Витёк (Цифиркин) сказал(а):
Яков Гуськов сказал(а):
я тож тонирован. и вот как думаю. если еду через пост ( ну по сути меньше минуты ехать) опущу стекла, ничо померзну малек :) если остановит и попросит стекла поднять скажу не работают стеклоподъемники(предохранитель хрен с ним) он не имеет права лезть в машину и жать кнопки-это частная собственность! так что вот. талон есть - идите лесом! :LOL:
Череп не жмёт ? Сторож на мозги не нужен ? Таких как ты было тьма тьмой. Если ГАИшник грамотный, то он найдёт причину запретить эксплуатацию, и поедешь ты на штраф стоянку. Особенно на посту ГАИ выябываться очень чревато последствиями. Папа сказал снять тонировку, значить все снимут. Вопрос только времени. Я тоже езжу тонированный. 1 раз 300 рублей отдал, 5-7 предупреждений по карифански. 10-15 прежупреждений по человечески, но предупреждениям настанет конец скоро, и тоже сниму. Если уж рокурорские сняли, то мы подавно снимем. Да неохота, да нелепо, но надо. Бузить на ГАИшника не в моих понятиях, это ихняя работа. До...аться до нечего это зависит от человека, а если рейд идёт и за твои 300-500, пусть даже 1000 рублей можно таких люлей схватить от начальства, поэтому это острая тема в России, и всем советую усвоить, что ГАИшник это человек, плохой, хороший, но человек. Он заслуживает уважения, хотя бы за то, что он остерегает от пьяни нас, предохраняя наших с вами детей и родных и стоит на дороге в -35 и +40, когда все сидят дома и греются или под кондиционерами,а потом орут, что ГАИшники уроды. Не надо придумывать как обмануть других, надо просто присоединяться, как бы того не хотелось. Я лично сниму тонировку, позже, не хочу, но сниму, и не потому, что вон смотри у соседа на Лексусе тонировка, а потому, что лучший способ сделать закон для всех равный это начать с себя, а не ссылаться на других. Каждый будет говорить про соседей крутых и кто тогда тонировку снимет ?
как то так короче

Золотые слова, Витя! То, что гаец ЧЕЛОВЕК полностью согласен.
Просто могу сказатьТОЧНО - что ЗАКОННО снять с человека тонировку пракически НЕВОЗМОЖНО. Они начинают делать не по закону, а по пнятиям, и тут уже каждый из принципа с ними борется
Я пока "в танке" покатаюсь))
 
Я лично не приемлю этого закона. Мне ездить без тонировки реально хуже - особенно на солнце. Поэтому я затонирован но если будут просить по человечески после замеров правильных и т.д. снять то наверное сниму - бузить не буду. Не пойму почему принимают такие законы. Не люблю когда нет нормального обоснования какого-то решения. Чем она мешает? Если криминал, то надо по кругу снимать, а не только с передних. Если плохая обзорность сквозь нее, то опять же надо по кругу снимать. Я согласен что когда я еду за нетонированной машиной то сквозь ее стекла я вижу все что творится впереди и соотвественно безопасть повышается. Но тут тоже противоречие, что делать с автобусами и грузовиками. Вот думаю из-за них то и решили только передние снимать. Лобовик согласен нельзя тонировать, а боковые - не согласем я. И буду до последнего ездить тонированным. Да и машина красивее смотрится затонированная равномерно. Сними перед - стрем полный будет.
 
Поддерживаю тебя, Алексей.

Я езжу и понимаю, что нарушаю закон. Но нарушаю его "мягко", т.е. не наглею - закатан 15-кой, лоб не буду тонировать (хотя ОООООЧЕНЬ хочется)
Если даже меня задрочат по закону и я вынужден буду сняь - сниму. Но в этот же день затонируюсь обратно.
 
Слышал,что несколько человек уже получили свои СУТКИ за тонировку.
 
На днях затонировал машину по тех регламенту, в Затонируй ру на Северодвинской, их сайт
zatonirui.ru. Сначала долго думал, где сделать тонировку, посмотрел много
положительных отзывов на разных автоклубов об этой компании и поехал к ним,
о чем ни разу не пожалел. Сделал тонировку без передних стекол всего за 1800
рублей, за полную тонировку ценник 2400. По времени делают в течении одного часа, у меня заняло 40 минут, машину шустро делали 2 мастера. Короче всем рекомендую.
Теперь думаю передние забронировать прозрачной пленкой, у них же.
 
vaylen сказал(а):
На днях затонировал машину по тех регламенту, в Затонируй ру на Северодвинской, их сайт
zatonirui.ru. Сначала долго думал, где сделать тонировку, посмотрел много
положительных отзывов на разных автоклубов об этой компании и поехал к ним,
о чем ни разу не пожалел. Сделал тонировку без передних стекол всего за 1800
рублей, за полную тонировку ценник 2400. По времени делают в течении одного часа, у меня заняло 40 минут, машину шустро делали 2 мастера. Короче всем рекомендую.
Теперь думаю передние забронировать прозрачной пленкой, у них же.
РЕКЛАМА!!!!????
 
