A

Anonymous

Гость
Всем доброго дня.
Я живу в Казахстане у нас жесткое гонение тонировки, в законе так и написано «запрещено нанесение любых пленочных покрытий на передние стекла автомобиля», у меня белая цифра – красавица, ну нравится она мне тонированная, езжу, приходится постоянно воевать с гайцами.
Подскажите может быть есть какие-нибудь другие варианты тонировки без пленки.
Заранее благодарен.
 
Есть такой способ как напыление, но у нас в городе, например, никто этого не делает.
В начале и середине 90-х этот способ был популярен. Хотя через время эта тонировка шла пятнами. Возможно что технологии за 15 лет поменялись и щас не облазит.
Паройся в инете, может наковыряешь что-то дельное....
 
Надо наверно не тонировку менять а с гайцами грамотно научиться говорить.Наверняка есть дырки в законе.... :) Я сам тонированный в нуль,и иногда тормозят только на посту.... если докопался попроси его аппаратом проверить и тд и тп.... Аппараты только на посту и то не всегда,у нас в городе по крайней мере....
 
Ага представляю как он ментам нозит нужен "Звонок другу"желательно начальнику гаицодельни!Или 500 каз.тенге!
 
promedol сказал(а):
Надо наверно не тонировку менять а с гайцами грамотно научиться говорить.Наверняка есть дырки в законе.... :) Я сам тонированный в нуль,и иногда тормозят только на посту.... если докопался попроси его аппаратом проверить и тд и тп.... Аппараты только на посту и то не всегда,у нас в городе по крайней мере....
Так в том то и дело что нет дырок. Гайцы внесли поправки, раньше было как в России - слекло должно пропускать энное количество света ...тут можно побадаться, потребовать провести тесты и измерения и т.д....а у нас сделали очень просто..не должно быть пленки и все! наличие пленки устанвливается на ощуп :)...И не ипет какая она там прозрачная или дакрблэк :)
 
Ну вот и я о том же в выше расположеной сцылке забил.... Наличие пленки само по себе запрещено.Хотя и про апараты и про светопропускаемость стекла можно спорить с ними....
 
Ну вот и я свою цефиру вчера затонировал! На первой была тонировка напылением задних дверей и стекла, на новой затонировал стекла по кругу! Поставил в тупик вопрос по пленке- 20? 15? 10? Прикинули на стекло все по очереди - выбрал 10. Ну и зря!! В сумерках ничего не видно, весь наш огромный мир теперь вижу как из танка свозь щель лобового стекла. Сыну авто, которое он до вчерашнего дня обожал перестало нравится, сегодня ни разу не слышал крика радости!!! :cry: И самое главное -БЕЗОПАСНОСТЬ ДВИЖЕНИЯ!! Страшно. Буду обдирать передние двери.......
 
А что за пленка такая, что ни чего не видно ? У меня американская пленка люммар, точно не знаю , но думаю что пятерка, при этом из салона все замечательно видно и днем и ночью. Правда возможно скоро поменяю ее модную сейчас пленку квантум.
 
У меня зад тонированыый хочу теперь заклеить передние двери,но не сильно ,какую взять пленку ,есть 10,20,15.Или я так думаю надо на месте смотреть прикладывать к стеклу и уже решать какую клеить.Узнавал по ценам стекла передних дверей заклеить стоит 500р.Пленка ессно американка.
 
Узнал - она самая, луммар пятерка. Просто никогда не ездил с тонировкой - непривычно. В ночь на 29.07 летел сломя голову с оз.Шира домой в плохих погодных условиях( дождь, местами туман). Очень тяжело, особенно на незнакомой дороге. Но внешний вид авто стал приятней...........
 
превыкнишь, я чуть ли не через день езжу ночью, дискомфорта не испытываю.
 
Машина тонирована по кругу уже 5 лет, дискомфорта при езде ночью не изпытываю. Макс а что за модная тонировка квантум?
 
у нее легкий зеркальных эффект, и лучше видимость изнутри.
SOLAR GUARD Quantum


выглядит примерно так

71.JPG
 
Макс сказал(а):
у нее легкий зеркальных эффект, и лучше видимость изнутри.
SOLAR GUARD Quantum
Было нечто подобное, названия правда не помню, легкий зеркальный эффект плюс эффект хамелеона (меняет свой цвет в зависимости от освещения, в пасмурную погоду зеркально серая, в солнечную зеркально зеленовато/серая, в темное время суток зеркально черная с отливом серого цвета) на серебристой машине смотрелось очень даже хорошо. В внутри салона ощущение полного отсутствие тонировки, в любое время суток, даже на темной трассе. Плюс не выгорает и не царапается, за все кроме лобового, отдавал в 2003 около 4500 руб. Так называемая американка рядом даже не стояла, но был один минус, период полного высыхания составлял не мене 12 дней при температуре окружающей среды не менее +18.
 
Макс сказал(а):
а не помнишь, где делал ?
Автомастер, ул. Владимировская, 2а. Особенно они хорошо подбирают и инсталлируют музыку, но дороговато.
 
Dimon сказал(а):
Макс сказал(а):
у нее легкий зеркальных эффект, и лучше видимость изнутри.
SOLAR GUARD Quantum
Было нечто подобное, названия правда не помню, легкий зеркальный эффект плюс эффект хамелеона (меняет свой цвет в зависимости от освещения, в пасмурную погоду зеркально серая, в солнечную зеркально зеленовато/серая, в темное время суток зеркально черная с отливом серого цвета) на серебристой машине смотрелось очень даже хорошо. В внутри салона ощущение полного отсутствие тонировки, в любое время суток, даже на темной трассе. Плюс не выгорает и не царапается, за все кроме лобового, отдавал в 2003 около 4500 руб. Так называемая американка рядом даже не стояла, но был один минус, период полного высыхания составлял не мене 12 дней при температуре окружающей среды не менее +18.

Может Спаттер название? Я вот полтора года уже такой весь серебряно-зеркальный! Отлично выглядит!! И изнутри как в хороших солнцезащитных очках!