Какую резины вы предпочитаете на зимний период?

  • 1. Шипованную

    Голосов: 0 0.0%
  • 2. Липучку

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    0
  • Опрос закрыт .

Anton78

Цефирянин
06.05.2007
450
0
361
Омск
Хотелось бы узнать статистику предпочтений в резине на зимний период в цифрах а не эмоциях.
 
Давай добавляй иные позиции.
Те кто чаще пользуются для движения загородными трассами, не гоняют на шипах. В Приморье шипованной резины почти нет. Чаще всего народ берёт японскую резину б/у (в отличном состоянии). А, будет вам известно, в стране восходящего солнца шипованная резина запрещена к эксплуатации. Во Владивостоке после циклонов не спасают шипы, только цепи и полный привод... а лучше вообще о машине забыть. В остальное время хватает обычной жирной зимней резины.

Кстати, а чем "липучка" отличается от зимней резины "М+S"?
 
Езжу на липучке, у друга шипы...помойму шипы выигрывают в большинстве случаев. Проголосовал за шипы
 
Шипы конечно же.
 
Ездил на шипах щас поставил липучку и не розочировался в выборе
 
Baralgin сказал(а):
Давай добавляй иные позиции.
Те кто чаще пользуются для движения загородными трассами, не гоняют на шипах. В Приморье шипованной резины почти нет. Чаще всего народ берёт японскую резину б/у (в отличном состоянии). А, будет вам известно, в стране восходящего солнца шипованная резина запрещена к эксплуатации. Во Владивостоке после циклонов не спасают шипы, только цепи и полный привод... а лучше вообще о машине забыть. В остальное время хватает обычной жирной зимней резины.
Кстати, а чем "липучка" отличается от зимней резины "М+S"?

М+S это классификация зимней резины для Европейских зим, М+S и плюс снежинка для более суровых зимних условий, просто снежинка или треугольник виде горы настоящая зимняя шина с соответствующим составом резиновой смеси для суровых зимних условий и так же отличается высокими показателями при аварийном маневрировании. Ну у вас то точно не Европейские зимы, попробуй поставь качественную зимнюю шипованную резину Nokian или Continental, Gislaved сравни и почувствуй разницу с Японской тем более б/у, плюсов будет больше поверь, шипованная даже по индексу скорости выше, так как чистая липа более мягкая и на скорости плывет, собственно и индекс у большинства Q, это касательно трасс.
 
Gislaved NF-3 шипованный 205\65\R15 покупался при первой цефире в 2003 году.
Итог - пошел пятый сезон!!!, резина в идеале (стертость, баллансировка, корт), но 20-25 процентов шипов нету (что не мешает ей оставаться на высоте).

P.S. Сезон начинается октябре и заканчивается в мае (8 месяцев). Большой респект и уважуха финам за НФ-3.
В следующий раз только Гиславед (кстати Хакапеллита лучше только по "тестам", а дороже на 30%).
 
У нас климат не очень суровый! Снег укатанный лежит два дня, это максимум, да и то на маленьких улочках, все остальное чистят, поэтому от шипов толку нет, всеравно забьются кашей. В этом году друг привез из корее Hankook aisbear липучку, вот на ней и буду кататся, в прошлом году ставил хакапелиту4. Продал вместе с машиной!
 
GoodYear UltraGrip 500
будет третий сезон на этих колесах!
шЫпы почти все на месте! (не хватает по два три на каждом колесе)
почитал про тесты - этих колес уже и нет в сравнительных таблицах.
но резина хорошая! с мозгами думаю можно вполне достойно ездить!
на асфальте! конечно скольские колеса, и шлифует если газ в пол и на первой и на второй передаче,
а на льду и по снегу вполне достойно. хотя у нас по большей части в городе всю зиму асфальт!
но как то случаются снегопады и обледеневшие перекрестки!
предпочитаю осторожно двигаться по асфальту, но по уверенее ездить по льду!
в том году в жуткий гололед - когда по трассе нельзя было быстрее 40 км/ч поехать! так ехал и мечтал о шипах! (не переобулся к тому времени)
 
Baralgin сказал(а):
Давай добавляй иные позиции.
Те кто чаще пользуются для движения загородными трассами, не гоняют на шипах. В Приморье шипованной резины почти нет. Чаще всего народ берёт японскую резину б/у (в отличном состоянии). А, будет вам известно, в стране восходящего солнца шипованная резина запрещена к эксплуатации. Во Владивостоке после циклонов не спасают шипы, только цепи и полный привод... а лучше вообще о машине забыть. В остальное время хватает обычной жирной зимней резины.

Изначально опрос хотелось провести исключительно ради цифр статистики предпочтений шипы/липы. Но если есть варианты еще, то я не против их обсудить.
Кстати сам предпочитаю липучку б/у из япии(всегда Йокогама). На шипах ездил(Гисловед), ИМХО: иногда помогают на разгоне, при торможении понта нет. Поскольку дороги у нас в городе зимой, это асфаль+песок то липучка в самый раз. А из-за любителей шипов у меня на стекле 4 скола.
 
стоит обычная зименяя Fulda. прошлой зимой вообще гонял на 55-й летней бриджстоун... у нас зима не снежная... м=снег бывает редко и очень мало...
 
Опрос не имеет смысла! У всех разные погодные условия, разные условия поездок, так что все индивидуально.
 
Анд сказал(а):
Опрос не имеет смысла! У всех разные погодные условия, разные условия поездок, так что все индивидуально.

Угу, мож ты и прав, вот только народ спорит до последнего.

Кстати, не постесняюсь и процетирую самого себя :D , в самом начале было написано :"Хотелось бы узнать статистику предпочтений в резине на зимний период в Ц И Ф Р А Х а не Э М О Ц И Я Х ."
 
Я так думаю резина у всех стоит по ДЕНЬГАМ,а шипы лучше или нешипы это уже вопрос где какие погодные условия,конечно по асфальту лучше без шипов,а где нет асфальта?? Но ( лаве ) всётаки играют главную роль. Я тоже хотел-бы летом на ПАТЕНЗЕ ГРИТ 2 ездить а езжу на ДАНЛОРЕ потому что по 3500р могу купить резину а по 6000р нет возможности,а сам конечно понимаю что та которая за 6000р лучше. Так-же и зимняя было денег 14000т.р купил ГИСЛОВЕД III шипованый и катаюсь,а было-бы 25000т.р я бы нашол из чего выбрать.

CEFIRO GF A-33 2L. 2000г.
 
Что бы, определить для себя, ставить липучку или шипы, все зависит от региона. Например, у нас в Алматы, зима не холодная, в основном езда по асфальту, поэтому однозначно липучки, ставить шипы на асфальте больше не буду (есть горький опыт, хотя повезло мне...), машины вообще не тормозит нормально с шипами по асфальту, хотя в Астане и в северных регионах подайдут лучше шипы.
Думаю, с Москвой, такая же ситуация... ;)