сегодня поменял пружины и аморты по кругу. аморты фирмы t-ppd тайвань. пружины задние на 1 виток больше чем стояли, а передние поставил от тойоты кэмри (они одинаковые, но чуть толще). в итоге машина поднялась : зад-3 см, перед-2см. на дороге стала уверенней и на кочках как раньше, не раскачивается. вот. по цене 5500р/ 8200 сом/ 27000 тг за всё.
 
Походу для большинства это дорого. нынче мало кто владеет прулем изза любви к нему, все больше из-за того что он в 2 раза дешевле левого.
 
27 000 тенге это дорого? Да это халява полная. Беру стойки на перед Каяба-15000-15500 каждая. Назад недавно Токико брал-9000 тенге. А он ещё и пружины взял. сомневаюсь только что долго это всё проходит.
 
ога, даже на 2 передние каябы не хватит
 
Cefirist сказал(а):
27000 тенге или 5500 рублей халява то холявой но думаю радоваться denwin не долго будет, что то сильно дешевые запчасти, ИМХО
время покажет. буду отписываться. : )
 
WEKAN сказал(а):
27 000 тенге это дорого? Да это халява полная. Беру стойки на перед Каяба-15000-15500 каждая. Назад недавно Токико брал-9000 тенге. А он ещё и пружины взял. сомневаюсь только что долго это всё проходит.
неразглядел что речь не про рубли, если это в наших 5500 то ДА, ваще халява, я в свой передок 20к всунул и то считаю что нормально обошлось
 
а пружины больше задние именно на виток по количетву витков??? или просто если рядом поставить они на виток выше? тоже хад просел нада думать чтото.
 
В общем, я катаюсь на барнаульских пружинах больше года. Брал за 4 т.р. комплект. На них машина как трактор, высокая, грузить можно хоть слона - не просядет. За зиму брюхом не шерканул ни разу. За год пружины практически не просели. Плюсы я озвучил. Теперь минусы: стремный внешний вид с таким джиповым клиренсом; крены в поворотах ужасают. На лето взял себе тюнинговый комплект Импул - аморты+пружины. Скоро буду ставить. А барнаульский комплект будет для зимы.
 
народ подскажите кто знает диаметр штока на 32 кузове (стойка каяба ексел джи) сами стойки лежат в гараже, штангенциркуль найти не могу. Пошел покупать пыльники везде требуют диаметр штока. Помогите ПЛИЗЗ!!!!!!
 
штанген стоит рублей 100 ;)
 
На моей подвеска мягкая. В повороте заваливается сильно, но я люблю мягкую подвески. На днях ездил в Астрахань. Дорога на казахстанской стороне убитая. Мягкая подвеска очень помогает по кочках и ямам шпарить 100 км час. Да и в городе не люблю я шоп трясло как бешеного на кочках. Была б возможность так вообще взял бы себе дредноута пиндосского годов 60-70-х. Эдакий корабль на колёсах.
 
а какой номер оригинальных стоек
 
vasenka_dronov сказал(а):
а какой номер оригинальных стоек
Оригинальные стойки не стоит покупать, дорого и ооооооооочень мягко. Себе на зад ставил оригинальные стойки, отходили 45 000 примерно всего, процентов на 50 наверное износа и они уже очень плохо держат, ее с новыми то стойками на волнах пробивало особенно если чуток нагрузить багажник...