Pop

Цефирёнок
28.08.2007
34
0
11
Красноярск
Вообщем началось все примерно полтора месяца назад - утром нужно было ехать.Начинаю заводить свою "цифу" а она в отказ(стартер крутит но реакции ноль). :( Звоню знакомому в сервис,он советует выкрутить свечи и посмотреть - если сухие значит бензонасос. Делаю как он грит - свечи сухие. Тяну машину в сервис. Они его снимают,подключают к аккуму напрямую он работает.Прочистили и вернули на место.Машинка завелась.Я радостный еду домой. :D Через 3 дня такая же фигня происходит. Я уже сам снимаю бензонасос,цепляю к аккуму - работает собака,ставлю обратно. Машина снова заводиться. И так повторяется через каждые 4-6 дней. :wow: И вот вчера вечером опять такое же происходит. Снимаю насос,подсоеденяю к аккуму напрямую - реакции ноль. Ну думаю все сгорел .Решил дома проверить еще раз. Принес акум,насос и снова повторил,ничего. Ну все думаю перед новым годом сгорел он с*ука. А найти его щас трудно,так как все неработают. И сейчас думаю дай попробую,подсоеденяю - работает и жжужит. :D Что такое может быть с ним?
 
Желательно сделать подпись в профиле, какая машина , двигатель , год выпуска.
Насос умирает, нужно искать новый. И на будущее : нельзя включать бензонасос не погруженный в жидкость, высока вероятность, что от этого он выйдет из строя.
 
Читал когда то, что кто то Вазовский насос ставил.
 
Да, ставят,производства Bosch. Но я бы поискал контрактный.
 
А сколько стоит бензонасос? хм... он почему то замерзает собака,приносишь домой - полежит оттогреется и снова работает. На улице щас -7.
 
Поставил бензонасос с Liberty. Насос подошел,тока шлейфы поменял. Вопрос такой - Liberty шли тока 2-ух литровые,а у меня 2.5,это чем то грозит? :D
 
Ничем не грозит.

На VQ20DE, VQ25DE и VQ30DE устанавливаются одинаковые бензонасосы.
У этих двигателей требуемая производительность бензонасоса отличается незначительно.

Так что насос от двухлитрового движка справится с твоим 2,5
 
Я где то читал, что на цифре якобы два бензонососа один прямо в баке а второй под капотом, это правда?
 
Cefniss сказал(а):
Я где то читал, что на цифре якобы два бензонососа один прямо в баке а второй под капотом, это правда?

Это на DD двигателях, а на обычных он один единственный ;)