Андрюха 139

Цефирянин
01.09.2006
335
0
361
г. Новосибирск
Доброго всем дня !!!!! Ну не могу я найти такой темы в поиске.... А проблемка у меня такая.....вроде все было нормально и вдруг вчера стоя на светофоре (это было с утра) опустил взгяд на тахометр и увидел, что на нем где-то 700-750 об. это в Д положении АКПП, хотя всегда было в районе 550 и ничего подобного не наблюдалось, на следующем светофоре обороты опять встали на 550, т.е. в норму. Затем уже в конце дня заметил такую вещ, что обороты опять стоя на Д (АКПП) уже всегда стали в районе 700-750......Видимо грядет поездка на СТО. В связи с этим хотелось бы спросить у кого может такое было и как с этим боротся, а то нехочу быть лохом в глазах СТО-шных "Кулибинов".......или может ждать пока что-нить серьездное не вылезет ?????? А то у меня что-то паника похоже.....
 
это я уже читал.....как раз прокладку КХХ не менял, но переодически заглядываю, вроде там все сухо......и смысл в том, что обороты не плавают, а стоят (как вкопанные) то 550 (как и было всегда), то (после следующей остановки на Д режим АКПП) 700, а заводится нормально и обороты не плавают.
 
А может быть у первого светофора просто ещё двигатель не прогрет был и обороты повышенные держались?
 
ToshGun сказал(а):
А может быть у первого светофора просто ещё двигатель не прогрет был и обороты повышенные держались?
Да нет я эту фигню знаю,....... они самое что интересное и потом после длительной (около 15 км.) езды то же так держались.....
А может такое быть из-за свечей ????? я их с Японии не менял, смотрели говорят нормальные пока ????? Хотя думаю свечи здесь не причем......

У меня два варианта или прокладка КХХ (хотя там все сухо) или еще там какая -то прокладка куда воздух подсасывает.......
Просто боюсь приеду на СТО к нашим кулибинам а они как начнут мне мозг засорять.......а я наивный и поверю.......
 
Может в этот момент вентилятор охлаждения работал, я так тоже пару раз подганялся.
 
ВОВ сказал(а):
Может в этот момент вентилятор охлаждения работал, я так тоже пару раз подганялся.
млин может быть, хотя когда включается вентилятор, то должно немного потряхивать (я так думаю), а машина действительно работала как на повышенных оборотах...........
 
1. Заедание ДЗ, тросика.
2. Климат-контроль может играл нагрузкой.

А какие обороты на холостом ходу?
 
Андрюха 139 сказал(а):
ВОВ сказал(а):
Может в этот момент вентилятор охлаждения работал, я так тоже пару раз подганялся.
млин может быть, хотя когда включается вентилятор, то должно немного потряхивать (я так думаю), а машина действительно работала как на повышенных оборотах...........[/quote

У меня не потряхивает, просто обороты поднимаются, если музыка играет, то в обще не услышишь вентилятор..
 
Vastoroy сказал(а):
1. Заедание ДЗ, тросика.
2. Климат-контроль может играл нагрузкой.

А какие обороты на холостом ходу?
Обычно у меня обороты 550 а тут 750..........
Щас езжу вроде бы опять 550, видимо предется ждать, что будет дальше......вот к чему готовится ????????????