Максимка33

Цефирядник
20.11.2005
62
0
61
Тысячу, тысячу триста держит, а вот если чуть больше нажать - стрелка тахометра начинает ежесекундро бегать от 1500 до 2000.
Нажимаю еще сильнее - обороты держит нормально.

Диагностика ничего не говорит.
 
Ну походу датчик положения дросс заслонки. Если он, то вероятно на замену
 
Однозначно он. Ремонт бесполезен, только замена.
 
У меня аналогичный трабл, но только на холодную.
Если двигатель прогретый, то проблема исчезает.

Если это датчик положения ДЗ то какие там в нем процессы происходят что проблема исчезает с прогревом?
 
Ден сказал(а):
У меня аналогичный трабл, но только на холодную.
Если двигатель прогретый, то проблема исчезает.

А это скорее всего другая болячка, например лямбда-зонд, грязный КХХ, подсос воздуха. Последнее наиболее вероятно.
 
Расход в норме, динамика нормальная.

Но если раньше при повороте ключа зажигания что-то потрескивало - то сейчас конкретно жужжит.
Разьемы с КХХ сдергивал - все равно жужжит.
 
Максимка33 сказал(а):
Расход в норме, динамика нормальная.

Но если раньше при повороте ключа зажигания что-то потрескивало - то сейчас конкретно жужжит.
Разьемы с КХХ сдергивал - все равно жужжит.

Машина то какая?
А жужать может топливный насос, если перепускной клапан на рейке не закрывается.
 
А жужать может топливный насос, если перепускной клапан на рейке не закрывается.[/quote]

С жужанием разобрался. Это АБС. Ей датчик скорости не нравился.

А вот обороты плавают. Диагноста ничего не говорит. Сервисменам эту проблему не озвучивал.
 
Меняй датчик заслонки... У меня тоже такое было, я даже купил новый КХХ (за 8 тыс) а оказался не он :(
 
Что он из себя представляет? Сколько стоит?
Легко он снимается , в плане на разборе перекинуть и проверить возможно ?
 
Максимка33 сказал(а):
Что он из себя представляет? Сколько стоит?
Легко он снимается , в плане на разборе перекинуть и проверить возможно ?

Представляет датчик, расположен примерно там же, где и клапан ХХ (не знаю как описать). Снимается легко - два болта и все. Стоит около 40-50 баксов. После того, как поставишь новый датчик, его нужно будет обучить на компе (мне это делал Арид).

вот ссылка http://www.exist.ru/resultr.asp?pcode=2 ... =01A&sr=22