В данный момент (на Цифире) - Хака 2-я шипованная (205/60R16), второй сезон. Расход примерно на поллитра больше, чем на летней. К управляемости претензий нет. Шумит не смертельно. Ход мягкий.
 
Anton78 сказал(а):
Сегодня довелось проверить свою новую резину (Yokogama K2 F720). На дорогу не глядя выскочил ребенок. Затормозить на такой короткой дистанции врядли даже на летнем асфальте успел. Соответственно тапку в пол и резко вправо на обочину, а там наклон, лед, арык и до кучи столб с кустами. Как никуда не выехал сам не понял. Но должен отметить что машина вела себя просто великолепно, не занесло, четко как крутил баранку так и вышло.

З.Ы. Многие родители недоумевают, откуда их дети знают матершинные слова. А я точно знаю откуда один молодой омич научился этой гадости. :D
:LOL:
такая же делюга была в прошлом году по весне (ребенку за питанием на молочку ехал), от школы к магазину (благо односторонка) два чижика метра за 4 - 5 неглядя через сугроб и на дорогу (благо ехал около 40) , один то перебижал (видать бывалый) невзирая на сигнал и шуршание шипов по снегу, а второй встал и ........ пипец (как заворажонный на машину пялится), я уж думал долбану его но КАМА(да , да обыкновенная КАМА-ЕВРО) спасла щегленка, я даже выходить не стал (и материться то же) просто встал на обочине покурил на свежем воздухе и поехал дальше .
Вывод : Шипы (хоть есть АВS хоть нет) могут помоч на небольшой скорости, все кто ездит выше 110 км\ч(лично мое мнение) может и без шипов обойтись (потому как они становятся бесполезны)
BlkDem
шипы/нешипы... башка и опыт - лучшие шипы.
+ 100 , это точно
Удачи всем на зимних дорогах!!!!!!
 
Зимой всегда езжу на шипах. За 13 лет ни разу не изменил шипам. Т.к. за рулем ~360 дней в году и часто бывает межгород. Шипов хватает на 3 зимы.
 
[/quote] ... невзирая на сигнал ...[/quote]

в подобных ситуациях с неких пор сигналом не пользуюсь. Во первых времяни нет и рулить не способствует. А во вторых, реакция у "особи" на гудок не одназначная, куда щиманется не известно. Второй момент, по данным многолетних наблюдений, равноправен и к гуманоидам и к представителям фауны (исключение составляют коровы, они ни как не ведутся), абсолютный неадекват в поведении.
 
Второй момент, по данным многолетних наблюдений, равноправен и к гуманоидам и к представителям фауны (исключение составляют коровы, они ни как не ведутся), абсолютный неадекват в поведении.
:LOL: :LOL: :LOL:
Блин знаю , но вот мля ........... так вот происходит порой, а рулить не мешает ( %Yли толку всеравно передок юзит ;) )