спасибо
поиском пользовался, нифига толком не нашел.
так значит если куплю подушку то ничего не изменится!?
просто не будет разрваного руля?
и моргающая лампа? пипец ... могет просто руль обшить в таком случае кожей и поставиь там какое-то мопротивление??? как думаете?
кстати как те хитро-навороченные болты откручивали?
 
болты просто открутились, набор таких ключиков за 300р купил в магазине
 
у меня пассажирская подушка падла тоже стекло разбила ,блин.
кто такие разрушительные подушки придумал ?...
 
хорошо что у меня одна подушка стоит! 8) всего лишь немного фэйс припух -) или это от не досыпа на утро было! -) так бы и стекло пришлось менять!
 
t0ha сказал(а):
и моргающая лампа? пипец ...
лет 5 назад наблюдал, как в Литве "мастера" реставрировали обшивку подушки (не отличишь от целой) и подключали лампочку аирбега параллельно к какой нибудь загорающейся при включении зажигания лампе (типа давления масла или зарядки аккумулятора). Соответственно, она загорается при включении зажигания и гаснет, когда машина заводится. На покупателя действует безотказно, что подушки в норме :LOL:
 
Чего вы человека грузите своим опытом, он ему не подходит. У него единственная подушка в руле и мозги там же и датчик там же. Без замены подушки, вместо нее можно подключить низкоомный резистор и проверить систему. Подушку Димка ZLO продавал как-то.

t0ha, если не разбираешься, то не лезь туда, лучше нормального электрика найди, с подушкой шутки плохи.
 
Блок нужно менять.Или EEPROM перешивать.Краш никакой диагностикой не вытирается.
 
спасибо!
чего сделаю отпишусь!
фотки подушки
я временно залепил скотчем чтоб выглядело хоть как то и за рукова не цеплялось.. а еще ездил некоторое (пару дней) время без подушки вообще -)))
DSC00082_b.jpg

подушка с другой стороны
DSC00093.JPG


DSC00089.JPG
 
Temba сказал(а):
и по чем комплект?
где можно заказть?

Ну вот лот, фотку которого я скинул выше продавался за 21000 йен = 4600 рублей примерно по курсу ... + доставка (к примеру до москвы до 1 кг веса - порядка 15-24 долларов, потом + 10 баксов за каждый доп. килограмм) ...

Этот лот с японского аукциона Yahoo. Данный комплект был для А32, выдел комплекты для А33 ...

http://yahoo.co.jp/
 
Не знаю что там у вас за ерунда с подушками, у мне все просто решилось.
Cefiro eximo 95г одна подушка в руле. Сработала после небольшой аварии.
Заказал бу руль за 2500 р. прислали от Stouring. сбросил код ошибки SRS, руль менять не стал, просто поменял подушки (вынимается из руля) и подключил airbag, все работает, все диагностируется.
По моей инфе(в свое время долгов инете копался) инерционный датчик удара SRS находиться в в центре авто в тонеле (для фронтальных ударов), он многоразовый.
 
а теперь конторку через которую заказик сделать можно?:)
 
У меня после бокового удара лампа айрбега горит постоянно. Подушку в водительском кресле вырезали. Про блок - не знаю.Остальные три подушки на месте. Но так как лампа айербега горит постоянно напрашивается вывод что подушки не работают или оставшиеся все же работают?
 
Попробуй заказать контрактный руль в сборе с целой подушкой. Проедься по фирмам с автозапчастями и выбери где дешевле. Я делал так.

вот инструкция по диагностике SRS :
(После поворота ключа в положение ON в течение 7 сек. нужно нажать 5 раз на концевик водительскрй двери (для выхода из режима - ключ в положение OFF, затем в ON и снова 5 нажатий не концевик в течение 7 сек.) и только после выхода из режима самодиагностики происходит сброс ошибки, но только если причина устранена...

Итак коды: импульс 7 сек - пауза 2с. - имп 3с. - (затем сделует отбражение кодов повреждений количеством импульсов длительностью 0.5с и паузами 0.5с.):
0 имульсов - Несправность не обнаружена.
2 имп. - Цепь модуля подушки водителя повреждена
7 имп. - Блок диагностики датчиков поврежден
8 имп. - Цепь модуля подушки пассажира повреждена
9 имп. - Вышли из строя более чем две группы частей )
 
Lexy сказал(а):
У меня после бокового удара лампа айрбега горит постоянно. Подушку в водительском кресле вырезали. Про блок - не знаю.Остальные три подушки на месте. Но так как лампа айербега горит постоянно напрашивается вывод что подушки не работают или оставшиеся все же работают?
какая-то трабла! хз где то что то сгорело. если все ок то лампка аирбэг должна моргать. попробуй сделать как советует BAng.
 
BAng сказал(а):
Попробуй заказать контрактный руль в сборе с целой подушкой. Проедься по фирмам с автозапчастями и выбери где дешевле. Я делал так.

вот инструкция по диагностике SRS :
(После поворота ключа в положение ON в течение 7 сек. нужно нажать 5 раз на концевик водительскрй двери (для выхода из режима - ключ в положение OFF, затем в ON и снова 5 нажатий не концевик в течение 7 сек.) и только после выхода из режима самодиагностики происходит сброс ошибки, но только если причина устранена...

Итак коды: импульс 7 сек - пауза 2с. - имп 3с. - (затем сделует отбражение кодов повреждений количеством импульсов длительностью 0.5с и паузами 0.5с.):
0 имульсов - Несправность не обнаружена.
2 имп. - Цепь модуля подушки водителя повреждена
7 имп. - Блок диагностики датчиков поврежден
8 имп. - Цепь модуля подушки пассажира повреждена
9 имп. - Вышли из строя более чем две группы частей )

откуда такие данные? это именно на цефиру?
что за диагностика такая!? кто-нить делал подобное?
сегодня могет сделаю даж подобное.если не забуду -)
 
Купил подушку на руль! 80 $
как родная, все номера совпадают! -) только покарябанная немного. -\
поставил все работает! тестится и потом гаснет! чему очень рад! 8)
сделал по мануалу все. снял клемму с аккумулятора, через 20 минут (необходимо чтоб разрядилось встроенное питание на блоке управления подушкой) снял и отключил подушку (временно стояла сработавшая родная) подключил, собрал! работает!

понял одно: не буду больше бить свою машину! она может дать сдачи!
гыыы
 
Цитата из книги по эксплуатации Nissan Maxima.

t0ha
Видишь как хАрАшо все получилось :)
 
BAng сказал(а):
Цитата из книги по эксплуатации Nissan Maxima.

t0ha
Видишь как хАрАшо все получилось :)
ага -) токо не приятно. так и не потестил сегодня, хотел попробовать.
если тест работает то надо в раздел самодиагностики добавить, чтоль!