В полку прибыло - в четверг все мы замерзшие будем реанимироваться, очеред на сто наверно нужно будет с утра занимать ;)
 
а я пока решил порыццо всётаки)) и на сто поеду только к знакомому который с уверенностью всё исправит, ато и так на ветер 2 к выкинул)
 
Mankind сказал(а):
а я пока решил порыццо всётаки)) и на сто поеду только к знакомому который с уверенностью всё исправит, ато и так на ветер 2 к выкинул)
ИМХО постоит она сутки в тепле, заведется...
Не торопись как загонишь, дай хотя бы ночь отогреться. Поверь будет легче и проще.
 
Насчёт ночи тут посложнее) нашёл пока максимум на 4 часа пускают)) а сейчас пока дома ремонтирую, машина стоит на улице) вот стартер снял буду чистить и тд смотреть, а то дымился)) думаю КХХ тоже почишу)
 
Mankind сказал(а):
Насчёт ночи тут посложнее) нашёл пока максимум на 4 часа пускают)) а сейчас пока дома ремонтирую, машина стоит на улице) вот стартер снял буду чистить и тд смотреть, а то дымился)) думаю КХХ тоже почишу)
ну тогда уж и ДЗ туда же!) на чистку!
 
Кстати подскажите пожалуйста как отключать датчик коленвала.. чтото помню читал что без него можно лучше завести, так на будушее, хочу без него попробовать, а то чтото не могу найти как отключить и вообще где он :)
 
да. сам когдато ездил на верёвке, гидрач надо береч, и сиденье регулировать, что б на тормоз давить со всей дури, упираясь задницей в сиденье, да и руль крутиь с опущенными стёклами небольшое удовольствие, зато, как заведётся, такой кайф - от водки и то меньше, просто эйфория, но это впереди. всё получится удачи. запустите бензин выработайте, залейтесь новым, это он с-ка, невоспламенился!
 
Правда страшновато как-то....я на прогреве теперь наверное пока посднежники не полезут буду ставить))))))и бенз кстати уже месяц 98-й лью как не крути все равно машина спокойней и работает и заводиться, на выходных залил 92-й пожалел, скатал быстрее и снова 98-й разница при заводе на холодную очень большая.
 
romero сказал(а):
Правда страшновато как-то....я на прогреве теперь наверное пока посднежники не полезут буду ставить))))))и бенз кстати уже месяц 98-й лью как не крути все равно машина спокойней и работает и заводиться, на выходных залил 92-й пожалел, скатал быстрее и снова 98-й разница при заводе на холодную очень большая.
вот так вот не лей каку в бензобак! :devilish:
 
Попробую тож 98 потом, главно чтоб в двигле ничо не погорела от такого ацкого бенза.. ниразу больше 92 не лил)
 
Да в книжке сказано толи не ниже 95, толи 98, точно непомню, книга в гараже, так что не парся, лей.
 
Scaut сказал(а):
Да в книжке сказано толи не ниже 95, толи 98, точно непомню, книга в гараже, так что не парся, лей.
в мануале написано не ниже 95 ...так что лей без проблем!
 
Secord сказал(а):
Scaut сказал(а):
Да в книжке сказано толи не ниже 95, толи 98, точно непомню, книга в гараже, так что не парся, лей.
в мануале написано не ниже 95 ...так что лей без проблем!
Mankind я тоже рекомендую лей все таки 98-й, раз написано не ниже 95-го. я год на 92-м проездил экономил и прочее а теперь уже месяц как на 98-м и жалею что раньше на 92-м ездил кстати в курилке зайди на нашу Новосибирскую ветку там я насчет бенза 98-м писал, специально лил на разных заправках бенз сравнивал. А у кого ТНВД там вообще по-моему в мануале написано не ниже 98-го, не знаю врать не буду но где-то на ветке читал помниться.
 
ВСё) сегодня решающий день) Если не попадаю в гараж делаю на улице) План работ
1. Замена топливного фильтра
2. Промыка КХХ
3. Стартер наместо(дома перебрал)
4. Прокалить или заменить свечи
5. Возможно новый аккум
6. Заменить прокладку под крышкой топливного бака
7. Проверить/заменить проводку до бензонасоса, и после переходника до бензонасоса(вчера проверил старый бензонасос как в документации - сопротивление в норме 0.8 - 1.2 ом, рабочий полюбому)
8. Проверить и почистить фильтр который между топливом и бензонасосом - тряпочка та.

Если не поможет на сто и бухать)))
 
Mankind сказал(а):
ВСё) сегодня решающий день) Если не попадаю в гараж делаю на улице) План работ
4. Прокалить или заменить свечи
Если не поможет на сто и бухать)))
Если будешь менять покупай лучше в "Оригинале" там стопудово настоящие НЖК, либо в экзисте но там под заказ.
 
А-а-а-а-а-а-ааа! :wow: Завелась, наконец-то! Тепло, заряженный аккумулятор и канистра 98-го решили проблему!
 
Slayer Yozhik сказал(а):
А-а-а-а-а-а-ааа! :wow: Завелась, наконец-то! Тепло, заряженный аккумулятор и канистра 98-го решили проблему!
Красава поздравляю!!!! говорю же лейте 98-й не экономьте!!! Тепло в смысле в гараже отогревал или то что на улице сегодня уже тепло?
 
Думаю, потому что на улице потеплело, на градуснике за окном -6. Бензин буду 96-й лить, на 92-м экономия копеечная, 100р на 50 литров... А 98-й все-таки дороговато, вот кушал бы он его 10 л/100км :D !
Да и аккум не последнюю роль сыграл, зарядил до закипания электролита, щас запасной заряжаю. И еще, при попытке завести, начала схватывать после 10 секунд прокрутки стартера, дал передохнть ему, потом после секунд 15-20( :oops: ) непрерывного кручения и упражнения с педалью газа, завелся, но пришлось первые секунд 10-15 подгазовывать, иначе бы заглох(работало горшка 3, от силы).
ЗЫ: Зато теперь есть опыт замены всех 6 свечей в 20-тиградусный мороз в темноте ;) !
 
[/quote]
говорю же лейте 98-й не экономьте!!![/quote]

Я льюсь на Беркуте 93-м уже больше 4-х лет и машина хорошо заводится, сигналки с запуском у меня нет. Хорошее масло в движке и нормально отригулированная топливная система (Я имею ввиду КХХ и ДЗ). В морозы выхожу перед сном часов в 23.30 завожу без печки минут на 15, она прогревается до 90 и потом только утром в 7 когда встаю. Всегда заводится с первого раза. Вот только в первые морозы стартер сдох в январе, а сейчас когда новый воткнул, всё опять встало на свои места (тьфу-тьфу-тьфу). Так что 98-й бенз не ПАНАЦЕЯ!!!!!!
 
Само собой, не панацея. Лучшее лекарство- профилактика. Просто разница в поведении автомобиля между 92 и 98 довольно значительная( имеется ввиду качественный 98). Да и на 96 тоже прилично едет. Сам большую часть времени езжу на 92, всегда до -30 заводилась без прогрева, пока на прошлой недели не замерзла...и не заводилась, даже не схватывала, пока в бак не подлил 98-го бензина.