Да не совсем! Хороший отзыв хорошим ребятам
 
пленка даже прозрачная не даст пропускания света 70% из-за клея.
Поэтому если тонировать то не пленкой.
Но это космос денег будет стоить.
Сегодня мне выписали предписание :-(
Показали все бумаги на прибор. Не знал, что им сказать. Были вежливые.
Прибор блин "Свет" до -40 работает гад :)
В общем поеду наднях растонироваться к сожалению. Рано или позждно это должно было случится... Думал до весны дотяну, но не судьба.
Жалко пи...ц
Я уже представляю как стремно будет с ободранными передними стеклами

Но что сделать. Закон надо чтить даже если он дибильный.
 
Читаю, вот читаю. И все таки внесу окончательный ответ по названию темы.
НИКАК. Почему ? Патамушта... Всё...Судьи уже даже не смотрят на законность или незаконность предписаний. Настало время, когда нужно растонироватся.
p.s. Выё...стым типо, а я тонирован мне пофиг, или у меня в ГАИ знакомые, или меня не останавливают тоже могу посоветовать растонироваться. В этом году все растонируются. Все при все. А вот ксенон можете продолжать ставить. Для себя знаю, и знал, что тонировка не мешает, а тупо дибильным амбициозным типам завидно и т.д. Хочу тонируюсь, хочу нет. Нету у нас в стране равноправия, понимания народа и хотя бы человеческого отношения.
p.s.s. Кирьянов ваще осло.б старый. Бесит он меня.
p.s.s.s. Сижу и думаю. Надо по любому запретить обогрев сидений. Чем сильнее греет попу, тем сильнее в туалет по большому хочется(так многие говорят, да и сам проверил). Надо запретить немедленно. Представьте, что в пробке способен сделать человек, который хочет с....ь... Вот вот...Ваще многие наши законы уродские и непонятливые. Не буду брать в пример ту же Венгрию. У них запрещено кошке по мосту ходить после 11 вечера без катафота на хвосте. А в Америке нельзя бегемоту язык показывать(это закон)это не прикол. Если вы в Техасе, даже не думайте стрелять по бизонам со второго этажа отеля. В Айдахо запрещено рыбачить, сидя на верблюде.
В Англии членам парламента запрещено входить в Палату общин в доспехах, а также умирать в здании парламента этот ваще убил ;)
брррр злой я сёдня, не пинайте.
 
ребята есть кто грамотный. помоги те пожалуйста не знаю что делать.

Вопрос следующий:
Меня на трассе остановили, попросили документы, спросил в чем причина остановки, сказали рейд, забрали документы и замеряли тонировку, почти не объяснив мне все возможные пути. Я единственное что смог сделать это спросить сертификацию прибора и ежегодную поверку, они мне любезно предоставили информацию, всё было в порядке и поверка пройдена и сертификация есть и серийный номер совпадает, после вышеописанного они выявили, понятно что, нарушение? и выписали предписание.
Это было уже где то пол года назад. Я не успел обжаловать, по личным причинам, не подкованность в этом вопросе, командировка по работе, потом свадьба, не до этого. Так до сих пор и езжу растонированный.
Кто нибудь мог бы мне разъяснить, как люди юридически грамотные, что теперь делать, и если какой то выход?
Я правильно понял что если меня сейчас остановят штраф дадут, посадят на сутки, за невыполнение законного требования сотрудника полиции???
Что мне вообще делать??? Я смогу теперь затонироваться если только собственника сменю на машину, или, есть, какие то, иные пути решения. Я ведь обжаловать уже не могу это постановление? что мне делать? что мне делать? очень хочу затонироваться, пожалуйста выручайте, не могу больше не у кого проконсультироваться.
заранее за грамотные ответы очень благодарен
 
меня остановили выписали штраф и предписание, что будет если снова остановят???
штраф и сутки или просто штраф???
Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств штраф 500 рублей- это всё что могут сделать???
Сотрудник технадзора помимо штрафа за тонировку (500 р. с 23 сентября) имеет право выписать вам предписание на устранение не исправности и в течение СУТОК вы должны тонировку снять (в течение этих суток вас не имеют права штрафовать повторно). В случае невыполнения законного требования сотрудника ГИБДД, суд имеет право арестовать вас на срок до 15 суток.
кто нибудь может разъяснить???
 
