A

Anonymous

Гость
Help !!! Maxima QX ,A32, 95г., МКПП, Европейка. При включении зажигания мигает лампа CHEK. Двигатель заводится но после 5 сек. работы глохнет. Если за эти 5 сек. выключить и снова включить зажигание, то двигатель работает ещё 5 сек. И т.д. Я так заезжал в гараж. Попытка провести самодиагностику ни к чему не привела. При замыкании контактов разъёма (справа от блока предохранителей) никаких изменений. Вконтроллере нет никакого шлица под отвёртку, как описано в мультимедийном руководстве. Если кто может помочь, помогите плисс.
 
На этих моделях самодиагностика проволокой не работает, нужен прибор. что именно накрылось - без него не скажешь. Ищи где продиагностируют, или у кого прибор есть :(
 
Мигает ЧЕК - проблема с иммобилайзером. Как вариант попробуйте разобрать обшивки рулевой колонки и несколько раз снять\одеть разъем антенны иммо который закреплен на замке зажигания.Не факт, что поможет. Бывает, что плохо контачит. А так конечно надо сканером смотреть.
 
Диагностику делать негде. Можно полагаться толькона свои силы иопыт. Есть комп и адаптер K-line, L-line, но нужна прога для диагностики.
Насчёт иммобилайзера: снимал полностью замок,проверял антенну и питание на антенный усилитель. Всё в норме.
 
Андрей913 сказал(а):
Диагностику делать негде. Можно полагаться толькона свои силы иопыт. Есть комп и адаптер K-line, L-line, но нужна прога для диагностики.
Насчёт иммобилайзера: снимал полностью замок,проверял антенну и питание на антенный усилитель. Всё в норме.

IMHO имобилайзер только Консалтом можно диагностировать или прописать ключ по новой. Может универсальные диагностические консоли то-же могут, но маловероятно.

Проверь все соединения к имобилайзеру, если он стоит отдельным блоком.
 
Ниужели нет даже "китайца" (в смысле прибора)?
Твой выход если честно найти 100% диагностику.
В 90%-й раз если я не прав ,то 10 % от ответа моиз! То скажите как тут выбраться?
Консалт решает всё!!! но у меня и Китай решил в своё время.
"хто исчет..............."

Афтар исчи!!!