Swawa

Цефирёнок
24.06.2007
49
0
11
Tomsk/Novosibirsk
Подскажите! кто нибуть сталкивался с проблемой задних тормозов..?
пытался пройти ТО а мне заявляют, мол задние тормоза недостаточно эффективны,
причем ручник держит нормально, колодки новые, воздуха нет, жидкость заменил, тормоза прокачал, эффекта 0 :(
помогите !
 
Слышал, что нужно в багажник балласта кинуть, тогда задние тормоза лучше тормозить станут. Хотя я не очень понял за счет чего такое происходит, ведь как такового регулятора тормозных сил (колдуна) у нас в машинах нет.
 
А может ну его на фиг официально ТО проходить? Похоже тебе просто намекают...
 
Значиться так:
Машина является переднеприводной, а это значит, что при блокировке задних колес возникает возможность заноса. Для предотвращения данного эффекта во многих машинах используется так называемый колдун, который регулирует тормозное усилие (а вернее ослабляет его) когда задняя ось машины разгружена.
Можно попробовать проверить дееспособность задних тормозов оценив характер торможения машины если посадить двух (трех тощих) пассажиров назад или же убрав их (предложив покинуть машину самостоятельно :) ), после этого попробовать торможение при движении задним ходом (сильнее нагружается ось по ходу движения авто). Если результаты теста показывают норму, то .... как ни пародоксально обламывйтесь, ибо на СТО из багажника попросят все убрать (но есть хитрость: мешок с песком вместо запаски). При нагруженной задней оси результаты теста на торможение должны быть удовлетворительными.
Кстати, на следующем стенде Вас попросят предъявить Ваши раскосые (косящие влево) очи... или не грозит? (еврофары или развернутые лампочки?)
 
на цифре нет колдуна.не парте мозг :devilish: задние тормоза один из гемороев цифры
 
Етитсь! Блин целую фразу прпустил, когда печатал!
На Цефирике нет колдуна, а его роль выполняет клапан в ГТЦ. И вся эта байда сделана для дальнейшей установки АБС.
Сорри за пропуск... (Как укладывать парашют писать не буду, а то мало ли что... :D )
 
Спасибо! попробую какнибуть накидать в багажник баласта, только вот если не поможет...:( :cry:
а на техосмотре мне не намикали.. сам видел шкалу тормажения, от передних колес шкала сильно возрастает .. а от задних ..совсем чуть чуть.. или даже вобще не видать...
 
Сколько кидать и чего думаешь?
 
вобщем закидал я трех здоровых дядек на задние сидение ... не помогло .. тормозной путь только от передних колес ..
хотя заметил что диски задних колес греются .. причем не слабо
 
Хм... а в какой момент греются? по жизни? или после интенсивного торможения? Может попробовать поддомкратить зад и руками провернуть колесо, легко ли пойдет? А то может там суппорт подклинивает? Попробуй резко затормозить на асфальте с песком (если найдешь) :D , в такой ситуации задние колеса по идее должны заблокироваться.
А на крайняк, при тесте нажми не тормоз, а тормоз и ручник одновременно. Должно под идее схватить надежно.