remus сказал(а):
я обычно беру сразу и диодник и реле-регулятор, с реле идут сразу новые щётки
данный комплект стоит около 1000р
Номерок регулятора в сборе можно?
 
Нужна квалифицированная помощь от кифироводов!
Предпосылки почму полез в гену:
--- на скорости наскочил на небольшую кочку, но сильно тряхнуло машину, загорелась лампочка подзарядки.
--- При повышении оборотов около 2 и выше лампочка переставала гореть. Проехав около 4 км на "высоких оборотах" лампочка перестала загораться и больше не повторялся казус.

Решил вскрыть "пациента":
1) состояние "родных" щеток генератора на фото (одна щетка короче другой, где сточена щетка и кольцо токосьемное сильно подточилось, где целая щетка и токосьемное кольцо идеально)
2) когда разобрал высыпалось прилично "графита".

Вопросы к умелым:
1) как менять щетки? там все на клёпках, убрать их легко а чем их заменить? подскажите, пожалуйста.
2) как меняется токосьемное кольцо и как его заказать? намбер? кто менял его?
3) стоит ли менять подшипники на генераторе?
 

Вложения

  • щетки-гены.jpg
    щетки-гены.jpg
    51.8 КБ · Просмотры: 435
1. Щётки подберёшь в автозапчастях. Подходят от ВАЗовского гены.
2. Токосъёмные кольца отдельно не поставляются.. Если позволяет допуск - проточить (см. мануал)
3. Подшипники по состоянию. Я бы поменял, пока есть возможность.

P.S. Воспользуйся поиском. Все эти вопросы обсуждались много раз....
 

Вложения

  • Техданные_гена_стартер.jpg
    Техданные_гена_стартер.jpg
    88.1 КБ · Просмотры: 1 964
Очень нужна помощь! Заказал регулятор напряжения HIR-776 и диодный мост HI11304A (8 диодов, 4 контакта). Сегодня загорелась лампа зарядки, после проезда 3-4км пропала. Решил не тянуть и заменить детали... В итоге при разборке выявилось что детали не совсем те... Генератор у меня 100А, реле стоит как HIR-774 и диодный мост 6-ти диодный(с тремя лапками на обмотке). Почитавши форум, не стал расстраиваться, т.к. пишут что все это можно установить после некоторых манипуляций. Соединил вроде все как должно быть, но зярядки так и нет:( Какие ножки моста нужно было паять на обмотку 1,2,4 (как сделал я) или 1,2,3? (на фото нумерация лапок слева на право)
РН и диодный мост соединил вот так (пометил цифрами, что с чем соединял)
339jc5k.jpg
amr6f4.jpg
на диодном мосте обточил крепление массы под ушком, помеченным цифрой 1.
Поправьте плиз, может я чего не так соединил?
 
hooZe сказал(а):
Очень нужна помощь!
А зачем все менять? мне кажется у тебя щетки источились, не проще ли перепаять чисто щетки?
ниже фоты то что должно подходить на наши генераторы
 

Вложения

  • cargo.jpg
    cargo.jpg
    71.1 КБ · Просмотры: 1 870
Подскажите пожалуйста, вчера снял генератор а на нем маркировка 12v80a. Я так понял он выдает 80 А и генератор от другой машины? Стоит ли его обслужить его и поставить обратно??? Или искать на 100А? Машина цефиро А32 2 литра