alexx
про меня не забудь скиym сюда: slava-strygin@yandex.ru
с уважением благодарен
 
Вот отчёт у меня в архиве есть. Не помню, откуда скачал
 

Вложения

  • отчет.rar
    71.8 КБ · Просмотры: 1 018
С генератором поставил новый АКБ. На этом генераторе наездил 20 тыс сейчас опять вылезла проблема коротыша в проводке. Купил новый регулятор и поехал ковырять.
 
Перетряхнул проводку-вопросов не появилось. После снятия генератора нарисовалась причина неисправности. Контакты на диодном мосту изрядно нагрелись и отвалилась пайка контактов. Советский генератор не вынес недавнего пробега, за один присест- 2300 км.
 
Эт чтож за генератор, кто производитель? Там же в мосту диоды вроде контактной сваркой скрепляются.
 
Это десятый усиленный 105А сделан в ближнем зарубежье хотя на мосту написано изготовлен Россия. По поводу замены я писал в самом начале.
 
Alex0000 сказал(а):
Это десятый усиленный 105А сделан в ближнем зарубежье хотя на мосту написано изготовлен Россия. По поводу замены я писал в самом начале.
меняй мост и ездий дальше ;)
 
alex отправь отчет еще раз, при загрузке выдает ошибку и прекращаеться загрузка. Ты не мог этот файл упаковать любым архивом и скинуть на мыло?
 
При покупке генератора обязательно протяни хорошо все контакты. Усиленный диодный мост не нашел, купил новый генератор. Реле регулятор стоит на генераторе 8 А. Успехов!
 
Доброго времени суток. Возник еще один вопрос по генератору. У знакомого на максимке при включении нагрузки (кондей, фары....) пропадает зарядка. Напрашивается вывод: подгоревший коллектор и щетки или есть еще варианты?
 
Еще как вариант - слабый ремень.
 
Пупс сказал(а):
Еще как вариант - слабый ремень.
Если так то на холодную свист...
ИМХО "вскрытие" покажет...
 
блин тоже генна наелся, можно мне тоже отчот в картинках , а то не раскрывается у мя этот который из архива.......
maxximka2006@rambler.ru вот суда плиз.....
заранее благодарен......
 
Я за это время поменял комп и отчет у меня безвозвратно утрачен.
 
вопрос - а зачем нужно 3 металлических пластинки, у ТАЗового генератора вроде же 2 уха только?
тоже после накрытия генератора и советов купить полностью новый диодный мост (1750р) + регулятор (2100р), решил что на хрен это надо, и поставить себе тазовский генератор.
кстати, сейчас в наличии в АвтоЭлектрике (generators.ru) есть генератор на 120А для Калины (5132.3771-10) - 2727.11 р, наверное, поставлю его. Единственный "маленький" нюанс - в этой АвтоЭлектрике оплата только по безналу. придётся через знакомого с фирмой покупать. :)
 
Перезалил "Отчёт". Пробуйте. Вроде качается.
Напомню. Автор переделки не я....
 

Вложения

  • отчет.rar
    71.8 КБ · Просмотры: 852
а нафига перезаливал-то? это же то же самое, что на первой странице темы, которое с ifolderа, и оттуда качается вполне вроде..