Ваши предложения, желательно из личного опыта. Чтобы незаметно и эффективно.
 
У всех машин, оборудованных такой камерой, она скрывается между огней, освещающих задний номер, или в том районе, ну ты понял (не имею ввиду 32 кузов, где номер на уровне колен)
Либо ставь возле заднего стекла - обзор тоже будет хороший, она маленькая, кто позарится...
 
В моем А33 поставили между подсветками номера,там даже есть небольшое круглое углубление. Просверлили в этом месте отверстие эдентичное диаметру обьектива и закрепили изнутри. Чтобы получить широкий обзор нужно правельно выставить угол.
 
Roman 001 сказал(а):
В моем А33 поставили между подсветками номера,там даже есть небольшое круглое углубление. Просверлили в этом месте отверстие эдентичное диаметру обьектива и закрепили изнутри. Чтобы получить широкий обзор нужно правельно выставить угол.
фото в студию, плиз.
И места установки камеры и собственно вида из камеры...
 
Так как камера работает вместе с парктроником, меня такая настройка обзора вполне устраевает, но если изменить угол наклона камеры то можно "видеть" еще дальше.
Ночью тоже видно.
Голова и камера : Kenwood.
Вот ссылка на фотографии: http://fotoplenka.ru/users/cefiro/337759/
 
Коллеги, что-то не получается у меня делать ссылки чтоб можно было нажать и зайти на сайт. Если не работает ,копируйте мою ссылку и вставляйте в строку Адрес
 
Все гуд, но что-то я не понял, это родное место что ли? Разве камеры заднего хода штатные в землю смотрят как парковочные зеркала?
Тут я нарыл еще очень интересный парковочный радар, который не имеет собственных индикаторов, а выводит картинку в видеосигнал на автомобильный монитор, причем в комплекте радара камера заднего хода. В итоге, когда включаешь заднюю передачу, имеешь картинку камеры и в этой картинке индикацию радара. Вот только в рекламе нет вида картинки... В итоге не надо колхозить датчики в салоне, достаточно иметь мультимедиа центр...
http://www.techhome.ru/catalog/auto/5ED01C87_9.htm
 
Не уверен что это место задумывалось для штатной камеры заднего вида, но мне такое месторасположение показалось вполне логичным. А если немного рассверлить отверстие в которое камера вставлена можно смотреть не "В землю" а почти назад, но возможно не будет видно бампер...Короче каму как нравится. Кастати на Infinity Fx 45 камера стоит в неприметном с перврго взгляда газке в хромированной полоске над номером, с права от надписи Infinity. А у нас камеру можно воткнуть еще и в замочную скважину на багажнике - вместо замка, всеравно центральным замком пользуемся...
 
если не ставить целью воткнуть камеру посередине то можно заморочится поставить ее под стекло фонаря заднего хода. стекло белого цвета. и саму камеру протирать (царапать ) не надо будет. протер фонари и все. а заодно встроить помимо лампочки заднего хода в эти фонари инфракрасную подсветку для этой камеры.
 
если бы был универсал, то можно было бы рядом с дополнительным стопарем за стеклом пятой двери. так часто на фургонах делают. но на седане такое не прокатит. разве что так можно заменить зеркало заднего вида.
 
Гулял по китайскому рынку в Уссурийске - ширпотреба валом. Стоящих вещей очень мало. Глаз зацепился за два типа камер.
1. Ну полный отстой! как 3 спичечных коробка с дэцельным объективчиком + кронштейн для крепежа - 300-600 рублей. Предназначена для "изображения" охраны объекта.
Так вот, эту хрень можно примостить на кронштейн между спойлером и багажником - это убожество практически не видно, а обзор должен быть зачотный. Провода пустить по спойлеру внутри.
2. "Дверной глазок" - смущает его диаметр ~ 3,5-4 см. Дырень надо колупать довольно большую. С ним ещё в комплекте ЖКдисплей (весьма плоский) крепящийся к солнечному козырьку. Цена вопроса 2500 тыс. рублей
Возможно на "Ближнем Западе" выбор данных гаджетов побогаче, но то что я видел тут, меня не устраивает. Хрен с ней, с камерой! Другие проблемы "достают".