Владимир_Щ

Цефирядник
16.02.2005
99
0
61
г. Новокузнецк
День добрый всем!

Подскажите, когда цепь рвется клапана гнет?

Искал поиском по форумам и "загибает" и "клапан" и "гнет" и ничего не нашел.

Подскажите, а.....

С уважением, Владимир_Щ.
 
Цепь не рвется.... максимум растягивается.
Хотя если какой нить вася полазил в движке то ХЗ.....
 
Цепь уже порвалась.....
теперь уже интересует гнет клапана или нет?
за ранее к чему мне готовиться
С уважением, Владимир_Щ.
 
А может снять клапанную крышку и от туда взленуть. Просто на форуме еще небыло такого случая как у тебя.
 
Ребята звонили, которые ремонтируют, говорят что загнуло 2 - если смотреть на перед движки то:
справа третий, а слево первый.

Машину когда брал, на спидометре уже было 190 тыр км и я нагонял за 3 года 80т. плюс, наверное, ещё 100тыр. скручено. И выходит что после 300 тыр. желательно менять цепь. вроде как крышку цепи уже снимали - посажена была на белый герметик, думал что меняли цепь и был спокоен.....

А теперь такая суета....
Ну как делать будут буду сюда писать....

А так я этой лошадке давал гари.... вот она и не выдержала...
Планировал в ноябре пересесть на Р-нессу.... Удачи..

С уважением Владимир_Щ
 
меняешь двигло на другое и все дела ,
это довольно недорого
дешевле чем чиниться
 
Разница,в цене скорее всего на 10 т.р. если не сильно разворотило "башку". Вчера мне вечером когда сняли голову звонили - сказали что левый блок только клапана согнуло, все остальное в норме. Когда разберут правую -буду ждать от них новости про правую часть ....

Зато теперь все прокладки будут новые....вторая жизнь двиглу и машине...
Пока передвигаюсь на Митсубиси -Мираж. Цефира лучше...и больше


Резюме.... на VQ20 клапана загибает, если цепь рвётся....
 
Следствие....
Ехал по городу, никого не трогал.
Пошел на обгон крузака. Как поровнялся с ним и тут ... такое ощущение, что бенз кончился...правда без рывков, а так раз и всё все лампочки загорелись..на приборной понели как при запуске двигателя.
И по энерции обошел крузака и на обочину. Остановился. При обгоне обороты наверное были от 5-6 т.
На таких оборотах так и не услышал ни скрежета ни чего.

Знакомые говорят: хорошо что оборваная цепь собралась вверху у помпы, а если бы внизу то коленвалом разовать могло и кожух и двигло...
Вот так.
Цепь смотрел....порвалась в месте клепки и одна пластина (противоположная) пополам.
 
o_O 14 тыс? может мне на 3 литра поменять движок ;)
 
3 литра дефицит однака стоит уже по другому.... лучше, быстрее и дешевле 2.5
 
Kamaroff, а в Казахстан в Казахстан вы двигателя рассылаете? :) Сколько стоит трехлитровый во владике, так ради интереса? При замене с 2 на 3, говорят нужно сменить еще и коробку и какой то проц....? Так ли это? Это мне так сказали на НЦ, тоже все мечтаю о замене двигла...там мне насчитали на 4000$.. Двигло и коробка по 1500$ проц 500$, работа 400$.
 
по клапанам:
у меня в следсвии кривых рук (не правельно поставил ГН) цепь перескочила, растянулась и машина перестала заводится при разборе установил все обратно выставил зажигание итп ...
вообщем как бы не было таких трабл вроде клапана все наместе, сейчас стоит новая цепь, двигатель работает тихо.
по поводу двигла тож интересно!? чего и как сколько стоит (в казахстан) + какие траблы ожидают!?
а если 2,5 + МКПП
такое бывает ?
и как оценивается состояние двигла
могет ли такое быть что джапы его убили или чего нить подобное -)?
 
Да если бы была возможность притащить двигло... и если бы продавец точно знал что нужно для замена 2 на хотябы 2.5 и акпп на МКПП, педали тяги , елементы центральной консоли, и т.д....тоесть знал все что требует замены, то я бы наверное задался бы этим вопросом...Kamaroff у вас не было таких заказов? Вообще владик это ж япония почти...может у вас есть там какое нить СТО где проводят подобные работы, и у них можно было бы узнать? Вопрос о проверки качества контрактных узлов тоже очень интересен.
 
Проще, уж добавить 2 т. $ и купить машину на 1-2 г. младше....с новым салоном...
А вообше, думаю к ноябрю на Р-нессу попробывать сесть...
кто-нибудь про неё знает... (в следующий раз в курилку такое буду писать..)
 
Говорят у неё ходовка (сайленты, гранаты) как у цефир перед, а у 4 вд типо больше...
 
Не знаю как у вас, а у нас в КЗ, на рнессу 4ВД по ходовке запчастей нету. ССылаюсь на слова мастера с НЦ. Другое дело с переднеприводной, там сзади балка, и детали с других ниссанов подходят, в том числе и от цифиры.