Не подскажеш сколько примерно в НСК стоит Цефира 97-98г в 32 кузове???
 
Gost сказал(а):
Спасибо вам, по правде говоря Цефирка ОЧЕНЬ нравится и снаружи, и внутри!!!
Уже было решился, но напугали расходом.
любиш кататься люби и саночки возить......
 
Возник вопрос. Датчик детонации есть на всех движках, или только на 2,5 и 3 литровых? Я думал что на 2 л его нет!!! И на сколько это геморойная штука???
На него только качество бенза влияет или ещё что-то???
 
Штука не геморойная, просто иногда бывает мертвая, поменять можно и самому - все что надо 1 ключик + монтировку. Подходит субаровский - он на много дешевле:) На всех vq должен быть.

В болячки можешь записать и шкив коленвала при перетянутых ремнях и мертвый подшипник кондера при разбитой защите.
 
Skelet сказал(а):
В болячки можешь записать и шкив коленвала при перетянутых ремнях и мертвый подшипник кондера при разбитой защите.
Часто возникают с ним проблемы? или может и не возникнут никогда и во сколько может втать ремонт???
 
Если ремень не перетягивать, то проблем не будет.

Подшипник кондера умирал когда пластиковая защита под двигателем сломалась.

Часто ли возникают? Думаю нет))) Это не жигули, где всю машину по винтикам раз в год перебираешь)))
 
Про жигули отдельная тема, сделаеш одно так ломается другое. Сам 5 месяцев на ТАЗ 21053 ездил. НАДОЕЛО!!! Думаеш если взять Cefiro 2,5 л с нормальным двиглом то расход можно в пределах 13-14 литров держать???
Кстати а ты себе ДД орегинал ставил или субаровский???
 
Себе поставил субаровский, тк он эдентичен, а стоит дешевле, нормально работает. На форуме про него где-то была отдельная тема.

Имею мнение что 2.5 двигатель больше 15 есть не должен.
 
Всем огромное СПАСИБО особенно тебе Skelet. Попробую поискать Цефирку, а то что-то в последнее время у нас в Томске их мало стало!!!
У тебя расход 12,6л по городу с пробками??? по долгу стоиш??? и сколько в день проезжаеш???
 
По пробкам почти не езжу. 50км в день минимум. Редко больше 10 минут стою в мини-пробках. Я же на окраине живу, тут с пробками пока терпимо)) Хотя если куда-то в центр ехать там и на пол дня можно зависнуть(
 
Спасибо!!!
 
Gost сказал(а):
Всем огромное СПАСИБО особенно тебе Skelet. Попробую поискать Цефирку, а то что-то в последнее время у нас в Томске их мало стало!!!
У тебя расход 12,6л по городу с пробками??? по долгу стоиш??? и сколько в день проезжаеш???

Не знаю насчет 12,6 по городу. Летом расход по городу 14-15 л, зимой 18-20 л, но при это пробег в день порядка всего 10км и город забит. Летом за городом от 9,5 до 12 в зависимости от скорости и загруженности дороги. Бензин аи 92.
 
Mike сказал(а):
Не знаю насчет 12,6 по городу. Летом расход по городу 14-15 л, зимой 18-20 л, но при это пробег в день порядка всего 10км и город забит. Летом за городом от 9,5 до 12 в зависимости от скорости и загруженности дороги. Бензин аи 92.
У тебя с движком всё нормально?
 
Mike сказал(а):
Gost сказал(а):
Всем огромное СПАСИБО особенно тебе Skelet. Попробую поискать Цефирку, а то что-то в последнее время у нас в Томске их мало стало!!!
У тебя расход 12,6л по городу с пробками??? по долгу стоиш??? и сколько в день проезжаеш???

Не знаю насчет 12,6 по городу. Летом расход по городу 14-15 л, зимой 18-20 л, но при это пробег в день порядка всего 10км и город забит. Летом за городом от 9,5 до 12 в зависимости от скорости и загруженности дороги. Бензин аи 92.
истину глаголит.....
 
Gost сказал(а):
Mike сказал(а):
Не знаю насчет 12,6 по городу. Летом расход по городу 14-15 л, зимой 18-20 л, но при это пробег в день порядка всего 10км и город забит. Летом за городом от 9,5 до 12 в зависимости от скорости и загруженности дороги. Бензин аи 92.
У тебя с движком всё нормально?
а что, 10 минут греешься, 5 минут едешь:)
 
у блю подвеска сложновата и , частенько, гремит. да и внешний вид не фонтан. движок у цефиры - вечный! однозначно - бери цефиро! ну сам подумай - ведь твои запросы со временем подрастут.... и будеш смотреть из окна блюдерда на желанную цефиро....
 
Gost сказал(а):
Не подскажеш сколько примерно в НСК стоит Цефира 97-98г в 32 кузове???
Я брал свою за 185, вложил уже~20000(в основном ходовка задняя, да замена жидкостей). Сейчас цены поднялись. Заходил на сайт авторынка "Столица", так вот, цефирик, который я видел1.5 месяца назад там вживую за 195 с торгом, теперь стоит225(та же самая машина, 100%), несмотря на то, что уже продается столько времени.Цены Новосибирские.
Проверить досконально машину при покупке практически невозможно, все косяки вылазиют со временем. Да и денег это стоит- представь, будет у тебя 3-4 варианта и каждый ты будешь досматривать с пристрастием( у меня на ком. диагностику и вибростенд ушло 750- рублей, а если захочешь замерить компрессию и чего еще?) и не один не оправдает ожиданий. Лучше брать с собой человека, у которого уже не один год в эксплуатации желаемая машина- уж он то с основными болячками точно знаком и подскажет поболе чем мастера...
Сам я тоже пришел к покупке цефиро не сразу, но сейчас не жалею. Жаль только, что 2 а не 2.5, хотя мне по городу мне и двушки хватает за-глаза, но запас, как говориться... Кушает он у меня сейчас 13.5-14 литров- считаю, что нормально, но стремиться есть к чему. Бери цефиро( а внешне 32 кузов рулит в сравнении с 33, ИМХО!), или ничего! :)
 
Slayer Yozhik сказал(а):
Gost сказал(а):
Заходил на сайт авторынка "Столица", так вот, цефирик, который я видел1.5 месяца назад там вживую за 195 с торгом, теперь стоит225(та же самая машина, 100%), несмотря на то, что уже продается столько времени.Цены Новосибирские.
Подскажи пожайлуста стоимость цефирки 2000 г. (обязательно Сингапур) и если знаешь режим работы вашего рынка на новогодние праздники. Если все срастется планирую приехать.
 
Цену Сингапурки тебе точно не скажу, а вот японца 2000 г vq20 можно взять за ~260-280 тысщ. Хотя не знаю, как изменяться цены в Январе.Режим работы рынка в праздники постараюсь узнать.