У меня 1997 г. Объём 2 литра. Исли по трассе 90-120 то 9-9.5 литров. По городу зимой Бывает и 20. Когда на улице -30. Так зимой гдето 16-17. Летом в городе 13.5--14.5. С кондёром максимум 15. Думаю для такой машины это нормально. Зато хлопот никаких. В любой мороз завёл и поехал. Лучше побольше бенза лить чем постоянно чото чинить.
 
Да вот у меня двигло 2-х литровое и в эту зиму бензы жрёт не мерено.Заливаю 20ку и проезжаю по городу 95 км и опять лампочка загорается.Короче вилы-уже задумываюсь лямду сменить,так как это вообще не реальный аппетит.У меня у тестя джип,так у него по городу на сотню 14 литров.Кто знает какая лямда лучше-говорят Бошевская нормальная.И ещё вопрос -в Цефире одна лямда стоит или их две?
 
Недавно замерил расход, получилось около 13 л. на сотню. Ездил около месяца, суммарно залил 112 литров на Роснефти, проехал 860 км. Стиль езды очень спокойный - на зимней дороге особо не погоняешь. Надо сказать, что 80% пробега это трасса (скорость не более 80 км.ч.). Город у нас маленький, пробок нет. На трассе более 3000 оборотов не кручу. Машина стоит в холодном боксе, прогревы каждый день по 5 минут утром и вечером. До работы 15 км в одну сторону через д. сад. Обратно тот же маршрут. На выходных пару раз за месяц на дачу. Температура в среднем -20. Под капотом одеяло "автотепло" + картонки.
 
замена топливного и воздушного фильтра, диагностика, в результате замена передних лямбд слева и справа... свечи норма, заводка и работа нормальная, вот расход как был так и остался 25 литров по городу:((( куда смотреть и что делать не знаю уже... руки опускаются...
 
Я в общем тут недавно, но прочитал и ужаснулся!!! Думал у меня на моей старушке с 3 л. проблемы зимой 15 л. на 100 км. с прогревом и по городу, по трассе 10 л., а оказалось она у меня вообще на диете жосткой сидит. После всего прочитанного я своей машиной доволен!!!
 
Замеры показали следующее:
Имеем цефиро 2л А33,бензин 95

1.Агрессивный стиль езды - 14-15л.(Резкие ускорения,кикдауны,скорость в городе - до 120км/ч, скорость за городом до 180км/ч)
2.Пенсионерская езда - 9-9,5л.(Плавные ускорения,движок более 3000 об не раскручивал,мало кикдаунов,скорость в городе до 60км/ч, за городом 70-90км/ч)

В городе овердрайвом,т.е 4й скоростью не пользуюсть(ОД ОФФ)

Вот такие наблюдения.Проверено неоднократно.
 
Добрый день!!! у меня Nissan Cefiro VQ20 A32 1998г. по городу хавает 12-13л на 100км, я лью бензин AИ-92 ROYAL-PETRO у нас в Казахстане, это зимой я купил его осеню подскажите пожалуйста такой расход по городе нормально для 2.0 кефирке? а на трассу еще не выехал
 
ЖАКС Алматы сказал(а):
Добрый день!!! у меня Nissan Cefiro VQ20 A32 1998г. по городу хавает 12-13л на 100км, я лью бензин AИ-92 ROYAL-PETRO у нас в Казахстане, это зимой я купил его осеню подскажите пожалуйста такой расход по городе нормально для 2.0 кефирке? а на трассу еще не выехал
С таким расходом можно радоваться.
 
Всем привет. У меня А32 2.0. Замерял по борт компу "мультитроникс". На прогрев в -20 за 10 минут машина прогревается до 62-65 градусов. При етом сжирает 0.6-0.7 литров бенза. Езжу каждый день на расстояния по 5+5+5 км примерно. Машина успевает остыть за 30-50минут. при таком морозе. Поэтому получается прогрев через каждые 5км. по городу получается от 19л до 21л. В агрессивном стиле. В -30 было 25-27литров. Вообще заметил. Когда ездишь, комп показывает средний расход, Вот проезжаешь по городу 5км, кажет 19-20л, едешь дальше без остывания 10-15км, кажет 15-16л. проехав 20-25км кажет 13-14л максимум.
Зимой по трассе 8-9 при 120-140км. Летом 7-8л. Никаких картонок в радиаторе и одеял на двиге нет.
 
