xaxol.miass сказал(а):
...не ужто из одного саленблока менять весьрычаг????????!!!!
тебе же сказали передний сайлент блок рычага, вот его номер ищи в поиске забей тросто: передний сайлент блок рычага [поиск]
вот тема в ней много чего есть
Таблица запчастей А32

и дальше сам поиском всё найдется, что надо, то и пиши
вот сайтик в помощь с картинками, скопируй и вставь в браузер-http://www.epcdata.ru/ дальше прочитаешь поймёшь
 
Привет!!!!!!!! Подскажите как заменить передний и заднй с/б переднего рычега?
 
руками, ключами и пресом
 
который в районе живота ? :D
 
ребят озадачился заменой сайлентов рычага и шаровых на А32:
1) задний (большой полуквадратный) 54570-31u00 nissan
2) передний (круглый маленький) 54590-01e00 nissan
3) шаровая sb-4872 фирма 555

Вопрос. задний ждать долго что по качеству подойдет из заменителя типа RBI? Брал фебест до сих пор работает но мне кажется повезло мне.
 
il86md сказал(а):
.......
Вопрос. задний ждать долго что по качеству подойдет из заменителя типа RBI? Брал фебест до сих пор работает но мне кажется повезло мне.
RBI можно ставить, а вот фебест - не надо
 
практика показала что лучше ставить оригинал, уже 30000 прошли и целые
а R8 например 5000 отходили и в хлам
 
Спасибо парни. Пойду возьму оригинальные сайленты. Подожду заказ.
 
а что если полиуретан? ;)
 
SecorD сказал(а):
а что если полиуретан? ;)
Может я не прав, но полеуретан жесткая штука. Ставил полеуретановые косточки , яйца или линки называют так вот резмнки как новые а металлические шайбы развалились и сам шарнир в плачевном состоянии за короткий срок. На резине это не так ярко выражено
 
il86md сказал(а):
SecorD сказал(а):
а что если полиуретан? ;)
Может я не прав, но полеуретан жесткая штука. Ставил полеуретановые косточки , яйца или линки называют так вот резмнки как новые а металлические шайбы развалились и сам шарнир в плачевном состоянии за короткий срок. На резине это не так ярко выражено
Тогда лучше оригинал бери... У меня оригинал с 2007 года стоит... с того момента около 180тыщ прошел...В прошлом году менял ходовку ... Сайлентблоки большие живые, трещин даже нету, правда я в 2007 в сборе с рычагами брал...
 
SecorD сказал(а):
а что если полиуретан? ;)
После многочисленных опытов с сайлентблоками и заменой передних рычагов пришёл к выводу: лучше сразу рычаг в сборе, в идеале - оригинальный. Заменители - как повезёт. Если менять сайлентблоки, то самый долгоживущий вариант - задний - резиновый, передний - полиуретан, но не заваренный, а запресованный (сам тип сайлентблока). Если ставить задний полиуретан - передний резиновый станет расходником, полиуретановый - умрёт чуть позже. Низкий профиль резины значительно сокращает срок службы сайлентблоков. ;)
 
Zek625 сказал(а):
SecorD сказал(а):
а что если полиуретан? ;)
После многочисленных опытов с сайлентблоками и заменой передних рычагов пришёл к выводу: лучше сразу рычаг в сборе, в идеале - оригинальный. Заменители - как повезёт. Если менять сайлентблоки, то самый долгоживущий вариант - задний - резиновый, передний - полиуретан, но не заваренный, а запресованный (сам тип сайлентблока). Если ставить задний полиуретан - передний резиновый станет расходником, полиуретановый - умрёт чуть позже. Низкий профиль резины значительно сокращает срок службы сайлентблоков. ;)

на рычаге поменял все сайлетблоки на типа оригинал nissan, шаровые впресовал 555 устанавливал рычаги по книге (затяжка по номерам болтов и на яме дозатяжка до рабочего состояния) посмотрим на сколько хватит.
Между прочим косточки\яйца надо устанавливать в положении "машина нагружена и готова к езде" проверил неоднократно, косточки за год не убиваются как раньше и затягивать надо в 15-20ньютонов почти от руки головка на 17мм =) а я раньше крутил до посинения