Igoreha писал:
Подскажите, пожалуйста, еще раз номер салентблоков на existe, а то этот код не канает.
Передний сайлентблок имеет номер 54590-01Е00, задний 54570-31U00.
По exist'у пробивается, просто набивай не русскую "Е", а английскую, а то я тоже щас парился
 
rudik сказал(а):
Igoreha писал:
Подскажите, пожалуйста, еще раз номер салентблоков на existe, а то этот код не канает.
Передний сайлентблок имеет номер 54590-01Е00, задний 54570-31U00.
По exist'у пробивается, просто набивай не русскую "Е", а английскую, а то я тоже щас парился
Спасибо большое, а плавающего сайлентблока код не подскажите?
 
Все это ерунда... Я пол года назад поменял передний и задний сайлентблоки на не оригинальные, хватило на пол года, сейчас передний сайлентблок вообще оторвало от металла и на торможении и старте стук такой что люди оборачиваются. Теперь заказл оригиналы с рычагами в сборе по 4500 за каждый рычаг и не жалею ни капли!
 
Подскажите, а вот эти сайленты:
54590-01E00 сайлент передний
54570-31U00 сайлент задний
На какой кузов они? У меня А33 какие мне нужны??

В магазине мне сказали, что желательно поставить оригиналы (или хотябы задний (большой)оригинал). Правда ли это?
 
насчет большого это правда, потому что лицензия невыдерживает...
 
valora сказал(а):
насчет большого это правда, потому что лицензия невыдерживает...

что значит лицензия не выдерживает? :) просто дело в том, что на А33 сайлентов отдельно нет, толко с рычагом. Нужно брать от другой модели, а если через экзист, то есть вероятность что не подойдут. Кто ставил и какие на А33?
 
olmo сказал(а):
Кирилл Коротков сказал(а):
Никто не знает какие сайленты нада ставить на А33? :)
Скачай табличку, там есть номера сайлентов и не только их. viewtopic.php?f=1&t=15953

Табличку скачал уже давно... Там только дубли... Купил оригинальные с какого-то другого ниссана. Получилось за 4 штуки с большой скидкой всего на 50 рублей дороже чем на экзисте. Затьо если что не подойдет можно будет обменять :) как поставлю - отпишусь.
 
Кирилл Коротков сказал(а):
olmo сказал(а):
Кирилл Коротков сказал(а):
Никто не знает какие сайленты нада ставить на А33? :)
Скачай табличку, там есть номера сайлентов и не только их. viewtopic.php?f=1&t=15953

Табличку скачал уже давно... Там только дубли... Купил оригинальные с какого-то другого ниссана. Получилось за 4 штуки с большой скидкой всего на 50 рублей дороже чем на экзисте. Затьо если что не подойдет можно будет обменять :) как поставлю - отпишусь.

Давай уже рассказывай чего купил, какие каталожные номера и как встали!!!
 
Ну получилось вот как... :) клоунада конечно полная. Я перед тем как покупать сам даже особо не заглядывал какие они должны быть. Купил я 54570-31U00 - задний, а передний - дубль от RBI - номер так на память не помню. Приезжаю в сервис снимаем рычаг и видим, что задний сайлент совсем другой, он идеальной цилиндрической формы, а 54570-31U00 - нет (причем самое смешное, что мне товарищь в магазине сказал в ответ на мой вопрос - а точно ли подойдет : "Вы что думаете первый приехали на цефире?") Звоню в магазин говорю вот так и так. Он говорит, ну попробуйте его туда запихать (квадратный сайлент в круглую дырку). У меня сразу появилось желание приехать и этот рычаг запихать ему в одно место. В итоге приехал я к нему с рычагом... :) он дал мне другой сайлент - дубль NAB-001B - который был изначально в табличке... Ну вот собственно и все :) поставили мне их буквально за 2 часа (4 сайлента и 2 шаровые - шаровые 555 - SB-4882). Посмотрим, сколько продержатся... :)
 
А какие сайлентблоки подходят на зад, переднего рычага (кузов А33). Говорят от Блюберда мож кто знает номерок даст. Заранее благодарен
 
Заказал на Экзисте сайленты на передний рычаг (летом дело было) пришли, фирма фербест или что то в этом роде... После вечера работы (хотел сам заменить.. был бы свой оборудованый рараж..) передние - маленькие заменил, большие не смог выбить, - взял 2 рычага и повез в сервис, -цена вопроса 700-900 рублей не помню..
Забирайте вчером говорят.. Вечером звонок - у вас сайленты по внутреннему диаметру не похдят.. - как!?!? ну так, болтаются на рычаге.. - Ща приеду..
И что ?! - реально болтаются, меряю штанген-циркулем расхождение одного диаметра 0,3мм, другого 0,1мм.. машина стоит..
Ищу по наличию в городе, еду в магазин, замеряю все ли нормально - нормально покупаю RBI, отдаю в сервис -все делают ok. собираю машину.
Итог. В экзисте меня нах мягко послали, менять, возвращать деньги не собираются, сайленты фотали с измерением что внутренний диамтре имеет расхождение у одного на столько мм у другого на столько мм, отправляли фото в москву (под ?), 2 раза заявление писал по этому поводу, они так и лежат на ответ хранении уже 4 мечяца.. рубль подарил им ..
 
Да уж :( ,тепрь и деть их некуда :?
 
Передний сайлентблок рычага передней подвески- http://www.polyurethan.ru/index.php?productID=805 расположение -http://www.polyurethan.ru/products_pictures/2-06-088_sh.gif, Сайлентблок балки задней подвески - http://www.polyurethan.ru/index.php?productID=871, расположение http://www.polyurethan.ru/products_pictures/2-06-840_sh.gif дубликаты из полиуретана на а33, кто пробовал?
 
был опыт, знакомый в Атограде заказал, отходили 3 месяца, отслоились от металла, резиновые сам менял А32 пока работают 40 тыс км
 
andpuxa сказал(а):
дубликаты из полиуретана на а33, кто пробовал?
Да, стоят на задней балке (которые два большие). Когда брал в магазине еще удивился что не резиновые.
Перед установкой, много инфы прочитал в нэте, в основном качесво пишут что лучше чем у резины (сцепление с металом, характеристики на скручивание, востоновление своих свойств и тп)
Ходят уже больше года, пока нареканий нет.
 
а меняются они без проблем? а то на сто все отнекиваются их менять, типа там геометрию поведет и все дела, наверно просто не хотят браться?