Привет! На моей двухлитровой расход меня радует 12.5 зимой, при этом грею по утрам 20-25 минут. Каждый день накатываю километров по 50-70, вечерами толкаюсь в пробках.
На трассу не выбирался давно )
 
Витус сказал(а):
Недавно замерил расход, получилось около 13 л. на сотню. Ездил около месяца, суммарно залил 112 литров на Роснефти, проехал 860 км. Стиль езды очень спокойный - на зимней дороге особо не погоняешь. Надо сказать, что 80% пробега это трасса (скорость не более 80 км.ч.). Город у нас маленький, пробок нет. На трассе более 3000 оборотов не кручу. Машина стоит в холодном боксе, прогревы каждый день по 5 минут утром и вечером. До работы 15 км в одну сторону через д. сад. Обратно тот же маршрут. На выходных пару раз за месяц на дачу. Температура в среднем -20. Под капотом одеяло "автотепло" + картонки.

Последние замеры показали - 11,5 на 100. Режим езды тот же. Видимо сказалось значительное потепление. Утеплители убраны.
Бенз - 92 Роснефть.
 
не хотел влазить, но терпения больше нет...
и у меня снизился :)
теперь 400 км проезжаю на полном баке. 17,5 :)
вот в этот расход верю и он близок к реальности

Последние замеры показали - 11,5 на 100. Режим езды тот же. Видимо сказалось значительное потепление. Утеплители убраны.
Бенз - 92 Роснефть.
а вот это, извини, земляк, чушь. не верю в это. русский таз на механике и то больше жрет...
 
Зря не веришь. У меня летом с кондеем 11,2 - 11,7 при коротких пробегах. По трассе проверил 3 дня назад - 7,9 литров, ехал не более 120 км/ч, хотя обгонял частенько. Просто спорим ни о чем. У каждого разные условия эксплуатации. Кто то говорит еду как пенсионер - более 3000 не даю. А я это понимаю как разгон не более 2000 об/мин. Кстати по городу езжу именно на 1800 - 2300 об/мин ( когда скорость не превышаю) 4-я тоже всегда заблокирована. Скоро у меня расход упадет на сотню км, т.к. перехожу на другую работу, а она дальше на 6 км ( сейчас 9 км) и по той дороге, на которой 3 перекрестка, нет ж/д и светофоров, хорошая ровная прямая 10 км из 15
 
тоже не верю!!!
у меня даже летом, на коротких поездках без кондея около 20 литров.
Наверное гдето что-то утаиваеш/не учитываеш...
Просто в этой исправной машине быть такого неможет.
Возможно у тебя проблемы в другую сторону - слишком бедная смесь! Глянь на свечи. Реально не может быть в городе на коротких поездках с прогревами (пускай только перед поездками) такого маленького расхода!!!!
 
alekom777 сказал(а):
Замеры показали следующее:
Имеем цефиро 2л А33,бензин 95

1.Агрессивный стиль езды - 14-15л.(Резкие ускорения,кикдауны,скорость в городе - до 120км/ч, скорость за городом до 180км/ч)
2.Пенсионерская езда - 9-9,5л.(Плавные ускорения,движок более 3000 об не раскручивал,мало кикдаунов,скорость в городе до 60км/ч, за городом 70-90км/ч)

В городе овердрайвом,т.е 4й скоростью не пользуюсть(ОД ОФФ)

Вот такие наблюдения.Проверено неоднократно.

Сегодня еду по старокузьмихинской, скорость где-то 60, овер отключен, расход по бортовику 12л. вклюёчаю овер - 4-я и расход 7л. ;)