую дверь?
у меня тоже при пробеге в 57 тыс км водительская явно провисает, а пассажирская отлично закрывается
Порядка 850-900 руб. за штуку.
 
А купить надо соответственно две петли?
они одинаковые?
И где из продают?
 
вроде где-то была статься как исправить провисание двери? искал искал... пока не могу найти, но очень надо, подскажите плиз, люди садятся в машину, видят что большая, вроде солидная, осторожно хлопают дверью - рна не закрывается, приходится позорно перезахлапывать как в уазике :(
 
Подскажите, кто менял или ремонтировал дверные петли:
1. Их парт-номера
2. Возможно ли просто заменить 2 медно-бронзовые втулки на каждой петле и сложно ли это сделать
 
http://wiki.r31skylineclub.com/index.ph ... nge_Bushes
вот вкратце по замене втулок

Hinge_02.jpg
 
Большое спасибо. Только эти втулки по Экзисту не бьются для Cefiro A33. Или они подходят?
 
вот и у меня 2 передние плохо закрываются по началу подумал что машина была в либо битая либо кузов перекосило( т.к. плохо закрываются обе передние двери) но почитав фору успокоился)))) но у меня чуток есть другая проблемка двери не закрываются с ключа только с пульта( при закрывании дверей такое ощушение что соскочили тяги замков) кто нибудь сталкивался с такой проблемой????? и много ли гемороя снимать обшиву с дверей что бы туда добраться????
 
Геморроя не много, нужно лишь не сломать посадочное место водительского блока управления стеклоподъемниками. Поддевать и нажимать следует с его ЗАДНЕЙ части. Нажал тонкой отверткой довольно сильно - и поднимай ЗАДНЮЮ часть вверх. Иначе сломаешь много либо одно, либо другое. Еще есть 2 винта: один - под маленькой круглой заглушкой внутри дверной ручки, 2-ой - под большой круглой заглушкой в районе зеркала. Открутишь, щупай обшивку двери снизу. Там есть паз где-то на 3 пальца шириной. Хватай за него и дергай на себя. Отодрал снизу (вся дверь за пистонах), потом начинай тихонько отдирать пистоны по периметру. Когда пистонов больше не останется, ПОДНИМАЙ ВСЕ ДВЕРНУЮ ПАНЕЛЬ ВВЕРХ, К ПОТОЛКУ. Будь готов к тому, что пистоны могут сломаться,в этом случае - на рынок по цене от 40 рублей за пистон. Вот такие цены... Ну да ничего. Если сломаешь (вдруг) пластмассовое белое крепление одного из пистонов (вдруг, я говорю), то оно легко и удобно ПАЯЕТСЯ ПАЯЛЬНИКОМ либо одна половинка к другой, либо припаивается (приваривается) к корпусу блока. Удачи
 
спасибо огромное на выходных займусь в плотную))))
 
200sx_pilot сказал(а):
http://wiki.r31skylineclub.com/index.php?title=Hinge_Bushes
вот вкратце по замене втулок

Hinge_02.jpg

Они подходят к А33???.кто-нибудь ставил ,если подходят,то я бы их заказал
 
Подождем ответа "бывалых"
 
взято с этого же форума:
простой способ:
Вобщем под нижний навес с той стороны где он прикручивается к двери, между навесом и дверью подложил под оба болта по шайбе, это приподняло дверь, главное выбрать нужную толщину этих шайб..дверь стала закрываться легко, и больше ни за что не задевала!

другими словами: нижний навес, соединение непосредственно с дверью, вот открутить два болта, немного приподнять дверь, и вставить между дверью и навесом шайбы...

посложней:
В гараже я отцепил ограничитель от кузова, ослабил крепление петли на двери, снизу и сверху, снял дверь, она у меня повисла на жгуте проводов, петли остались на авто. Т.к. держать дверь было не кому - подложил ветошь под нее, далее снял верхнюю петлю на предмет осмотра и дальнейших действий. Сначала была идея замены местами - справа на левую и обратно, идея не получилась, крепления петельки разные, одна сторона ровная, другая в сторону смотрит. Беру обычное точило и стачиваю петлю на 1-2 мм., точнее ее верхнюю часть которая крепится непосредственно к двери, вуаля и дверь закрывается нормально, до этого она сталкивалась со стойкой задней двери, резинки перестали скрипеть.

подороже:
заменить пертли на новые.

удачи.
 
У меня дверь не провисшая,ни где ни за что не задевает, смазал где надо и не надо но с закрытыми окнами закрывается оч. плохо а с открытыми почти сама( только передние двери)
 
владимирыч сказал(а):
смазывал всё, масло не жалел. скорее всего да, это из-за уплотнителя. может проколоть его для лучшего выхода аоздуха?
У меня проблема похожая, только не провисают, а дико скрипеть начали, не подскажите чем вы смазывали петли?
 
Я попрыскал на петли вдшкой, когда заскрипела дверь. Это было давно и до сих пор не скрипит.
 
manych сказал(а):
Я попрыскал на петли вдшкой, когда заскрипела дверь. Это было давно и до сих пор не скрипит.
Спасибо, а к морозам она устойчива? У нас в Иркутске скоро наступят холода.
 
Видимо да, потому что прошло уже больше года.