Ngk bkr9(11)e.Раньше ставил с индексом 11,а последний раз поставил 9.
 
Swawa сказал(а):
Вобщем дело обстоит так:
решил я что расход ну слишком большой по городу - а это 17-20 литров 96 бензина

У меня в городе тоже 17-20..
По трассе 10л если скорость 90-120.. если поливать 150-160 то стрелка на глазах опускается))
 
mamon777 сказал(а):
Swawa сказал(а):
Вобщем дело обстоит так:
решил я что расход ну слишком большой по городу - а это 17-20 литров 96 бензина

У меня в городе тоже 17-20..
По трассе 10л если скорость 90-120.. если поливать 150-160 то стрелка на глазах опускается))

Ты тапак в полу дежишь постоянно? 20 л., имхо, явный перебор.
В субботу весь день тошнил по сибовским пробкам. Рваный ритм движения, все дела.
расход точно до 15 л. замерял по лампочке.
 
mamon777 сказал(а):
У меня в городе тоже 17-20..
По трассе 10л если скорость 90-120.. если поливать 150-160 то стрелка на глазах опускается))

хм.. тогда думается у тебя чувак тоже проблема :)..
ибо по трассе у меня как не нажимай, больше 12 почти никогда не ест :)
 
Всем привет! На днях поменял "лямбду", т. е. датчик кислорода и в результате (сам удивляюсь) расход в смешанном режиме трасса-город упал значительно! Раньше был примерно 15-17л, а сейчас (замеры продолжаются), но при пробеге 420 км. заливаю 410л. (колонка одна и таже, А-95, а/м 1997 года, А-32). Правда надо сказать, что немного поубавил пыл и стараюсь ездить не быстрее 120км/час. Может и это еще влияет на расход. Пока вот так, что будет дальше- посмотрим.
 
ЛЕХА сказал(а):
Правда надо сказать, что немного поубавил пыл и стараюсь ездить не быстрее 120км/час. Может и это еще влияет на расход. Пока вот так, что будет дальше- посмотрим.

еще как влияет...
 
"ЛЁХА" ты меня убил, ты проверь что написал, а то ржу не могу. Поменл лямду и расход снизился.......теперь на 420 км заливаю 410 ЛИТРОВ!!!!!!!!! Это что на 100 км получается 100 литров. Это тебе бака на 70 км. Я щас помру........ГЫ-ГЫ-ГЫ.
 
:LOL: Не ВСЁ!!!! Пойду воздухом подышу. Теперь мне и живётся легче, с моими 15 литрами на 100 км. :LOL:
 
Ну хоть кому то стало легче! И то хорощо! А то в этой жизни очень мало приятных минут! Ну а что нолик лишний приписал, так это не очень страшно, ведь правда? Бывают ошибочки, что делать, это жизнь!
 
Две недели назад поставил диски на 16 и новую резину 205\55 , все это время эксперементировал с расходом, то тапка в пол, то как пенсионер. Короче расход упал до 12-13 литров в городе, на трассу еще не выезжал. Почему расход меньше стал?
 
denisa сказал(а):
Две недели назад поставил диски на 16 и новую резину 205\55 , все это время эксперементировал с расходом, то тапка в пол, то как пенсионер. Короче расход упал до 12-13 литров в городе, на трассу еще не выезжал. Почему расход меньше стал?

дык у тя колеса радиус скорее всего уменьшилсо.. раньше какие колеса стояли?
 
Стояли 195\65\R15
 
denisa сказал(а):

старые колеса - D ~ 635 mm
новые - D ~ 632 mm

вот тебе и результат. клиренс уменьшился примерно на 1,5 мм, колеса уменьшились на 3 мм.
 
BlkDem сказал(а):
denisa сказал(а):

старые колеса - D ~ 635 mm
новые - D ~ 632 mm

вот тебе и результат. клиренс уменьшился примерно на 1,5 мм, колеса уменьшились на 3 мм.

И стали шире на 10мм (хуже аэродинамика и т.д.), думаю просто диски весят меньше, раньше стояло родное литьё на 25 лучей, сейчас 5 лучей.
3 мм-это фигня, т.к. старые покрышки с их стертым протектором были такого-же D как и новые.
 
denisa сказал(а):
BlkDem сказал(а):
denisa сказал(а):

старые колеса - D ~ 635 mm
новые - D ~ 632 mm

вот тебе и результат. клиренс уменьшился примерно на 1,5 мм, колеса уменьшились на 3 мм.

И стали шире на 10мм (хуже аэродинамика и т.д.), думаю просто диски весят меньше, раньше стояло родное литьё на 25 лучей, сейчас 5 лучей.
3 мм-это фигня, т.к. старые покрышки с их стертым протектором были такого-же D как и новые.

вес тож имеет немалое значение.
и про ширину дисков. тем не менее, для проворота колеса с меньшим плечом требуется меньше момента. машина веселее начинает тянуть с "низов" - не надо передавливать тапок для желаемого ускорения. аэродинамика начинает работать (с минусом) чуть позже. а ведь при старте, когда педаль передавливаешь, бензин утекает рекой, причем впустую...
 
Кстати вопрос про диски, ничё если я поставил на 16 7J - 205\55 или чё?

з.ы. извиняйте за грамматику стиль написания, конец рабочего дня :D , домой тороплюсь.
 
denisa сказал(а):
Две недели назад поставил диски на 16 и новую резину 205\55 , все это время эксперементировал с расходом, то тапка в пол, то как пенсионер. Короче расход упал до 12-13 литров в городе, на трассу еще не выезжал. Почему расход меньше стал?
коме того, что написали про высоту ты еще стал реально проезжать меньше, чем считает одометр, ибо он берет данные с коробки, а не с колеса.
 
denisa сказал(а):
Кстати вопрос про диски, ничё если я поставил на 16 7J - 205\55 или чё?

з.ы. извиняйте за грамматику стиль написания, конец рабочего дня :D , домой тороплюсь.

имхо, для этой ширины больше 6,5J ставить не стоит. могут быть проблемы с установкой покрышек. кроме того, нада учесть, что такой параметр как вылет будет отличаться от стандартного. колеса начнут наружу выпирать, например. смотрицо красиво, а нагрузка на подвеску возрастает нелинейно...

ЗЫ: а аще оффтоп, канеш.. завязывать нада. тема: "расход", блин, а мы про покрышки))
 
BlkDem сказал(а):
ЗЫ: а аще оффтоп, канеш.. завязывать нада. тема: "расход", блин, а мы про покрышки))
Уважаемый, я открою для Вас еще большее откровение: на расход очень сильно влияет не только резина, но и электрическая нагрузка, аэродинамика и еще десяток факторов..(нет желания вдаваться в подробности, ибо это начинает действительно походить на ликбез).
 
vasanat сказал(а):
BlkDem сказал(а):
ЗЫ: а аще оффтоп, канеш.. завязывать нада. тема: "расход", блин, а мы про покрышки))
Уважаемый, я открою для Вас еще большее откровение: на расход очень сильно влияет не только резина, но и электрическая нагрузка, аэродинамика и еще десяток факторов..(нет желания вдаваться в подробности, ибо это начинает действительно походить на ликбез).

Уважаемый, "откровение" - ты сильно сказал... не надо заяснять очевидные вещи. надо внимательно следить за контекстом. и не надо флуда плиз.

ЗЫ: я один, не надо на "Вы" ))
ЗЗы: можно просто сказать, что на расход влияет все, что нагружает двигатель плюс состояние самого двигателя.