Егор_Екб сказал(а):
.. реально из-за грязных форсунок может такое быть? Что есть тотек?
может быть , одна две "ссут", ну и собственно могет , хотя каждая машин индивидуальность .....
ТОТЕК (почитай)--- ето к вовке , он поставляет мене ето добришко .....
в пышме гдет в магазе есть , я в вольву 92 бенз лью рабавляя тотеком , хотя она ток на 95 нацелена , и не ругается ......
 
Да тотек вещь, я пока чо нормально завожусь. Насчет свечей : не вздумайте платину прокаливать , угробите нах. Если залило свечи и аккум еще жив то - педаль в пол , несколько прокрутов стартера, камеры сгорания продулись, потом педаль плавно отпускается и вуаля
 
Не всегда помагает это.. Читал, что спецы с услугой холодный запуск с выездом откачивают шприцами излишки бензина из цилиндрах. У меня прошлой зимой тоже компрессором доставали оттуда бензин, грят столько бензу стояло, что без выкручивания свечей откачать было нереально.
А что реально-то на практике он дает? Кроме хорошего пуска..
Чет-то я посмотрел рекламный ролик и он меня не убедил.. очкую чет в VQDE такое лить. Пример вообще делали на карбовой классике с неровно работающим двигателем, как буд-то для рекламы получше машины у них не было.. Мда и почему когда топливо полностью сгорает в цилиндрах, то двигатель меньше грется?
 
потому что чем выше КПД двигателя, тем меньше уходит в тепловые потери, поскольку у нас движки изначально с высоким КПД, поэтому не греются сильно
 
на самом деле знай химсостав, поняли бы почему оно бенз улучшает до уровня европейского. У нас ведь как в стране: одни делают бабки производя некачественный бенз и задирая на него цену, вторые срубают бабок доводя его до ума.
 
Егор_Екб сказал(а):
Не всегда помагает это.. Читал, что спецы с услугой холодный запуск с выездом откачивают шприцами излишки бензина из цилиндрах. У меня прошлой зимой тоже компрессором доставали оттуда бензин, грят столько бензу стояло, что без выкручивания свечей откачать было нереально.
А что реально-то на практике он дает? Кроме хорошего пуска..
Чет-то я посмотрел рекламный ролик и он меня не убедил.. очкую чет в VQDE такое лить. Пример вообще делали на карбовой классике с неровно работающим двигателем, как буд-то для рекламы получше машины у них не было.. Мда и почему когда топливо полностью сгорает в цилиндрах, то двигатель меньше грется?

Ахаха, откачивают бенз из цилиндров, клоунадой пахнет...бенз если его куда то сразу не деть из цилиндров через кольца просочится вниз и прямиком в масло, он станет жиже, станет гореть на ура и пр. неприятности. Если сразу уйдет продувкой в выхлоп - то кату не есть гуд.
 
тут было -31, машина стояла 20 часов на холоде, три раза по 10 секунд крутил.. не завелась. попробовал четвёртый - аккум говорил "хорош уже!"
на след день было теплее, под вечер -10, сел, завелась с полпинка! а мне говорили без выкручивания свечек и снятия аккума не обойдётся.
только если обычно заводишь - стрелка ложится на 1400 и не трогается, то там она взлетела до 1600, резко до 300-500, я, видя такое действо, поддал газку до 1200, продержал её так секунд 5, а дальше она почти утихомирилась и держалась в районе положенных 1400. что это было?
когда хорошо прогрел, покатался с полчаса, в том числе в режиме 4000-5500 об мин.
 
Остатки бенза в цилиндрах, низкая компрессия так как несгоревший бенз смыл масло со стенок горшков.
Ну или ДЗ и КХХ чистить надо.
У меня вот тоже вопросец на засыпку к тем, кто в -28 после ночной стоянки с пол-пинка заводится. Какой у вас, счастливчиков, на холодную зазор делает фаст-идл между верхней ножкой ДЗ и упорным винтом закрытия заслонки? А то чет на сайте в разделе своими силами я нашел описание, но есть подозрение, что там имеются неточности. Посмотрите на холодную, плиз.. сколко мм на глаз будет. У меня около 1-1,5 при -15..-17. Есть подозрение, что маловато... Так как пихло не держит нужных оборотов в минуса.. у другого варинта их поднять у меня нет) Если только полностью КХХ сменить попробовать....
 
-28 кручу секунд 5-7. это не полпинка:(
посмотреть сколько мм?
 
Егор_Екб сказал(а):
Остатки бенза в цилиндрах, низкая компрессия так как несгоревший бенз смыл масло со стенок горшков.
Ну или ДЗ и КХХ чистить надо.
У меня вот тоже вопросец на засыпку к тем, кто в -28 после ночной стоянки с пол-пинка заводится. Какой у вас, счастливчиков, на холодную зазор делает фаст-идл между верхней ножкой ДЗ и упорным винтом закрытия заслонки? А то чет на сайте в разделе своими силами я нашел описание, но есть подозрение, что там имеются неточности. Посмотрите на холодную, плиз.. сколко мм на глаз будет. У меня около 1-1,5 при -15..-17. Есть подозрение, что маловато... Так как пихло не держит нужных оборотов в минуса.. у другого варинта их поднять у меня нет) Если только полностью КХХ сменить попробовать....
у мня заводится, тока я не знаю где енто ФАСТ_ИДЛ :D и верхняя ножка :D , фотку скинь где смотреть.
 
У тебя уже 33 кузов.. там другая история, т.к. там вроде в качесве исполняющего элемента фаст-идла - пружина, а у мне термопаста.. и вообще усе немного иначе))))))))
 
пробки жесть :devilish: :devilish: :devilish: :devilish: :devilish: + снег едет вторые сутки :devilish: :devilish: :devilish: :devilish: :devilish:

во как шоху разорвало
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    64 КБ · Просмотры: 1 579
  • 2.jpg
    2.jpg
    78.9 КБ · Просмотры: 1 579
Всем привет)Вчера взяли Цефиро 1996 года,2.0 литра,так что в городе на двух цефироводов стало больше))) :D
 
Пасиба)))Нарадоваться не можем)))Хотя друзья пытались отговорить брать,мотивируя годом,запчастями и прочим...Но увидев первый раз этот Цефиро-решение было принято незамедлительно.
 
Цефира одна, а рук четыре! Может вам уль второй поставить?)))
Поздравляю! А что вы боялись-то.. в четыре руки и старую машину ремонтировать можно))))
 
Dimon&Svetik сказал(а):
Пасиба)))Нарадоваться не можем)))Хотя друзья пытались отговорить брать,мотивируя годом,запчастями и прочим...Но увидев первый раз этот Цефиро-решение было принято незамедлительно.
да уж кто то теряет , а кто то находит ....
Мои Вам поздравления , мы то ж с женой на смотрины гоняли , я так не раздумывая положительный ответ озвучил , она немного колебалась (за прожорливость переживала ...) .
Хоть "кто то" и говорит что дорест так се , мне всётки больше нравитсо чем рест .....
Егор_Екб сказал(а):
да какаяж она старая )))) , только жить начинает :LOL: :LOL: :LOL: