статейка хорошая !! осталось все это применить к своему крокодилу VQ25 а то расход по городу 18 литром при размеренной езде меня мало устраивает !! учитывая что в среднем мотаю в день по 100-150 км а то и больше !!
 
всем салам!
у меня Цефиро VQ20, расход по городу выходит в 13-14 литров. недавно ездил в Павлодар и Астану, при езде 100-110 км\ч 2500-2800 об/мин расход состовлял 8,5 литров. а вот по городу у меня уходит гораздо больше... но я к этому привык ;) хотелось бы сбить отметку хотябы до 11 литров по городу но пока нет возможности...
 
bekai сказал(а):
хотелось бы сбить отметку хотябы до 11 литров по городу но пока нет возможности...

Ндаа... мнеб твои проблемы ; )
 
ну вобщем сьездил померил ЦО ..в норме

чтож теперь делать ?

все ровно лямбда ?
 
Вчера решил позырить на свою лямбду.
Позырил *лять. :devilish:
Провода обрезаны у основания блямбды :cry: .
Провод который должен к ней подходить отсутствует :devilish: .
Хотел поменять лямбду, теперь х.з. чё делать?
 
на а32 лямбда перед гофрой, то что после гофры вероятно датчик температуры катализатора
 
У меня расход при интенсивном движение в городе около 15 л. Если ездить спокойно и размеренно (2-3 раза педаль в пол на полный бак) то выходит чуть меньше 11 л. Я сам тащусь от этого расхода)))) После рассказов про 18-20 л. По трасе около 9 л.
 
Хотя немного соврал)))) Иногда расход даже при спокойной езде увеличивается до 14-15л. Хотя стиль езды и пробки те же. Но через несколько десятком километров возвращается к 11л. Может датчик, какой мозги пудрит, то работает то нет? ХЗ.
 
Ааааа... как же я хочу такой расход .:(
проехал 170 км с полного бака по городу .. стрелка бензиновая почти на середине :((
ровно на середине будет на 200 км .. т.е. примерно 35\200 = 17,5 л :(
 
Скажите, где на VQ20DE разъемы лямды. Помню, что рядом с дросселем где-то. Хочу их отключить и посмотреть, как начнет машина ездить.
 
Swawa сказал(а):
Ааааа... как же я хочу такой расход .:(
проехал 170 км с полного бака по городу .. стрелка бензиновая почти на середине :((
ровно на середине будет на 200 км .. т.е. примерно 35\200 = 17,5 л :(
Чеж ты хочешь? У тебя машина 1994г. а у меня 2000г. Думаю за 13 лет твой двиг поизносился порядочно(((( Да и я ездил на диагностику двигателя по компу, сказали, что показатели как у нового)))) Ну или почти)))) Да и от заправки многое зависит, я когда заправлялся на всяком г..не, то и расход был намного больше. А сейчас сжег около 7 баков на ЛУКОЙЛе 95 Ультимо, и расход снизился до 11, может на самом деле такой чудесный бензин?
 
Да.читая всё это, всё больше убеждаюсь как мне повезло с бибикой....Короче расклад такой:

Город без пробок 10,5-11,5 л.
С хорошими пробками max-12,5
трасса 8-11 в зависимости от скорости(если 140 и больше, то 11)
С включенным кондеем плюс 1-1,5л.
Тьфу, тьфу, тьфу.

И при всём этом как машину купил, так ничего и не делал с двиглом...а нет, только поменял ДД,но на расход никак не повлияло.
 
Вспомнил один случай. Дело было 1 января 2007г. , проснулся в часов 9 утра (т.к. 31-го не пил) [-X ну думаю съезжу к друзьям на базу (они там н.г. отмечали) , залил как обычно на 200р. 11,16 литра 92-го. Съездил, потом погонял по городу по делам, смотрю чё то стрелка топлива не падает o_O , хотя и подтапливал немного, проехал 115 км, расход составил 10\100 :D , но пока ездил печка еле грела и на все винты и на один, в салоне прохладно, но зато машина прёт и расход нормальный, хотя 31-го гонял расход 15-18л.
Так вот, я согласился бы на то, чтобы печка еле грела, но расход был 10\100, но чё-то таких праздников больше небыло. :devilish:
 
Чета я щас стал вспоминать, почему у меня расход плавает от 11 почти всегда, до 15 иногда и пришла такая мысль, что когда у меня большой расход то я ездил с кондеем, а когда его выключал расход снижался до 11!
Может кандей съедать дополнительный 3-4л. на 100км.?