А зачем заморачиваться с бошевским, есть прекрасный вариант с NTK (NGK) - OZA624E3-S3, универсальный, 3 провода (черный и два белых, как на оригинале), в комплекте обжимки и термоусаживающиеся трубки. ZLO777 ставил и я тоже, прекрасно работают (у меня вообще были на боше траблы с работой на газу).
 
Так ни кто и не заморачивался, купил и поставил, был бы под рукой НЖКа с трубками и его можно...
Смысл в том что взял доступное каждому и поставил, а главное результат положительный и много попутно инфы было добыто.
 
И какая цена универсального?
 
Интересно на DD-шный двиган можно максимовскую (4-х проводковую) лямду воткнуть, вот 12Volt говорит нежелательно, а она у меня подыхает реально?
 
Конечно оригинал всегда лучше...
Но ИМХО можно ставить 4-х проводную вместо любой лямбды имеющей 1, 2 и 3 провода, просто у них недостающие присоединены внутри на корпус, а у 1 и 2-х проводных, вообще подогрева нет. Единственное но, это не стоит путать лямбды циркониевые и титановые, у них принцип работы совершено разный, в нашем случае у всех стоят циркониевые лямбды. Все это слишком поверхностно, кто хочет про лямбды узнать больше поиском нароете массу инфы.
 
Я инженер-механик, импулсы - это не по моей кафедре. ZLO777 говорил что 8. Могу сказать, что работает прекрасно. Траблы с нестабилными оборотами, неуемным аппетитом на холостых и переключениями с газа на бензин исчезли. Стоит от 1000 до1300. (правда в Кунцево впаривали за 2700 - но это их проблемы).
 
С оборотами проблем нет и не было, а вот меньше 17 она не ела (в городе) в последнее время. Залил под горловину и проверил, за 80 км с кондеем по городу и 30 минут стояла молотила с кондеем, съела 11,5л. Итог 14.4л/100км, а это уже лучше чем я ожидал, тем более старая лямбда была еще "почти" жива. Получается 2.5л за 100км экономии, а за 1000 км 25л что по стоимости лямбда.
Сразу вспомнился анекдот:
Потерянный мобильник жены окупается за 2 месяца, а через два месяца начинает приносить прибыль.
Лямбда через тысячу км. - уже прибыльное дело )))
 
Хочу для точности тысячу км прогнать, осталось 250км, там дам точные цифры, пока все гуд в пределах 14л (все по городу и последняя неделя +10 всего на улице).
 
Ganc сказал(а):
Хочу для точности тысячу км прогнать, осталось 250км, там дам точные цифры, пока все гуд в пределах 14л (все по городу и последняя неделя +10 всего на улице).
Не стал ждать, поехал и залил под горловину...
В итоге по городу 111 л. за 776 км., а это получается 14,304123711340206185567010309278л./100км. )))
В первом замере с кондеем в жару было 14.4, в общем после замены лямбды, экономия у меня получилась примерно 2.6л. от прежних 17, делайте выводы.
 
Решился довести дело до конца, снял осциллограммы спустя месяц, все как ожидал:
После замены лямбды в банке2(новая)
Холостые банк2
B2_xx_new.bmp

2сек на деление (6имп./10сек)

После замены лямбды в банке2 (новая)
2000 затем холостые банк2
B2_2000_xx_new.bmp

0,5сек на деление (19имп./10сек)

После замены лямбды в банке2 (месяц эксплуатации)
Холостые банк2
B2_xx_new_old.bmp

1сек на деление (3,5имп./10сек)

После замены лямбды в банке2 (месяц эксплуатации)
2000 затем холостые банк2
B2_2000_xx_new_old.bmp

1сек на деление (11имп./10сек)
 
Хочу такой расход!:)
 
vasanat сказал(а):
А зачем заморачиваться с бошевским, есть прекрасный вариант с NTK (NGK) - OZA624E3-S3, универсальный, 3 провода (черный и два белых, как на оригинале), в комплекте обжимки и термоусаживающиеся трубки. ZLO777 ставил и я тоже, прекрасно работают (у меня вообще были на боше траблы с работой на газу).

Объясните пожалуйста, как подключать белые провода на вышеуказанной лябде, как их не перепутать?
 
Mihey1811 сказал(а):
vasanat сказал(а):
А зачем заморачиваться с бошевским, есть прекрасный вариант с NTK (NGK) - OZA624E3-S3, универсальный, 3 провода (черный и два белых, как на оригинале), в комплекте обжимки и термоусаживающиеся трубки. ZLO777 ставил и я тоже, прекрасно работают (у меня вообще были на боше траблы с работой на газу).

Объясните пожалуйста, как подключать белые провода на вышеуказанной лябде, как их не перепутать?
Их можно путать!
Это просто подогрев, по аналогии с лампочкой.
 
Ganc сказал(а):
Mihey1811 сказал(а):
vasanat сказал(а):
А зачем заморачиваться с бошевским, есть прекрасный вариант с NTK (NGK) - OZA624E3-S3, универсальный, 3 провода (черный и два белых, как на оригинале), в комплекте обжимки и термоусаживающиеся трубки. ZLO777 ставил и я тоже, прекрасно работают (у меня вообще были на боше траблы с работой на газу).

Объясните пожалуйста, как подключать белые провода на вышеуказанной лябде, как их не перепутать?
Их можно путать!
Это просто подогрев, по аналогии с лампочкой.

Спасибо!!! Буду менять.
 
Поменял я все-таки лямбду от максимы, расход прежний 15-16 по городу.