Залил снова. Ссылка будет работать месяц после последнего качка.
 
iva1 сказал(а):
Может поставить отдельную лампу и завязать её на + замка заж( но на схеме подключения генератора от 10-ки есть ещё какой-то шунтирующий лампу резистор), или есть другой способ. Буду очень признателен за ответ.
Совершенно правильно, но для начала просто пробуй, возможно хватит тока через светодиод панели.
Если не будет работать то не меняя схемы, добавить от +12(зажигания) лампу на 1Вт, или как вариант не лампу а резистор примерно 240-330 Ом (0.5-1Вт) думаю хватит, только размещать его надо с учетом что он будет нагреваться.
 
Спасибо за советы! Завтра буду ставить, отпишусь.
А вот ещё вопрос. ;) Собственно, из-за этого и будуменять генератор. ( а не перепаивать диоды). Мало того, что нет зарядки и гудит и греется, так ещё и на незаведенном моторе не горит индикатор разряда. Я цепь протестил (замкнул на массу L)- индикатор горит. Значит, не работает регулятор? Или там ещё может быть какая-то причина? И ещё.
Как влияет суммарное сопротивление цепочки по проводу L на выходное стабилизированное напряжение гены тазиковского. Не придется ли экспериментировать с подбором сопротивления (лампочка и шунт)для получения нужной напруги?
 
iva1 сказал(а):
Спасибо за советы! Завтра буду ставить, отпишусь.
А вот ещё вопрос. ;) Собственно, из-за этого и будуменять генератор. ( а не перепаивать диоды). Мало того, что нет зарядки и гудит и греется, так ещё и на незаведенном моторе не горит индикатор разряда. Я цепь протестил (замкнул на массу L)- индикатор горит. Значит, не работает регулятор? Или там ещё может быть какая-то причина? И ещё.
Как влияет суммарное сопротивление цепочки по проводу L на выходное стабилизированное напряжение гены тазиковского. Не придется ли экспериментировать с подбором сопротивления (лампочка и шунт)для получения нужной напруги?

Эта цепочка нужна для начального возбуждения, дальше работают диоды генератора+реле зарядки
 
gavrilov сказал(а):
iva1 сказал(а):
Спасибо за советы! Завтра буду ставить, отпишусь.
А вот ещё вопрос. ;) Собственно, из-за этого и будуменять генератор. ( а не перепаивать диоды). Мало того, что нет зарядки и гудит и греется, так ещё и на незаведенном моторе не горит индикатор разряда. Я цепь протестил (замкнул на массу L)- индикатор горит. Значит, не работает регулятор? Или там ещё может быть какая-то причина? И ещё.
Как влияет суммарное сопротивление цепочки по проводу L на выходное стабилизированное напряжение гены тазиковского. Не придется ли экспериментировать с подбором сопротивления (лампочка и шунт)для получения нужной напруги?

Эта цепочка нужна для начального возбуждения, дальше работают диоды генератора+реле зарядки
+1.
 
Подскажите какое напряжение должно быть. Мне поменяли статор, в сервисе меряли напряжени на сильно заряженном калямаляторе 14.3 все включили электрооборудование 14.1 это нормально?
 
ALEX333 как успехи с установкой? Интересно услышать результат.
 
седня тока надыбал генератор..
целый день с мотором возился,менял поршень в пятом целиндре...а до этого и зарядка пропала...
короче завел я двигло...а он троит падла...
масло почему то в первом цилиндре :(
 
парни...поставил гену...очень доволен!!!!!!
слава нашему форуму!!!!!!!!!!!!!! :LOL:
 
прочитал и понял, что у меня такая же проблема. хочу поставить десяточный, но вот на счет креплений вопрос открытый. хочу заранее их сделать на работе, а чертежа нет. ссылки на скачивание не работают. прошу автора темы выслать свой очет на мыло aboev@sibmail.com
Заранее вам спасибо!)
 
Я себе гену мицубиши ставил, без малого 9000 стоит. Зато все 110 выдает:) при полной нагрузке показывает идеальное напряжение на АКБ. Был вариант хитачи поставить, он на 2 штуки дешевле стоит, но что-то решил раз уж ставить, то сразу хороший.