да да выложите схему распиновок на простую и оптитроную для А33!!!
 
подскажите где копать??..стоит панель fine vision.не работает одометр,т.е.вообще ничего не показывает...все остальные приборы исправны.спидометр без нареканий..
 
vladelec сказал(а):
подскажите где копать??..стоит панель fine vision.не работает одометр,т.е.вообще ничего не показывает...все остальные приборы исправны.спидометр без нареканий..
он у тебя стоял с завода? или сам впихивал иль кто до тебя? (на самом деле хорошо когда одометр не работает пробегу меньше потом продаш с меньшим пробегом) (шутка))
 
скорее всего до меня ставили))когда ставил сигналку,электрик сказал,что в электронике копались..))где посмотреть не знаю..а продавать не собираюсь))машинка всем устраивает))буду под себя делать))
 
vladelec сказал(а):
скорее всего до меня ставили))когда ставил сигналку,электрик сказал,что в электронике копались..))где посмотреть не знаю..а продавать не собираюсь))машинка всем устраивает))буду под себя делать))
тогда скорей всего тебе надо к хорошему электрику!
 
в иркутской области..говорят щиток меняй..шарить не будем))
 
kosmaty сказал(а):
Ну как, получилось что-нибудь у тебя с заменой дорестайлинговой приборки на рестайлинговую?
Если у электрика делал, по подскажи, пожалуйста, где.
А то у такая же задача, а сам, боюсь, не осилю.

Да все получилось, оказалось все проще чем я думал.
делал так, смотрел какой провод идет на "старой" панели например на лампочку "ручника" и искал такой же на "новой" панели (по дорожкам) и скручивал провода.
В основном все провода совпали по цветам.
некоторые заморочки были с индикацией дальнего света: на старой панели протянут отдельный "-" а на новой нет.

в общем после возни в гараже в течении нескольких часов панель заработала

ах да нужно постоянный "+" (нужно что бы значения суточного пробега не сбрасывались) протянуть к контакту "BAT" или как то так он подписан на "новой" панели.
 
вчера поставил сам оптитрон там все проще простого все идет по цветам кроме подсветки и включения габаритов и еще чтото но это легко садится на зеленый IGN и все! проблем в принципе не возникло! переставлял часа 2 с половиной! результатом доволен! особенно пробегом он сейчас 95 в место 235)))
 
Нужно распайку приборной панели на А33 до-ресталинговую и после-ресталинговую.
Не работает спидометр, одометр (как суточный так и основной), не закрываются двери, не работает АБС. Все остальное работает исправно
Смысл в том что была авария, и пришлось менять проводку моторного отсека, которая идет от АБС до приборной панели (с блоками предохранительными). Все уже перебрал. Менял блок АБС, менял приборку, нечего не помогает. Машина не тупит, однако напрягает две лампы (АБС и чек). Чек горит т.к. в системе ошибка - "неверный сигнал датчика скорости". Датчик на коробке тоже менял, не помогло.
Только сейчас понял, что проводка которую я поставил с до-ресталинговой машины, или с сингапурской сборки... короче где то там сигнал с АБС не проходит или еще какой то датчик...
Нужны распайки приборок, попробую провести параллели и переставить контакты.
 
Alex сказал(а):
Нужно распайку приборной панели на А33 до-ресталинговую и после-ресталинговую.
Не работает спидометр, одометр (как суточный так и основной), не закрываются двери, не работает АБС. Все остальное работает исправно
Смысл в том что была авария, и пришлось менять проводку моторного отсека, которая идет от АБС до приборной панели (с блоками предохранительными). Все уже перебрал. Менял блок АБС, менял приборку, нечего не помогает. Машина не тупит, однако напрягает две лампы (АБС и чек). Чек горит т.к. в системе ошибка - "неверный сигнал датчика скорости". Датчик на коробке тоже менял, не помогло.
Только сейчас понял, что проводка которую я поставил с до-ресталинговой машины, или с сингапурской сборки... короче где то там сигнал с АБС не проходит или еще какой то датчик...
Нужны распайки приборок, попробую провести параллели и переставить контакты.
тебе скорей всего прийдется поменять эту проводку на свою родную! так будет намного проще и дешевле!
 
Alex сказал(а):
Нужно распайку приборной панели на А33 до-ресталинговую и после-ресталинговую.
Не работает спидометр, одометр (как суточный так и основной), не закрываются двери, не работает АБС. Все остальное работает исправно
Смысл в том что была авария, и пришлось менять проводку моторного отсека, которая идет от АБС до приборной панели (с блоками предохранительными). Все уже перебрал. Менял блок АБС, менял приборку, нечего не помогает. Машина не тупит, однако напрягает две лампы (АБС и чек). Чек горит т.к. в системе ошибка - "неверный сигнал датчика скорости". Датчик на коробке тоже менял, не помогло.
Только сейчас понял, что проводка которую я поставил с до-ресталинговой машины, или с сингапурской сборки... короче где то там сигнал с АБС не проходит или еще какой то датчик...
Нужны распайки приборок, попробую провести параллели и переставить контакты.

Возможно, дело не в проводке.
Мануал в помощь, там все сигналы и их уровни есть. Сигналы, приходящие АБС проверить в первую очередь. Начать с датчиков передних колес.
А разве приборки разные (до и рейстайлинг)?
По мануалу, для А33 простая и оптитрон.

Кстати, какая ошибка (номер) ? Не понятно какая связь между датчиком на АКПП и неисправностью АБС.
Вот коды АБС
 

Вложения

  • Коды неспр. АБС.jpg
    Коды неспр. АБС.jpg
    75 КБ · Просмотры: 3 642
  • Схема ABS.jpg
    Схема ABS.jpg
    57.7 КБ · Просмотры: 3 642
to злой KEFIR
проводка стоит 5тыс р., не дешево! Менять очень как не хочется. Знаешь где дешевле скажи буду рад...

to gavrilov
Все перебрал похоже трабла в проводке...
В мануале нифига нет, все перечитал вдоль и поперк, там только основные сигналы Со всего АБС пару контактов идет до приборки типа, их прозвонил они на месте...
Сигналы со всех датчиков проверил работают исправно 100%. Самодиагностика АБС не запускается, типа неисправен блок (хотя его менял) и все осталось так же...
ошибка двигателя 0500- неверный сигнал датчика скорости.
 
а датчик скорости в порядке? блин ну тут конечно явно что то с проводкой! 5 штук конечно многовато за "кусок провода" а от старой проводки вообще что нибудь осталось?
 
А где находится датчик скорости? Вот то который на коробке возле левого колеса, я менять побывал эффекта ноль... А больше и нету датчиков... датчик скорости - это сама приборка...
 
Alex сказал(а):
А где находится датчик скорости? Вот то который на коробке возле левого колеса, я менять побывал эффекта ноль... А больше и нету датчиков... датчик скорости - это сама приборка...
попробуй найти хотябы для проверки щиток приборов от дорестайла! я когда оптитрон подключал панель полностью снимал и как я понял сигнал с коробки идет на панель а там уже на самом спидометре пробег весь (зависит напрямую от показаний скорости, и соответственно сама скорость!) вроди бы так должно быть! у меня стоит механика и к коробке идет фишка (с тремя проводами) что за фишка тоже хрен знает когда она вылетела загорелся только чек а скорость как показывала и пробег так и показывала пока обратно не воткнул!
Попробуй к хорошим электрикам съездить