Ну вот я и поменял свою панель на оптитрон. Правда ожидал большего. Но ничего, тем более что моя глючила. Вся проблема была в том, что для оптитрона необходи контакт 31, а он в штатной панели отсутствует. Поэтому я взял и кинул дополнительный провод на этот контакт с контакта 64, который отвечает за подсветку панели. И теперь все Good. Огромное спасибо Максу, без него не разобрался бы.
 
Жаль что все картинки с первой страницы пропали, а то я тут занялся переделкой, помню было все наглядно а теперь ниодной картинки, очень жаль!
 
ПОМОГИТЕ. У меня беда. Была панель обычная (одна большая плата) да стала глючить. Купил оптитронную панель. Все штекеры подходят но не работает сама по себе кроме поворотников и света дальнего. Как ты переделывал подскажи. Машина сингапурец 2002 год А33 панель была на 260. купил на 180 км/ч.
 
Не понятно какой нужен ответ. Варианты установки: либо читать схемы https://www.cefiro.ru/downloads/ ... ice_manual и сравнивать разводку обеих приборок, либо с теми же схемами и обеими приборками ехать к хорошему автоэлектрику. И кстати не факт что сможет подключить, так как есть разные варианты приборок, с маршрутным компом и без.
 
Rudi272, что во всех темах надо дублировать свой вопрос? :devilish:
 
Rudi272 сказал(а):
Машина сингапурец 2002 год А33 панель была на 260. купил на 180 км/ч.
Ну вы ведь сами ответили на свой вопрос. это уже обсуждалось много раз если было 260 то и ставить надо 260, было 180 то ставить 180. тогда все подойдет.
 
Купил такую
http://files.mail.ru/VA5W03
И поэтому спрашиваю кто то подобный подвиг делал по замене и если да то нужен совет как???
 
Я так понял что никто подобного не делал и помочь не сможет.
 
хочу поменять свой дорестайл щиток(механический одометр), на рейсайлинговый щиток (электронный одометр)
Кто нибудь менял дорестайлинговый щиток, на послерестайлинговый?

вот в этих мануалах:
- "Электрические схемы всех узлов NISSAN MAXIMA A32" - схема старой приборки
- " Руководство по ремонту NISSAN MAXIMA A32 (фирменное)" - схема новой панели.

я так понял там указана распиновка основных блоков (температура, спидометр, тахометр, уровень топлива)

а где посмотреть как подключать одометр напирмер? или лампочку непристегнутого ремня и т.д.?
гдето в это теме читал про то что нужно тянуть постоянный плюс (опять таки вопрос к какому пину подключать)
если кто может опишите пожалуйста поподробнее процесс замены (нюансы, подводные камни и т.д.).
 
Rudi272 сказал(а):
Купил такую
http://files.mail.ru/VA5W03
И поэтому спрашиваю кто то подобный подвиг делал по замене и если да то нужен совет как???
Очень сильно разъёмы похоже на мой псевдооптитрон от 32-го !!! Вопрос - нельзя ли её (такую панель) втыкнуть на любимую мной машинку в 32-ом кузове , может кто пробовал , а ? )
 
этот вопрос я уже задавал специалистам, панель эта от 33 кузова, она даже по форме отличается, если все же удастся ее установить так что бы щелей небыло то не факт что разьемы подойдут, а если и подойдут то сигналы идут с блока управления двигателем а у 32 и 33 эти блоки разные, короче гемор это, не стоит оно того
 
Поменял стандартный щиток на "Оптитрон". Всё подошло всё работает, ничего не переделывал. Одно не устраивает, при включении фар (габаритов или ближнего), притухает подсветка щитка. На стандартном щитке этого не было, там притухали только часы. Как сделать что бы не было притухания? На Оптитроновском щитке нет второй "пипки" для переключения режимов "День" - "Ночь".
 
NeoN сказал(а):
Поменял стандартный щиток на "Оптитрон". Всё подошло всё работает, ничего не переделывал. Одно не устраивает, при включении фар (габаритов или ближнего), притухает подсветка щитка. На стандартном щитке этого не было, там притухали только часы. Как сделать что бы не было притухания? На Оптитроновском щитке нет второй "пипки" для переключения режимов "День" - "Ночь".
А у твоей машины есть триммер изменения яркости подсветки? На сингапурцах он справа-снизу от приборки. Ею, при желании, можно отрегулировать, чтобы и при включении света не притухала.
 
помогите пожалуйста! cifiro a32 97г нужны фото разъемов с цветами проводов, желательно не оптитрона, а обычной один из разъемо односторонний. купил машину, сказали что ставили оптитрон а с частью проводов накосячил.
 
думаю нет..светиться не будут))так как свечени в оптитроне идет не изнутри стрелки,а с наружи,т.е. не со стороны доски,а со стороны стекла))
 
Cie сказал(а):
хочу поменять свой дорестайл щиток(механический одометр), на рейсайлинговый щиток (электронный одометр)
Кто нибудь менял дорестайлинговый щиток, на послерестайлинговый?

вот в этих мануалах:
- "Электрические схемы всех узлов NISSAN MAXIMA A32" - схема старой приборки
- " Руководство по ремонту NISSAN MAXIMA A32 (фирменное)" - схема новой панели.

я так понял там указана распиновка основных блоков (температура, спидометр, тахометр, уровень топлива)

а где посмотреть как подключать одометр напирмер? или лампочку непристегнутого ремня и т.д.?
гдето в это теме читал про то что нужно тянуть постоянный плюс (опять таки вопрос к какому пину подключать)
если кто может опишите пожалуйста поподробнее процесс замены (нюансы, подводные камни и т.д.).

Ну как, получилось что-нибудь у тебя с заменой дорестайлинговой приборки на рестайлинговую?
Если у электрика делал, по подскажи, пожалуйста, где.
А то у такая же задача, а сам, боюсь, не осилю.
 
ребята пожалуйста спасите!!!! выложите схему, кто менял обычную панель на оптитрон я читал , читал что кто то сам схему рисовал очень большая просьба выложите фото с схемой а то нифига не пойму! или пришлите на trd000@mail.ru буду очень признателен! 97 год 2 литра механика 32 кузов рестайл