Инспектор может запросить твои нарушения по рации или по компу, и если были за тонировку, то может отвести тебя в суд, где судья может назначить до 15 суток ареста.
А чё гугл говорит - спрашивал? (=
Как то так... юристы разъясните поподробнее...
 
Данное предписание незаконно (это мне объяснял юрист), но практикуется в некоторых регионах - это раз. Во-вторых, если даже его расматривать с "законной" точки - при истечении 2-х месяцев, оно анулируется. Уже не помню почему.
П.С. сам получал такое предписание. Говорили, что нужно убрать в течении 10 суток. Прошло уже 5 месяцев, до сих пор в тонере.
 
Да всё тут правильно. Если предписание, то либо запасайся терпением, либо понты тебе ездить с тониром. Запасаться терпением это в том смысле, что при повторной поимке 99%, что тебя в тюрягу закроют. Проверено. А вот чтобы законно сделать замер светопропускаимости это уже целая трагедия. Запомни для себя одно. Замеры делаются только при свидетелях. Если тебя задержали на месте более, чем на 15 минут(тяни время по любому), то это уже протокол задержания. Не имею права задерживать более, чем на 15 минут. Далее. Протокол задержания должен составляться(если не ошибаюсь с участковым по месту задержания) и при свидетелях. Я уж не говорю про барометры переносные, и погодные условия соотвветствовать регламенту. Далее... НЕ ВЫХОДИТЬ ИЗ МАШИНЫ не при каких обстоятельствах. Документы в руки не давать. Стекло можешь вообще опустить без свидетелей и внаглую сказать, что у тебя они не работать стали от вида ГАИшника, при этом не рабочие стеклоподьемники не являются причиной для задержания ТС и не входят в список запрещающий эксплуатацию ТС ). Всё это можно делать. На это нервов надо немерено и самое главное приказ 185, от него и начинать плясать).
Все что вышенаписано мною не использовалось. Я привык за свои косяки выплачивать на месте. от 500 до 800 рублей за передние. От 1000 до 1500 да "вхлам". Бывают случаи, когда за "вхлам" отдают по 300 рублей. В зависимости от жадности гаишника.
p.s. Если начал давить полицая, то не сдавайся. А вообще не стоит оно того. Снял тонир на месте. Поехал тут же затонировался за 800-1000 рублей ). На месяц-2 катит, а отдавать раз в месяц 1000 рублей, даже пусть 2000 для того, чтобы ездить, как "парень" мне не жалко. Хотя честно с 23 февраля один раз отодрал. 2 раза по 500 рублей давал. Езжу "вхлам" тонирован. Зади даже в 2 слоя 5-кой. Ночью не видно нефига. Опасно, зато днём хоть в носу колупай с бабой голой на коленках )))В общем понервничать приходится сильно, а НЕРВНЫЕ В КЛЕТКЕ НЕ ВОССТАНАВЛИВАЮТСЯ !
 
Витёк (Цифиркин) сказал(а):
Езжу "вхлам" тонирован
Клиника.
Витёк (Цифиркин) сказал(а):
Зади даже в 2 слоя 5-кой
Двойная клиника.
Остальное даже не комментирую, обсалютная юр. безграмматность...
П.с. Витек, без обид....
 
Я исхожу из того, как люди мажутся. Способов куча. То, что слышал, то и написал. Лично я не использую не один из этих методов. Дал пацанам 500 рублей и едь куда влезет.
По поводу клиники тонировки тут на вкус и цвет. 1 слой даже 5-ки просвечивается на солнце, когда сзади едешь полностью. Два слоя уже почти не видно. Сдавать назад мешает даже один слой, следовательно обзор в заднее стекло не использую вообще ночью. Смотрю в зеркала. Днём отлично. А почему безграмотность ? То есть ты хочешь сказать, то что написано выше это не канает что ли ? Для замеров не надо свидетелей ? Остановка на более, чем 15 минут инспектором не считается задержанием ? Не имею права не выходить из машины, не давать документы ? Без обид конечно,но почему ты считаешь, что это не верно и далее... Есть определенные методики замера светопропускаемости передних стекол. Там и про чистые стекла написано и про температуру окружающего воздуха, влажность и т.д. Про если есть предписание, то человека не закроют ? Закрыть или нет это решение суда, но у моих знакомых в 99% случаев решение суда было от 5 до 7 суток. Про приказ 185(с этого все начинается. Причина остановки).
Я ночью и не езжу сильно в принципе, уж не говоря о том, что у меня ксенон стоит в линзах биксеноновых настроенных по госту и соответствующих всех тех.регламентах и в туманках свет стоит хороший, поэтому даже с лобовиком мне все на дороге видно, а лобовик у меня не тонирован итак. На предыдущей машине был тонирован. Сейчас доехать не могу никак. Все что поставлено выше под вопросом могу доказать юридическую силу этих слов. Копаться просто неохота.



