Грустно... :cry:

Странно, что народ при езде забывает законы физики - ну нереально остановить 1-тонный аппарат (если легковая) быстро, а уж 2-3 тонные SUV - тем более. Такое ощущение, что гоняют в NFS, а не в реале - по трассе едешь и диву даешься. Видел, как автобусу, полному людей, приходилось уходить на обочину из-за дебила, вылезшего на встречку. o_O :devilish:
 
http://news.ngs.ru/more/31049.php

На Владимировской столкнулись 8 машин (фото)
[14.09] Сегодня около 9:00 в Заельцовском районе произошло крупное ДТП с участием 8 автомобилей.

Как сообщили в пресс-службе СПАС 001, у дома № 26 по ул. Владимировская столкнулись Honda Torneo, «ВАЗ-2106», «ВАЗ-2112», «ВАЗ-2109», Toyota Marina, Nissan Blueburd, Subaru Legacy и Toyota Duna.

По словам участников ДТП, Honda Torneo выехала на встречную полосу и после первого удара ее закрутило. Так как в это время на ул. Владимировской очень напряженное движение, другие водители не успели отреагировать на произошедшее.

В результате ДТП 9 человек пострадали и один погиб - женщина 29 лет скончалась от травм, не совместимых с жизнью.

В ликвидации последствий ДТП участвовали 2 экипажа службы спасения.

НГС.НОВОСТИ
Фото пресс-службы СПАС 001
 
26 Августа возвращался с отпуска ( с наших югов). В районе Верхнего мамона (200 км от Ворнежа в сторону Ростова на Дону трасса М4 Дон) произошло ДТП. Все происходило на моих глазах - само дтп произошло метров в 300 от меня. Ваз 2110 начала обгонять грузовик по обочине, причем скорость была около сотни, естествено его понелсо он начал бороться с заносом, на как только он выскачил на асфальт он сразу вылетел на всречку и ударил в лоб газель. Газель от удару перевернулась через себя и упала на крышу, а десятка пролетела дальше в кювет. Вобщем в газеле водитель и пасажир остальсь живы и сами выбрались из нее зажатой осталась женщина которая сидела на втором ряду. Ее зажало металической перегородкой которую оторволо грузом находящемся в газеле. Но в десятке был полный пипец! o_O От удара на десятине разлетелся даже задний бампер, водитель был еще жив - пасажирка справа сразу труп (удар пришелся прям в нее). Причем она была пристегнута и весела на ремне, но спинка кресла на котором она сидела окозалось впереди нее! Ребенок 1,5 лет наверно вобще лежал отдельно от машины он из нее вылетел и тоже уже все. Сзади сидела беременая женщина, по животу месяц 6-7 и была даже в сознании еще. Как только вынули водителя он практичечески сразу умер. Беременую женщину также только как вытащили из машины она уже была без сознания и весь живот оказался у нее в штанах. В итоге она тоже не дождалась скорой и умерла от внутренего кровотечения (наверно). Вобщем выжила толька маленькая собачка. И самое страшное что собствено как не пытались не кому помочь не смогли. Службе спасения я по телефону тоже объеснял минут 5 где произошло дтп. Вобщем съездили отдохнули и дети и жены зачем так гнал?! Следущие часа три ехал под таким в пичитлением, а девки так вобще были в шоке у теще вобще истерика началась. Может после того как я стал отцом я стал слишком синтиментален, но очень тяжело смотреть на мертвого ребенка которого толькочто убил свой собственный отец по своей глупости!

Всегда надо помнить что утвечаеш не только за себя но и по своей не осторожности можеш унести чужую жизнь! :?
 
denisa сказал(а):
Насчет больницы они приврали, на этих двух пассажирах были только не большие ушибы, после ДТП они разъехались домой на разных трамваях, в новостях показывали. Вот вам и ВАЗ...
 
Короче.
Поехал я в воскресенье забирать жену с работы, время было 17.30, остановился на перекрестке в левом ряду, впереди еще две машины, сзади никого, смотрю по встречке - через две сплошных обгоняет Porsche Cayenne, думал проедет прямо, но нет как- то непонятно повернул на 90 градусов и втопил.
Ну думаю посмотреть бы куда ты воткнёшься?
Поехали, через 2 светофора, на третьем стоит: http://foto.mail.ru/mail/borden81/18
Угадайте в чё заехал?
Ну конечно же в жопу ........ KAMAZу #-o
От удара камаз залетел задними правыми колесами на бордюр o_O , камазист ударился обо что-то головой, осёл в порше живой, вроде даже без зарапин (он с машины не выходил даже когда менты приехали, все по телефону базарил, кстати довольно быстро приехали ч/з 15 минут), но башкой он лобовуху все таки расколол, значит не пристегивался, а зря.
 
