Почистил МАФ, достал посмотрел, внутри и на сетке было много пыли, но на датчике особой грязи не было, продул, руками не трогал, поставил назад, два дня вроде бы все было нормально, но сегодня все по новой... ИМХО чистка МАФа ничего не дала...


Сегодня съездил на диагностику 500р... Итог 98% Бензонасос или сетка засорилась (Выяснится при снятии), МАФ работает нормально...
 
Народ а где про замену бензонасоса можно почитать?

И какие вообще подходят? Вдруг родной не найду (Вроде от Боша подходит)
 
Избавиться от этой проблемы мне помогла замена бензонасоса.
Симптомы похожи в том, что на холостом, когда давишь газ, обороты не поднимаются выше 3000 (у меня так было), максимум до 4000 если "поиграть" педалью. Сейчас немного надавишь и сразу 5000 и это не предел :) Соответственно появилась динамика, заработал кик-даун, в общем песня! Про насос в теме "Задумчивость при разгоне".
Кстати, я сначала думал на коробку, так как при ручном тесте обороты не поднимались выше 1500, но ка коказалось это не она.
 
Заменил бензонасос... ( поставил от Nissan Sanny )

Итого я уже потратил 760 (замена топливного фильтра) + 500 (компьютерная диагностика) + 1400 (замена бензонасоса) = 2 660р

ИТОГ НЕ ПОМОГЛО :( Я В ШОКЕ...

Буду искать товарища с Cefiro A32 в Хабаровске чтобы поменяться MAF сенсором
 
Repins сказал(а):
Заменил бензонасос... ( поставил от Nissan Sanny )

Итого я уже потратил 760 (замена топливного фильтра) + 500 (компьютерная диагностика) + 1400 (замена бензонасоса) = 2 660р

ИТОГ НЕ ПОМОГЛО :( Я В ШОКЕ...

Буду искать товарища с Cefiro A32 в Хабаровске чтобы поменяться MAF сенсором
На старом Sunny давление топлива регулируется регулятором давления (давление не помню),на новом -бензонасосом (у них нет обратки).Ставить от маломощной машины....смысла не вижу.Сделай проще,купи "Быстрый старт" и пусть твой друг прыскает в возухан им прямо на MAF,заодно его почистишь(не через фильтр конечно),а ты газуй,если обороты будут больше чем 2500 то,сам знаешь что...тогда и узнаешь в чём проблема.Мне кажется с подачей топлива у тебя траблы.
 
А как мастера узнали, что бензонасос накрылся? Что компьютерная диагностика показала?
 
BlackCedric

Моторчик от Sanny один в один как у меня, даже маркировка аналогичная... Про "Быстрый старт" вот это идея :) попробую :)

ЮрМ

А ничего она не показала, все в норме, отклонений и ошибок нет :(

ЗЫ: Сегодня еще кое чего попробую и отпишусь...
 
Repins сказал(а):
Заменил бензонасос... ( поставил от Nissan Sanny )

Итого я уже потратил 760 (замена топливного фильтра) + 500 (компьютерная диагностика) + 1400 (замена бензонасоса) = 2 660р

ИТОГ НЕ ПОМОГЛО :( Я В ШОКЕ...
Могу посоветовать мастера в Хабаровске.
И,это...нормальная полноценная диагностика НЕ может стоить 500руб :-k
 
12volt

Советуй :)

По поводу диагностики, подключили диагностический компьютер к Консалту и все что можно посмотрели, чем это не диагностика?
 
Бекренёв Владимир
г.Хабаровск
автосервис "Южный" ул.Суворова 80
диагностика
т. 89145419078
-----------------
Шилин Вячеслав
гХабаровск
ООО"ДВ-Диагностика"
Диагностика и ремонт
8-914-544-57-21
-----------------
Многие неисправности невозможно определить только сканером.
Консалт+в зависимости от проблемы осцилл или мотор-тестер,компрессометр,ваккуметр,манометр,газоанализатор.
Могут понадобиться и некоторые специфичные девайсы,типа эндоскопа или
тестеров негерметичности впускного тракта и ЦПГ.
 
Я из описания не понял, что значить двигатель дергается. Он троит, детонирует или хх плавает?
 
Подобные симптомы у меня были! Только у меня совсем другая история приклюдчилась .. Но по сути все равно проверь! А все оказалось просто у меня стоит ГБО и заглинило заслонку антихлопа, который стоит между маф и впускным коллектором. Т.е. физически перекрылась подача воздуха! Я так понимаю при отсутствии ГБО такой вариант маловероятен, но если где-то перекрыло подачу воздуха, то вот так и будет!!!!!
 
Если не насос, то все-таки скорее всего MAF. На разборе возьми на условиях "щас поставлю, если заработает, то заберу", а если будет возможно прям при них меняй не отдавая денег. Я так карб на мазде менял, поставил завел - все работает, отдал деньги, поехал. твои симптомы точб в точь характеризуют работу авто вообще без мафа(сам пробовал). Так что если он то работает то не работает, то промывка тебе ни чего и не даст..Проверь маф...похоже на него. Если боишься повредить дачик то меняй со всей трубой в сборе.