И самое главное. Тонироваться надо нормальной плёнкой, хотя тонировка зло... Знаю, что это работа гаишников, но без тонировки не нравится. Сам спорить я никогда не буду с ними. У меня нету не одного протокола (были по малолетки на мотоцикле до 17 лет нажил штук 5) и оплатил. Больше не писали, чем я очень рад и всем советую решать по любому на месте, только не протокола )
 
Витёк (Цифиркин) сказал(а):
Для замеров не надо свидетелей ?
Если честно, то первый раз об этом слышу.
Витёк (Цифиркин) сказал(а):
Остановка на более, чем 15 минут инспектором не считается задержанием ?
Ну со стороны буквы закона верно, но видимо не в нашей стране:) А если филосовствовть про закон, то можно же вообще сказать что есть документ о прохождении ГТО, то есть авто в исправности и они могут идти лесом. А если сомневаются в подленности талона ГТО, то пусть изымают под протокол на экспертизу.

Собственно моё по данному предписанию. Можно обратить внимание что вписана статья коап 12.5, но не написан пункт (.1 .2 .3) - что считается грубой ошибкой.
п.с. на выделенное красным, не обращаем внимания.
 
Для того, чтобы сделать замер нужно иметь не менее 2-х независимых понятых(по требованию предполагаемого нарушителя). Вообще трактуется, как: При возникновении конфликтной ситуации на дороге, по требованию водителя, инспектор обязан привести не менее 2-х понятых, которые засвидетельствуют (в нашем случае в проведении замеров). Для меня эта ситуация является конфликтной, а когда понятые придут, там можно еще выкручивать ситуацию так, что инспекторы просто начинают пухнуть, так как 90% ГАИшников законов не знают вообще. У них КОАП в бардачке и это самое дорогое(по их мнению), чем они могут оперировать. Нефига. Есть еще такие вещи, как гражданский кодекс, далее 2-ая глава конституции о правах человека. Личная неприкосновенность своего имущества. К вам в машину даже руку нельзя без свидетелей засунуть, при этом это незаконно по любому. Сопротивление ты не оказываешь. Борись до конца. Идти на конфликт. Никто не обязан содействовать незаконным требованиям, законность решается на дороге, и именно для решения такой ситуации и нужны понятые. ГАИшники боятся их останавливать,потому что не знают, что за это будет. Лично я на дорого смогу вынести мозг ГАИшнику так, что он пожалеет, что остановил. И могу выписать сюда как минимум 8-10 статей на каком основании ГАЕР должен пойти нахнер и подальше. Талон ГТО это одно, но на основании 185 приказа вообще остановка без видимых нарушений транспортного средства запрещена. Тонировка не является видимым нарушением. У меня брат судился и суд выиграл. Протокол отменили,хотя грозило 15 суток. Далее. Кто нибудь слышал про презумцию невиновности ? Остановили. Пусть сами доказывают, что есть тонировка. И все сомнения идут в пользу обвиняемого. Защищаться можно по всякому, и все что выше написано можно делать, повторюсь, если есть много нервов и времени.
Лично мой брат на видео и неоднократно бодался с ними. За 1.5 года около 30 остановок и не одного решения суда и всего один протокол.
http://vkontakte.ru/id104970730#/video1 ... _161150047
Я на посту ГАИ тоже бодался и тоже гаишники пошли к матери чертовой, потому что просили за тонир 3 рубля. Чё смеятся. Я сразу спросил, как решать будем ? По закону, по понятиям или по человечески ? Есть люди, которые не одного из пунка не понимают, но лезут в воду, вот тогда начинается пипец. Я предлагал 500 рублей за передние стекла, больше не видел смысла. Не хотите. Не получите нечего.
http://vkontakte.ru/id104970730#/video1 ... _154108633