э.. ну фото лучше не смотреть. хотя рассказ очевидца довольно жесткий.
http://reviews.drom.ru/toyota/mark_ii/16956/


Всем привет!
В начале отзыва извиняюсь в первую очередь за безграмотность, вторым за столь мрачный и страшный отзыв! Я думаю что стоит прочитать всем без исключения и уяснить каждому своё!

Дело было на трассе Прокопьевск-Кемерово. Трасса славится своей хорошей дорогой и унесёнными жизнями... Случилось зимой 2007 года. Поехали мы с другом за запчастями в Новосибирск. Дорога лежала через Новокузнецк и в дольнейшем через эту трассу. Выехав от Прокопьевского поста и проехав примерно 15 км вижу в доли мигаю аварийные огни машины. Дело было ночью и видемость в пределах света фар. Еду на дальнем, подъезжаю ближе, и с холма на скоросте вылетает Марк 2, переключаю свет на ближний. Скажу что скорость у марка была примерно 120 км/ч. До аварийных огней метров 300, от Марка до оварии метров 400, растояние приличное для торможения и темболее для ослепления светом... Я снизил скорость и вижу как фары марка начинает слегка кидать по трассе, через секунду вспышка как от фотоопарата, но ярче раза в три! До сих пор не могу понять от чего такой яркий свет был, буквально на долю секунды? И тут потухли все огни, лишь маленький огонёк какойто горит... Я снижаю скорость до нуля, включаю аварийный огонь. Ко мне подбигают ребята, я спрашиваю в чём дело (сам тогда еще не понимал что авария такая) они разводят руками и в один голос кричат белеберду кокуе то! Ставлю машину на встречную полосу, фарами в перёд, включил ближний свет (он не слепит т.к. лучи падали на возвышенность дороги) и выхожу посмотреть. Мороз стоял страшный! На дороге катушка хуже чем на застывшем озере! Беру фотоопарат иду в темноту. Вокруг нет ни коких фонарей, даже звёзды не светили, темнота хоть глаз выколи! По пути парни говорят что мол вот, перед вами всё случилось! Подхожу к силуэту авто и делаю первую фотографию. На секунду вижу очертание машины, всё нормально, смотрю на фотоопарат и вижу что наклонена машина задом в лево. Тут мысль проскальзнула, что просто заднее колесо пробил... Дальше обхожу машину с переди, тишина гробовая начинает пугать! Слышу звук шепения чего то от двигателя (как будто бы жарят что то), запах горелого мяса, тут страшно становится не по детски! Делую фотографию, доли секунды вспышки, вижу общую картину мельком, в первую очередь в глаза попадается человек весящий в низ головой, или то что от неё осталось! Тут подул лёгкий ветер по дороге и зашелестели осколки от машины! Делаю шаг назад, и чувствую, что как будто бы с зади меня стоит тот самый человек который свисал... Зная что я подходил один и все ребята у тех машин, становится настолько жудко, что ни один ужастик не передаст такой страх!
Делаю второе фото, вижу более подробную картину, и понимаю что тому человеку уже не помоч! Фотографии делал лиш для того чтоб был хоть какойнибудь свет от вспышки! Тут подходит мой друг, у него зажигалка с фонариком, светит, матерится и убегает. Я его понимаю, и тут ни чего смешного! Я иду к своей машине, там все стоят, видим с пригорка несётся еще одна, мы ей всячески машим чтоб скорость сбавил, он не в какую! Уже метров за 30 слышим начинает тормозить, и как безнадёжно пытается работать абс! Водитель был опытным, он выруливает коким то чудом и на скорости пролитает мимо нас в сантиметрах 30! Останавливается, мы разумеется на него кричим, мол что Шумахер хочешь еще трупов! У него глаза по полтинику, сам испугался! Отправляем его на пост чтоб вызывал кого нибудь! Тут летит Крузер 80, но там люди видемо поумней, начали заранее тормозить, но всёровно еле останавливаются! После этого, чтоб не влетели в мою машину я её убрал на обочену! Взяли знак аварийной остановки у крузера, поставили по всем правилам, крузер подогнали с обратной стороны, включили свет и тут... всё предстало перед нашими глазами! С посожирской стороны попытались открыть дверь, заблокированно! Выбиваем стекло, там пасажир парень, лицо на двигателе, шепит щека, и запах от туда... Щупаем пульс, безполезно, уже ушел!... На заднем сиденье тоже человек, парень, так же мёртвый! Крыша как у кабриалета, срезало! Я смотрю на асфальт, там лужа крови и мои следы! Оказывается, когда подошел в темноте, ходил по крови! Я отхожу от машины метров на десять в перед чтоб позвонить 112 и спотыкаюсь об что то! Кричу, подгоняем еще одну машину, там парнишка лежит на осфальте, щупаем пульс, ЕСТЬ! Мы накрываем его фуфайкой... Трогать страшно, мало ли у него там переломов. Но и на улице мороз оставлять нельзя! Я предлогаю его в машину перенести, трогаем опять пульс, уже мёртвый... Блин так обидно было! Потом парень какой то говорит что он через-чур худой, потрогал его и говорит, мол у него позвоночник от таза оторван! Мне вообще стало не посебе! Начал говорить с теми кто там до нас уже стоял, оказывается:
Ехала "воровайка" у неё колесо пробило, остановился на обочину, включил аварийку, выстовил знак. У него запаски не было, позвонил приятелю, он на витце привёз ему. Витц поставил метров за 5 с переди от варовайке. Поставили варовайку на опроры, стали менять колесо, удар! Сзади влетел Зил бычок. Он увидел аварийку, стал тормозить осторожно, прегорок и гололёд вот результат! В Зиле все живы! Выставили опять знак, говорят по правилам! Включили аварийные огни (их то я и видел) не успели начать говорить, как на полном ходу в Зил влетает Марк 2, от удара Зил развернуло на 180 градусов и он стал мордой на встречную полосу! Марк откинуло на середину дороги и поставило поперек! У марка срезало крышу и всю правую сторону! Куда крышу и двери отбросило, так и непонятно! Я бы не подумал ни когда, что при ударе (скорость не такая большая была у него 120-130) будут такие последствия!
Дальше мы поехали в Новосибирск, все дни думал о том, что у них и семьи могли быть и осталось до города примерно 15 км! И как наша жизнь нечтожна на дороге!
Итог таков:
Витц, разбит перед от наезда варовайки, которой ударил в зад зил
Варовайка, ущерб оценить тяжело, но сразу видно минимум тыс. 100
Зил бычок, проще новый купить чем его делать
Марк 2, ну тут самое дорогое это 4 жизни молодых парней! и ремонту не подлежит!
Я для себя уеснил из увиденного что ездить надо с разумной скоростью! Зимой надо быть вдвойне осторожней! На трассе всегда гололёд, даже если она чистая от снега! На резине экономить- себе дороже"! Я посмотрел на марке стояла амтел зимняя не шипованная, у меня такая же стояла, резина УЖАСНАЯ!!! Не вздумайте ставить!! Как бы не говорили, а шипы они всегда лучше, сцепление даже на асфальте не плохое! Ну а вы дорогие читатели, не судите меня строго, и не дай бог вам увидеть такое на дороге!
 
Кашмар!!! Вот тебе и номерок...
 
вчера вечером (ну или ночью) предвигаясь по городу подвергся сначала нападению Vitsа (иль чего то такого) и Импрезы, удачно обьехав их двинул в центр , а там :what: !!!!!!!!! пробка в 1.30 (ночи ), кароче увидел я вживую то что показанно на фотках (мешок с костями) ЖЕСТЬ!!! аж плохо стало
 
Андрей_Сургут сказал(а):
http://www.fishki.net/comment.php?id=26851

К сожалению, если ты гонщик и научился гонять по аэродромам - вот и гоняй на аэродроме. Не..хер подвергать в городе мою жизнь опасности. Гонщик, мля... 490 л.с. Л.с.-то 490, а ума - меньше, чем у одной лошади.

Резина - другая, условия погодные - иные, асфальт - иной... В итоге у столба занял первое место
 
Это с клубмаксима. :( жаль его и людей сбитых жалко.
 
Darkzone
А там женщины (а могли бы быть и дети)
ево то че ??? нехY... за руль пьяному лезть если не можеш ся контролировать , а если сел , то будь любезен не тупи и незасыпай за рулем!!!!!!! :devilish:
 
Я думаю такое происходит в каждом городе, у нас тоже водители свадеб тоже как и здесь крайне неосторожны.:
http://www.fishki.net/comment.php?id=29106
 
Да уж, нех... отметили.